Среда, 24.04.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Что есть, как жить
Pringles
Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:52 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, дорогие какие то они стали
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:16 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте все smile Подскажите, кто знает. У дочки появились проблемы со щитовидкой. Врач сказала что нужны препараты йода, но дочь их не переносит после урографии. Я стала ей давать бутерброды с красной икрой, там ведь тоже много йода. Фосфор и натрий в норме. Принимает энап 2 раза в день по 1.25, белок почти в каждом анализе мочи от 0.120 до 0.41 за последние месяцы, микроальбумин в суточной 57(0-30). В связи с тем что есть белок в моче, а в икре его много не навредит она? Ест каждый день по бутерброду, примерно чайная ложка получается. Хочу заказать из Хабаровска побольше и заморозить, почитала сколько в ней белка, теперь думаю стоит ли покупать много, хуже чтоб не сделать...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:32 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
мамаИРА, Ир, а натрий. Там его скоко...ужасть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:47 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ир, а натрий. Там его скоко...ужасть.

Натрий это давление? Сейчас посмотрела выписку августовскую, норма натрия до 147, у Арины 145. Может просто реже бутерброды есть? Раз в 3 дня например? Йод то нужен и на данный момент в лечебной дозе.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:59 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вы думаете там так много йода что восполнит дефицит?
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:53 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Pringles ()
Вы думаете там так много йода что восполнит дефицит?

нашла в интернете что больше всего иода в икре, гречке, печени трески, хурме и морской капусте. Гречку дочь есть, но часто не будет, на хурму аллергия, печень и капусту не хочет есть категорически, а вот икра понравилась. Соль ещё поменяли на иодированную, но солим очень мало, солёное не ест.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Naasory
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:44 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Недавно задумалась тут над тем необходимо ли мне ограничение белка и решила его посчитать.
В неделю у меня уходит -
форель 1кг (потрошенная, но с головой) (~220гр белка)
курица 1,5кг. (~300гр белка)
Молоко 0,5 жирности - 1л (~30гр белка)
4 яйца с0

Приблизительно 600гр белка в неделю получается.
85 грамм в день
1,14 гр на 1кг веса.

Вроде правильно посчитала?
а сколько белка надо есть?


Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 01.10.2015, 09:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:00 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1,2 г на 1 кг веса в сутки, это нормальное потребление белка. Правда, нужно оговориться и взять поправку, имеется в виду пересчет не на актуальный вес, а на идеальный вес. Думаю нужно вам вычислить свой идеальный вес, умножить его на 1,2 и тогда вы получите идеальную цифру потребления белка в сутки. Но, думаю, если эта цифра будет значительно отличаться от актуальной, не надо стремиться достичь ее сразу - тут поле деятельности для диетолога, который должен вас видеть, итд
 
Naasory
Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:24 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а на идеальный вес.

Тогда надо будет снизить потребление белка.

Диетолога у нас в городе к сожалению нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:35 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Naasory, но не очень усердствуйте в этом. Не надо резких движений. Какая у вас СКФ?
 
Naasory
Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:14 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов,
в 52 (бирюкова) сказала, что пробу реберга я могу не делать так как азотовыделительная функция почек сохранена и последняя (год назад) биохимия, креатинин 70 был, мочевина 5. Тогда скф была 120
Вот вчера еще анализы сдала, биохимия, оам, оак, 9го октября будут результаты..
самочувствие хорошее, отеков на ногах совсем нет, значит белок в крови должен быть нормальный и надеюсь, что в моче его не будет.

в январе 2015г когда я лежала в дерматологическом отделении жв соседнем городе) с экземой, про хгн я не сказала (в направлении этого написано не было) , так мне там анализы брали - они просто идеальные, а когда я им сказала что такого не может быть, потому что за 17 лет ни одного такого анализа не было - они взяли все повторно.
 
binnick
Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:24 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
необходимо ли мне ограничение белка и решила его посчитать.
а что с растительным белком? Или хищницы гречку не едят?:)

Цитата Naasory ()
мне там анализы брали - они просто идеальные
ужас ужасный((( Лучше б совсем не брали, вредители(((
 
Naasory
Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:18 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, растительный...... даже не наю, гречку/рис/макароны совсем не ем. Иногда карт.пюре, капусту, огурцы/помидоры, баклажаны/кабачки и пр.овощи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:16 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так зачем вам ограничение белка? просто не перегружайтесь им, вот и все.
 
Xenia
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:39 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Офф, извините все.
Цитата Naasory ()
в январе 2015г когда я лежала в дерматологическом отделении жв соседнем городе) с экземой
как у тебя сейчас дела? Тебе вылечили экзему? Или не вылечили? Или она сама прошла? Как ее лечили в больнице? Мне никакие кремы не помогают. Месяц назад началась экзема на руках. Заметила, что кожа на руках еще хуже трескается после слив, винограда. Но не на все сорта такая реакция. Это трудно, болезненно и очень рискованно выяснять, какие сорта мне не подходят, поэтому просто не ем эти фрукты, но экзема не проходит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024