Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
Рис
Mari
Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:43 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
eskulap, господь с вами, откуда в рисе фосфор?! Белки есть, углеводы есто и витамины группы В и РР и все.
Юля, я все вспомню, подготовлю и напишу в разделе форма рецепта. По моему ваша мама на диализе? Тогда пусть сначала А.Ю. посмотрит.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:48 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, это в латвийском рисе много фосфора biggrin


 
Mari
Дата: Суббота, 19.07.2008, 20:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, перед тем как варить дикий рис надо его промыть, потом залить водой и варить на медленном гоне 40-45 мин. пока зерна не раскроются.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 05:23 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 08:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
skulap, господь с вами, откуда в рисе фосфор?! Белки есть, углеводы есто и витамины группы В и РР и все.

Для вас наверное открытие, что вся пища содержит фосфор, особенно растительная...А уж рис с отрубями раза в 2-3 больше чем простой рис без отрубей. Сдаётся мне тут люди сидят не для получения информации о особенностях питания, своей болезни и т.д., просто чтобы побольтать на отвлечённые темы...Что пиши что не пиши, всё равно многие не вопспринимают информацию...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:41 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
eskulap, Во-первых мы говорим не про рис с отрубями, а про дикорастущий рис (хтя некоторые ученые считают что это не рис, а разновидность дикого проса по моему, точно не помню), во-вторых просмотрите таблицы элементов содержащихся в продуктах и не морочте людям голову, тем более в отварном рисе фосфора длжно быть совсем чуть (это в обычных сортах о которых здесь речи нет).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 20.07.2008, 14:04
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
eskulap, Во-первых мы говорим не про рис с отрубями, а про дикорастущий рис (хтя некоторые ученые считают что это не рис, а разновидность дикого проса по моему, точно не помню), во-вторых просмотрите таблицы элементов содержащихся в продуктах и не морочте людям голову, тем более в отварном рисе фосфора длжно быть совсем чуть (это в обычных сортах о которых здесь речи нет).

biggrin Пишите ещё! мне нужен хороший заряд юмора.... cool


"Дикий рис – самый что ни на есть настоящий рис. Просто его очистили только от внешней шелухи, а вот отрубевая оболочка осталась. Она-то своим светло-коричневым цветом и дает налет экзотичности знакомому продукту. Но особенность этого риса не только в цвете, но и в качестве. В нем, в отличие от белого риса, гораздо больше витаминов группы В, минералов, клетчатки и фолиевой кислоты, фосфора, цинка, меди и йода. А вкус и аромат – слегка ореховый. Но и времени для приготовления этого удовольствия под названием "коричневый рис" требуется больше – в среднем 35–40 мин.
Обрабатывать дикий рис сложно, а вот хранить – удобно из-за низкого содержания в нем жиров. Если контейнер для хранения сухой и плотно закрывается, то можно сделать запас дикого риса очень надолго. Практически навечно. И приготовленный рис хранится в холодильнике около недели, а в морозильнике – до 6 месяцев.

Теперь о главном – о вкусе. Вкус дикого риса немного напоминает ореховый, причем скорее жареных орехов. Это позволяет использовать его где угодно: в салатах, супах, горячих и холодных закусках, в начинках и даже десертах! В сочетании с пропаренным длиннозерным рисом он великолепен как гарнир к рыбе."

Все диализные пациенты просто страдают от недостатка магния и фосфора. biggrin
Меня всегда поражажают такие как вы. Общаемся в оффлайне, всегда можно заглянуть в словарь и уточнить информацию...Но нет же куда там. Мы эльфы мы всё знаем.... wink



Сообщение отредактировал eskulap - Воскресенье, 20.07.2008, 15:03
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:00 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
eskulap, бедненький, что же вы едите? Кругом вредная пища, а ваша нежная натура наверно нуждаеца в чистейших продуктах. Голодаете поди?


 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
eskulap, бедненький, что же вы едите? Кругом вредная пища, а ваша нежная натура наверно нуждаеца в чистейших продуктах. Голодаете поди?

Ну уж точно не жру ведро абрикосов, и потом в реанимации не подыхаю...
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
Да вроде и у нас на форуме так никто не делает.Да и рис ты в любом случае кушаешь не так что бы святится потом.

Я ем белый рис, а не как тут некоторые... Вычитают в гламурном журнале про новый вид рис с макроэлементами и витаминами и бегут в магазин покупать...Ладно, сами, так ещё другим голову забивают своими глупостями...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:18 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (eskulap)
"Дикий рис – самый что ни на есть настоящий рис.

