Суббота, 27.04.2024, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
Рис
kykywka
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:54 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я вчера купила в супермаркете ролли, первый раз, хотела попробовать, но не понравились, ужас, бе!! fudge


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Aliya
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:12 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
А как насчёт итальянских ризотто?

Честно говоря, то что я приготовила дома по рецепту меня не впечталило smile


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:48 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Aliya)
Честно говоря, то что я приготовила дома по рецепту меня не впечталило

А иногда всё таки хочется.. и съедается.. biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:52 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (kykywka)
Я вчера купила в супермаркете ролли, первый раз, хотела попробовать

нельзя такие вещи покупать в супермаркетах.. это не совсем то.. лучше "с пылу-с-жару" в японском ресторане или на худой конец в японском суши-баре. Стоит ли упоминать, что для роллов "впрок" употребляются не очень качественные продукты, находящиеся на пороге истечения срока годности (то же самое и про салаты в гипермаркетах). Есть продукт с истекающим сроком годности - есть возможность вполне официально продлить его срок годности ещё на пару суток, пустив его в качестве ингридиента какой нибудь вот кулинарии


Семь бед - один обед!!
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:15 | Сообщение # 65
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ricci)
лучше "с пылу-с-жару" в японском ресторане или на худой конец в японском суши-баре. Стоит ли упоминать, что для роллов "впрок" употребляются не очень качественные продукты

Для изготовления роллов или суши, беруца ТОЛЬКО свежие продукты. Рыба как правило свежевыловленная. В условиях отровного государства это просто, а вот у нас, даже в самом крутом ресторане никто не гарантирует, что вам не впарят размороженный продукт.


 
Оля
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 00:14 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (kykywka)
Я вчера купила в супермаркете ролли,
это не роллы, это гадость. Роллы должны быть свежеприготовленные, а то что продают в супермаркетах - жалкая пародия на суши.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sestra
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:19 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Для изготовления роллов или суши, беруца ТОЛЬКО свежие продукты.

В Японии рыбу выставляют на рыбном рынке в 5 утра, в 6 утра она едет в ресторан и другие крупные заведения, из которых уже отправляют в холодильниках мелкие партии рыбы в небольшие суши-бары в провинциях. В обед уже можно есть свежие роллы и суши.

Вкус - просто непередаваемый!!! Стыдно говорить, но пока не съедала 10 тарелочек суши, из суши-бара не вылезала biggrin

И сейчас скучаююююю по суши....

 
binnick
Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:24 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Случайно попалась ссылка на видео "как приготовить рис для суши". Может, кому пригодится))
рис для суши


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Antuanetta
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:11 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Все вокруг с ума сходят по роллам-суши, а мы ещё не пробовали ...Надо будет втянуться, раз можно!...


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:42 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
кто - все? Я не пробовала - и никакого желания не имею..мне бы картошечки жареной!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:14 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
а мы вчера с подружкой накрутили роллов с лососем, тигровыми кревеДкО, с угрём-гриль, авокадо. М-м-м-м... вкусненько было smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 05:22 | Сообщение # 72
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Чтоя дикарь? Сырую рыбу жевать. Рыбку лучше пожарить.


 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 08:02 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Да,суши были моей страстью.А еще я любил сашими(суши с сырой рыбой) и просто сырую рыбу(лосось) кусочками.Ща тока облизываюсь-диета,понимаешь.... sad
Но иногда позволяю себе съесть пару кусочков суши без соуса-но с вассаби и джинжером.
Хтоя,суши,по сравнению с китайской кухней-это невинная забава.Вот это отрава полная-избыток всего ненужного.А на втором месте-креветки.Когда,помню,покупал их тут в сезон свежими и сам готовил,то солил их нещадно и лопал с соусом....Жуть...Но как было ффкусно. cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 08:51 | Сообщение # 74
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Есть надо то что привычно, а новомодные увлечения могут пагубно сказаца на пищеварении. Мож оно и фкуссно, но организьмь может отторгнуть.


 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 09:05 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
SMITTT, вообще.все что я тут перечислил-достаточно старая и вполне традиционная пища-суши и чайниз,например.Тут их все едят...Я тоже первые десять лет отрывался.Да,проблема в том,что все это выглядит вкусно и весьма заманчиво.За что потом и расплачиваешься.
Тут,вообще,в плане перекусить чего-либо-разнообразие полнейшее.На каждом шагу-ресторанчики всех видов и народностей(а не тока МакДональдсы и БургерКинги,хотя и этого добра полно).Многие жители так и ходят всю жизнь по ресторанам,дома не едят,а заказывают едуиз ресторанов или покупают заморженный фаст-фуд в супермаркетах.За что и расплачиваются потом разными болячками.А дома готовят разве барбекю,что отрава еще та...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 12.10.2008, 09:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024