Вторник, 30.04.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Что есть, как жить
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.04.2009, 07:52 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А каковы параметры ГД?
 
Igor22
Дата: Среда, 15.04.2009, 11:57 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А вот после ГД все же лучше кушать Стецюк в совей книге пишет, что если вы не съели кусок мяса после диализа, то считайте вред от ГД состоялся.
 
Sova
Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:13 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Marta)
Sova, а у Вас все совпало именно с длзом? не с приемом каких-нибудь препаратов, например, гормональных?

В 2006 году (когда болезнь вошла в силу) все прекратилось. После подсадки-0, на диализе(год уже)-0.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.05.2009, 23:16 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
По этому адресу находится американская база данных, которая выдает содержание основных питательных веществ и минералов в любом продукте. Бесплатно. Насколько все это соответствует нашим таблицам, пока неизвестно. Работает очень просто: в окошко вводим название (например melon) и нажимаем ENTER, получаем список разных дынь и блюд, приготовленных из дыни, выбираем нужный, получаем таблицу содержания. Попробуем сравнить?
http://www.nal.usda.gov/fnic/cgi-bin/nut_search.pl
 
АТА
Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:07 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению ни по этому адресу, ни в наших таблицах нет жимолоcти (съедобной). Может быть у кого-нибудь есть данные?


Жизнь это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
Sova
Дата: Среда, 17.06.2009, 17:56 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Пыталась умерить аппетит не получается. Уехала даже из дома на 3 недели, Занималась спортом, точнее ходьбой(самый оптимальный вид спорта) все равно прибавила. На диализ я все равно приношу в пределах 3-3,5 кг..
Хотелось бы статистики по весу и уровнем выживаемости на диализе.
Доктора ГД отзовитесь у кого есть наработанный квалифицированный собственный опыт ведения больных. Хочется пообщаться с умными людьми. Страсть как.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:16 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (АТА)
нет жимолоcти (съедобной)
как она называется по-английски?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:22 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
Хотелось бы статистики по весу и уровнем выживаемости на диализе.
статистика говорит что полные люди (+5 кг к идеальному весу) живут на диализе гораздо лучше и дольше других. Однако, когда перебор веса существенен, нужно увеличивать дозу диализа, лучше всего за счет времени диализа. Если этого не делается, возникает неадекватность очищения крови, которая приводит потом к осложнениям. Люди с с большим избытком веса (120-160 кг) часто бывают недодиализированны, люди с большим дефицитом веса казалось бы могут получать меньшую дозу диализа, но это заблуждение, их доза должна рассчитываться на их идеальный вес.
 
Mari
Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:28 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ягоды по вкусу напоминают голубику. Они содержат витамины С и Р, железо, фосфор, кальций, йод, марганец, медь. Сочные, сладкие, с горьковатым привкусом плоды едят свежими. Готовят из них варенье, желе, кисели и вино.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sova
Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:07 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей_Денисов, Я увеличила дозу диализа на 20 минут, больше не позволяет загруженность сменами. Анализы у меня отличные. Но прибавка все равно идет. Что приношу на диализ считаю вполне объективным( в пределах 3 литров)+-. Ну у меня отличный аппетит. Может хороший аппетит являться побочным действием диализа? Стараюсь догоняться фруктами и овощами, чтобы не откладывалась мышечная масса, но результатов нет.А если начать себя ограничивать я буду ходить вечно голодная не будет ли это еще хуже для диализного больного? Может в моем конкретном случае есть какая-то взаимосвязь, не видная простому обывателю.. Мой рост 156 Вес 67 кг.( пришла на диализ с 53 кг.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:56 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
Я увеличила дозу диализа на 20 минут,
вы увеличили время диализа, возможно при этом увеличилась доза диализа, но это не одно и тоже
Ваша идеальная прибавка в весе за междиализный период должна быть примерно 2,0 кг а не 3,0кг, с понятными колебаниями. Возможно Вы злоупотребляете соленой пищей и нарушаете водно-солевой режим.
Отличный аппетит - это очень хорошо, это показатель хорошего качества диализа
Quote (Sova)
фруктами и овощами, чтобы не откладывалась мышечная масса
думаю речь идет не о мышечной массе, впрочем для того чтобы разобаться Вам следует раздельно определить количество воды в теле, жира и мышц. Это делается биоимпедансным методом. Результаты точные, если использовать профессиональное оборудование.
Quote (Sova)
А если начать себя ограничивать я буду ходить вечно голодная не будет ли это еще хуже для диализного больного?
это правда, ограничивать себя в еде не нужно, нужно ограничить потребление соли (в том числе соли скрытой в продуктах) и потребление жидкости, причем в Вашем случае нужно просто умеренное уменьшение. Безусловно нужно ограничить потребление сладкого и мучного.
Quote (Sova)
Может хороший аппетит являться побочным действием диализа?
конечно, следствием хорошего диализа...
Quote (Sova)
Мой рост 156 Вес 67 кг.( пришла на диализ с 53 кг.)
думаю, если Вы останетесь в этом весе или при помощи повышения физической активности (ходьба, плавание) снизите свой вес например до 65-63 кг - вы придете в идеальное состояние. Впрочем, опытный диетолог, работающий с диализными пациентами (такой как Татьяна Михайловна Головкина) посмотрев вас, скажет точнее и больше.
 
Sova
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:47 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это делается биоимпедансным методом. Результаты точные, если использовать профессиональное оборудование.

Это что за метод, где им можно воспользоваться( это не аппарат BVM?) и что он конкретно дает. Узнаю я
Quote (Алексей_Денисов)
количество воды в теле, жира и мышц
?
Quote (Алексей_Денисов)
опытный диетолог, работающий с диализными пациентами (такой как Татьяна Михайловна Головкина)

Что-то слышала о ней краем уха, но не знаю как с ней можно связаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:50 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
это не аппарат BVM?
нет это BCM - его в ваших центрах нет... он дает точное содержание воды, жира и мышц в теле на данный момент. Сейчас он есть только в Институте трансплантации
А с Головкиной можно связаться через Новосельцева
 
Sova
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:53 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей_Денисов, Благодарю за быстроту и краткость.
 
Marta
Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:20 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (АТА)
жимолоcти (съедобной). Может быть у кого-нибудь есть данные?

Сегодня видела Татьяну Михайловну, осведомилась про жимолость. Она сказала, что точно не скажет, но, по ее мнению, примерно столько, сколько в смородине черной.

А в справочниках ее действительно нет! ни в наших, ни в зарубежных. даже странно...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть, как жить (Питание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024