Quote (eskulap)
Я ем белый рис, а не как тут некоторые..

Quote (eskulap)
Вычитают в гламурном журнале про новый вид рис

Интересно, у ученых биологов идут споры по поводу дикого риса, а вы считаете что если на пачке написано рис, значит это рис и ничто другое. Я очень люблю рис (кроме бурого) и про него я прочитала много литературы. Если вы читаете только гламурные журналы, чтож......
Разнообразие белого риса огромно....Например Толя ясно сказал, что его отец берет рис для плова который называется Девзира.
Каждый вид риса выращивается в различных климатических условиях и содержит разное количество элементов и витаминов и даже разные элементы и витамины.
Вот вы например знаете какая страна больше всех выращивает рис?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Разнообразие белого риса огромно... Каждый вид риса выращивается в различных климатических условиях и содержит разное количество элементов и витаминов и даже разные элементы и витамины. Вот вы например знаете какая страна больше всех выращивает рис?

Разнообразие яблок огромно. Каждый сор яблок выращивается в разных климатических условиях и содержит разное количество элементов и витаминов и даже разные элементы и витамины. Однако, это не возволяет диализным пациентам есть яблоки столько сколько хочется. А также знаете, что избыток витаминов и минералов при неработающих почках чревато большими последствиями?
Больше всего выращивают рис по убыванию. Китай, Индия, Индонезия и Бангладеш.
Слив защитан. Курите траву дальше...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:59 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (eskulap)
Слив защитан. Курите траву дальше...

!. Мы говорим о рисе, его сырым в отличие от яблок не едят. Диализники рис и яблоки ведрами не едят.
2. Как ни странно но больше всего риса выращивает Италия. Итальянский рис Арборио относится к среднезерновому.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
!. Мы говорим о рисе, его сырым в отличие от яблок не едят. Диализники рис и яблоки ведрами не едят. 2. Как ни странно но больше всего риса выращивает Италия. Итальянский рис Арборио относится к среднезерновому.

Моя информация из http://faostat.fao.org/
А откуда ваша, ни малейшего понятия....Хотя после выкуренной травы и мурзилка кажется научным журналом. Бывает. wacko
Quote (Юлия)
Ребята, брейк, вы чего из-за риса зацепились?

Да что тут зацеплятся?
Чего стоит это "нтересно, у ученых биологов идут споры по поводу дикого риса, а вы считаете что если на пачке написано рис, значит это рис и ничто другое. "
Видать образование гуманитарное...

"Некий доцент МФТИ, преподающий кажется физику, был дружен с женщиной – доктором экономических наук, кажется даже членкором. Во всяком случае она была весьма заслуженным и известным экономистом и даже проживала в каком-то элитном доме, заселенным сплошь маститыми экономистами из секции экономики РАН. И однажды в разговоре с ним она пожаловалась, что в их доме очень сильно топят – батареи отопления раскалены настолько, что иной раз не помогает даже открытая форточка. И весь цвет российской экономической мысли и она в том числе из-за этого страшно мучается и не спит ночами.

«А вы попробуйте закрыть батареи отопления одеялом», – посоветовал ей представитель точных наук. «Да вы что», – возмутилась экономист, – «и так жарко, а с одеялами мы вовсе задохнемся». Но совету последовала. Спустя некоторое время позвонила ему и поблагодарила за замечательный совет и сказала: «хоть это звучит и парадоксом, но ваш совет оказался верным – нам удалось победить жару. Я рассказала всем своим соседям – и они сначала тоже удивились, но когда попробовали, долго меня благодарили и просили вам передать благодарность от всего нашего экономического дома».
Далее рассказчик делал паузу и говорил – так вот почему у нас такая экономика! Так и будет впредь, пока экономистам не начнут преподавать предметы, дающие хотя бы начальные знания об истинном устройстве мира!"

Quote (2004)
Юль, ты еще не поняла??? Табаки только бы зацепиться, причина никакой роли не играет...

Зацепится? Если какой то глупец говорит, что 2+2 не равно 4, то я не имею право сказать, что он не прав?


Сообщение отредактировал eskulap - Воскресенье, 20.07.2008, 20:18
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:59 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Юлия)
Значит есть какой-то секрет, о котором он умолчал.

Авторское исполнение нельзя повторить, ФАКТ! Это во первых. А во вторых, мужчины считаюца лучшими и не превзойденными поварами. Здесь видимо непреодолимое препядствие.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024