Четверг, 16.05.2024, 03:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Что есть, как жить
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:40 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так как она по-английски?
Да вот она ваша ланицера
калия в ней K (mg/kg) 11575
или 1157,5 на 100 г больше чем где бы то ни было! Сплошной калий - чистый яд для диализного пациента
 
Marta
Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:20 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Что-то как-то чрезвычайно странно...
Не сомневаюсь в выводах исследователей, с одной стороны, но с другой...
Почему ее тогда не рекомендуют сердечникам? Их откармливают мангами, бананами etc. - но они же и рядом не стояли!
Более того, мне казалось, что северные ягоды победнее калием, чем южные, особенно экзотические фрукты

а вот что выдал поиск
Жимолость довольно богата макро- и микроэлементами. Так, по содержанию магния (21,7 мг%) и натрия (35,2 мг%) она занимает первое место среди дикорастущих ягодников. По количеству калия (70,3 мг%) жимолость несколько уступает только бруснике. Фосфора (35,7 мг%), кальция (19,3 мг%) и железа (0,816 мг%) жимолость накапливает в меньших количествах (Иванова, 1974).
водный и пищевой режимы чернозема выщелоченного тамбовской равнины в корнеобитаемом слое жимолости

А это как? мг%?
В бруснике-то не очень много калия...

Друзья мои, прихожу к выводу, что это чрезвычайно запутанный вопрос.
Где-то пишут, что калия в 2,5 раза больше, чем в смородине и малине, где-то ставят их в один ряд второй очереди, после кизила, персиков и абрикосов, где-то определяют К 30-50 мг/100 г ... wacko



Сообщение отредактировал Marta - Пятница, 19.06.2009, 16:39
 
Naasory
Дата: Среда, 16.09.2009, 16:03 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Последнее время мне хочется есть мясо smile или еду из мяса типа гуляш, жаркое, мясо запеченное и т.д.

В крови общ.белок на нижней границе нормы, в моче как-всегда 0,3 в общем анализе.

Что делать, чтобы не хотеть есть мясо? Пыталась пару дней не есть мясо.... но овощами не наедаюсь, я больше наемся одной котлетой, чем полной тарелкой овощного салата.

 
SMITTT
Дата: Среда, 16.09.2009, 17:58 | Сообщение # 79
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, сочувствую. Но пачему не сделать хотяб один день в неделю мясным? Не усердствуй канешна, в меру все и выбирай что нибудь диетическое, курицу например.


 
Naasory
Дата: Среда, 16.09.2009, 18:27 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
дело не в колличестве мяса - его я ем мало, но регулярно smile Тоесть например если я ем овощной салат - то вот надо чтоб обязательно кусочек мяса вареного (грам на 20-30 smile ) лежал в тарелке....
 
binnick
Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:03 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
кусочек мяса вареного (грам на 20-30 )
а что в этом плохого? ну и ешь эти 20-30 грамм, если на обед и на ужин, 60 грамм в день - это же совсем немного на твоей стадии?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2009, 06:42 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А к чему, действительно, такие Танталовы муки Лукуллу? Зачем ограничивать мясо до 60 г в сутки? Что, без приема кетостерила? Так это приведет к БЭН.
 
2010
Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:34 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В который раз убеждаюсь - насколько все индивидуально. У меня мама вечно переживает, что мяса мало ем, не наемся. Ну не люблю я мясо (при этом с белком все в порядке)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:22 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2004)
Ну не люблю я мясо

Прямо вегетарианка. Я вот тож думаю записаться в вегетарианцы. Я мясо тоже не очень то люблю, посему борюсь с ним самым доступным мне способом - ем его каждый день, и другим советую. biggrin
Но главное не усердствовать...
Да кстати. Веганы говорят, что животные - живые, посему мол, убиваем невинное, едим, нехорошо это. Я лично считаю, что и растения тоже живые. А что люди делают с зародышами растений. Перемалывают в муку, потом жарят-парят-варят. Бр-р-р.
Правда вкусно получается... biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:31 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Dondo)
Я лично считаю, что и растения тоже живые. А что люди делают с зародышами растений.

разница только в том, что животные обладают интеллектом и чувствами, а растения наоборот.,т.е. степень негатива при поедании растений намного ниже, чем при поедании животных.
сама бы хотела стать вегетарианкой, но не могу - 2 недели только без мяса приводят к тяжелой ангине с температурой под40 и уколами.
Говорят, что людям с 1 группой крови вегетарианство не подходит. Мой опыт это подтвеждает.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 21.09.2009, 01:32
 
Igor22
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:20 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Луиза)
Говорят, что людям с 1 группой крови вегетарианство не подходит.

Никакой связи между группами крови и диетой нет. Это уже где-то обсуждалось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:06 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
Говорят, что людям с 1 группой крови вегетарианство не подходит.
это очередной способ изымания денег у населения, вкупе с пресловутым гемокодом.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:22 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а почему тогда все мои знакомые с первой группой жить не могут без мяса, а все, кто со второй - могут спокойно без него обойтись? По поводу 3 и 4 групп сказать ничего не могу, т.к. у тех, с кем эта тема обсуждалась. нет людей с такими группами.
Quote (Алексей_Денисов)
очередной способ изымания денег

это мне вообще не понятно, т.к. никому никаких денег я за эту информацию не платила.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 21.09.2009, 11:23
 
Mari
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:45 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Луиза, у меня вторая группа, но я без мяса голодная. Если долго не ем мяса падает гемоглобин.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Dondo
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:25 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Луиза)
животные обладают интеллектом и чувствами, а растения наоборот.

Наоборот? получается: растения обладают чувствами и интеллектом

Вобщето, что растения обладают чувствами видно мне хотя бы потому, что у жены моей как растут разные цветы и прочие "экзоты".
А то , что интелектом облаждают животные некоторые представители гомо сапиенс успешно опровергают.

Насчёт мяса. Я без него тоже голодный хотя группа крови - 2 положительная.
Как то я писал, что есть у меня свояк врач-гомеопат. Так вот он любит про все эти группы крови на рукаве. По нему получается, что мясо с тестом есть нельзя. А как же тогда все эти пельмени, равиоли, цзяо-цзы, манты и прочие....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024