Воскресенье, 28.04.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
Рис
Глобус
Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:30 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
КПК маленький пальцы кривые:)
А суши просто не люблю.
Так же как и супы японские.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

красота!
 
Оля
Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:13 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Igor22, очень красиво и аппетитно, аж слюнки потекли. smile Обожаю роллы и тоже с удовольствием готовлю их.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marta
Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:52 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
да, красота
а я никогда не готовила роллы, как-то боюсь за это браться
да и не фанат большой, иногда хочется
а супы их совсем не понимаю, мне кажется мисо - это просто ужас

в одной передаче говорили, что роллы и суши должны готовить мужчины, у них температура рук другая

 
eskulap
Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:40 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
Роллы делаю с креветками, огурцом, авокадо, сыром. А рыбу использую слабосоленую семгу или форель.

А вы в солитер с рыбами играете? wink
 
Ricci
Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:45 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Naasory)
Я тоже суши и роллы не люблю...
Главное - не есть этого слишком часто. Раз в недельку всё же хочется..


Семь бед - один обед!!
 
Луиза
Дата: Четверг, 07.08.2008, 22:22 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Igor22, ты, братец, в сторону- то не уводи! Как готовишь то, что представлено на фото? РЕЦЕПТ!
 
Igor22
Дата: Четверг, 07.08.2008, 22:34 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Элементарно!
Главное правильно закупиться!
1. Рис надо брать не вытянутый, а круглый. Промыть, замочить на 20 минут и варить в соотношении 2:1, пока вода полностью не впитается. Потом полить раствором уксуса с сахаром и дать остыть.
2. Купить листы водорослей, рыбу, креветок, сыр, авакодо, огурец, помидор и все, что посчитаете вкусным.
3. Тут еще нужен рисовый уксус, коврик для скручивания роллов, вассаби (лучше в порошке), маринованный имбирь и, конечно, соевый соус.
На лист выкладываете рис тонким слоем. а сверху огурец, авакадо, рыбу (в ряд, чтобы ингридиенты не лежали друг на друге)
Потом скрутить в трубочку и нарезать ОЧЕНЬ острым ножом, не нажимая на него!
 
SMITTT
Дата: Пятница, 08.08.2008, 14:43 | Сообщение # 54
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Юлия, все эти прибамбасы можно купит либо спец магазине, либо в дорогих супермаркетах. А аксессуары типа специальных чашек, коврики и палочки продаюца иногда в магазинах подарков.


 
СолнцА
Дата: Пятница, 08.08.2008, 16:19 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, Ашан, по-твоему, - дорогой магазин? Там продаются имбирь, васаби, циновки для скрутки, уксус рисовый, да и водоросли. А плошки для соуса и тарелки для суши (главное, чтоб плоские были) можно в Икее взять. На них же не написано, для чего они.
Рис есть специальный для суши, но он раза в 2-3 дороже, а можно и обычный использовать.
Вот нашла в инете Как приготовить суши в домашних условиях


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Aliya
Дата: Пятница, 08.08.2008, 19:01 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, сайт действительно хороший smile Каждый этап подробно описан и проиллюстрирован.
Я в свое время училась готовить, можно сказать, опытным путем по обрывочным сведениям.
Самым большим открытием было то, что рис, политый рисовым уксусом и уложенный на лист, источал аромат роллов посильнее, чем сами роллы в ресторанах.
Вот только потом мне стало казаться, что как ни делай дома, все равно на один вкус выходит...


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
СолнцА
Дата: Пятница, 08.08.2008, 19:21 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Да и в ресторане тоже на один вкус. Пожалуй, только вкус горячих роллов отличается. Хотите разнообразия - берите суши в РАЗНЫХ ресторанах. biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Aliya
Дата: Суббота, 09.08.2008, 00:32 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Пожалуй, только вкус горячих роллов отличается

ну да biggrin пирожок с рисом на мой взгляд


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Pavel
Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:44 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin Нет, у нас тут если разговор про рис, то я могу вам сказать, что расстегайчики с грибами и рисом (исконно русское блюдо) это просто объедение! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:28 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А как насчёт итальянских ризотто?


Семь бед - один обед!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024