Понедельник, 29.04.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Что есть, как жить
SerGio
Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:59 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Алексей, А на сколько верно что Са и Р являются в своем роде антаганистами друг друга?
 
Ricci
Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:56 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Вот тута
http://www.nevareaktiv.ru/catalog.php?category_id=39594¤tpage=70
в Питере можно купить кальция ацетат (он же кальций уксуснокислый) цена около 160 руб/кг. Порошок соответственно. Вот только какую дозировку применяют у ацетата - не знаю. Пусть скажут врачи.


Семь бед - один обед!!


Сообщение отредактировал Ricci - Четверг, 15.01.2009, 02:57
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 15.01.2009, 09:27 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2004)
я возмущаюсь - почему за деньги купить нельзя...
Да понятно почему. Препарат для России новый, дорогой. Маркетинговые исследования,небось, показали, что спрос почти на нуле. Кто из коммерсантов будет связываться? Но,думаю, под заказ крупные аптечные сети привезти могут.
 
binnick
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:40 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:47 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ricci)
в Питере можно купить кальция ацетат (он же кальций уксуснокислый)
УРА! В Москве тоже есть кальций уксуснокислый!
пищевые добавки мешками:)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 15.01.2009, 10:48
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:51 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
нАШ РОССИЙСКИЙ ЗАСТРЯЛ НА ТАМОЖНЕ, ГОворят до февраля.
Речь, наверное, идет о поставках по линии ДЛО, а не для коммерческих сетей?
 
SMITTT
Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:59 | Сообщение # 52
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ricci, в таблетках всеже удобней глатать и дозировка сбалансирована


 
Ricci
Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:45 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
SMITTT, на безрыбье как говорится....


Семь бед - один обед!!
 
SMITTT
Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:37 | Сообщение # 54
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ricci, ну тож верна


 
binnick
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:01 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (О(тчк)к(тчк))
Речь, наверное, идет о поставках по линии ДЛО, а не для коммерческих сетей?

нет, я понял, что как раз для коммерческих сетей
Кажется, Ольга как-то проверяла, кто из форумчан сначала на ссылку щелкает, а потом ответ пишет, а кто сразу отвечает, не теряя времени на фсякие глупости biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:24 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Sova
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:57 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Ну 59 кг при 156 росте - это уже не мало, можно и перестать обжираться

с 59 кг я дошла до 63.5 кг. сейчас уже страшно волнуюсь.За год поправилась на 11 кг. Начала бегкать по врачам. Начала с эндокринолога и гинеколога. И узнала я такую вещь, что у женщин при отсутствии mensis длительное время развиваются ожирение или истощение в зависимости от организма, но в основном люди поправляются. Девчонки, есть ли у кого такие проблемы и связано все это с прибавкой веса? В Москве я была на консультации у доктора в МОНИАГ. Она мне ответила, что у тебя организм распорядился так, что автоматически выключил mensis, значит они те6бе не нужны. Я ей говорила, что я на диализе и мне они вообще-то нужны из-за костей. После исследования- ответила - тебе не нужны они. Может оно и лучше, что нет, но и поправляться не хочется. А по месту жительства врач вообще ответила , если нужно - включим, если не нужно- отключим. Но почему- то я больше склоняюсь к МОНИАГ( все таки была на приеме у самой зав. отделения по работе с проблемными пациентами). Может у кого-то есть опыт с такой проблемой- поделитесь.
 
Татка
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:56 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Когда я пришла на диализ весила 71 кг при росте 163,за 10 месяцев вес упал до 58 кг(правда и жидкости откачали не мало.!).Аппетит был хороший ..булочками обьедалась а вес не набирала,это при моей склонности к полноте.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Marta
Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:46 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Sova, а у Вас все совпало именно с длзом? не с приемом каких-нибудь препаратов, например, гормональных?
 
qwerty
Дата: Среда, 15.04.2009, 02:27 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на ГД год с лишним, при росте 152 см сухой вес 39 кг., и поправиться не получается, хотя в еде себя не ограничиваю, только после ГД не ем(хожу в ночную смену), хоть иногда и оч. хочется.И так ли необходимо поправляться?Я чувствую себя вполне комфортно и с моим "бараньим" весом,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024