Воскресенье, 28.04.2024, 20:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
Рис
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:08 | Сообщение # 31
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Юлия, ну сами посмотрите. ПЛОВ, продукт мужского рода. КАША, уже женского.


 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:34 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
В туркмении плов готовят женщины, мужчины только когда гости.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:35 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Mari)
В туркмении плов готовят женщины, мужчины только когда гости.

Вот вот! Гостям самое лучшее biggrin biggrin biggrin


 
Marta
Дата: Среда, 23.07.2008, 18:38 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Отец мой служил военным летчиком в Ср.Азии и, соответственно, неоднократно отведывал тамошнего плова. Всю жизнь тень этого волшебного блюда преследовала наши трапезы с рисом. Все пловоподобное, что готовила Ма (а она просто супер готовит!), презрительно обзывалось "рисовой кашей". Я же несколько раз пробовала "настоящий" плов, но как-то он слишком для меня жирен и наспецен (в смысле, специй много для моего европейского вкуса). Однако не оставляю надежды, что когда-то (!) все-таки сказка детства обернется былью smile
 
SMITTT
Дата: Среда, 23.07.2008, 23:57 | Сообщение # 35
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Мдя, для настоящего плова курдюк нужен, а в европейских барашках его практически нет


 
Dondo
Дата: Четверг, 24.07.2008, 08:23 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (SMITTT)
Мдя, для настоящего плова курдюк нужен, а в европейских барашках его практически нет

неправда ваша, у нас полно курдючных барашков. (географически мы тут в Европе). Но курдюк - это на любителя. Так же как и шурпа из курдюка. А для готовки плова нужен в первую очередбь настрой на готовку, а то как многие готовят и не плов и не рисовую кашу а так какую-то размазню. Рис он и в плове и в каше должен быть рассыпчатым.
Один мой знакомый рассказывал что как то в Туркмении он попал на праздник плова. Так там казанов было немеряно и в каждом готовился плов по особому рецепту. Готовился в большом казане на открытом огне, потом казан сверху накрывался блюдом, переворачивался, и убирался. на блюде оставалась гора риса осыпанная мясом. И плов раздавался всем желающим.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Mari
Дата: Четверг, 24.07.2008, 09:02 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да уж, помню я этот праздник. У меня братики бегали и пробовали . А отцу приносили пробовать, т.к. он был по их мнению большой человек (архитектор). Но я плов не очень, я больше шашлык и фитчи люблю.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:53 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Dondo, дак в Туркмении тоже горы .


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Вторник, 05.08.2008, 22:26 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
К вопросу о рисе: обожаю дома накрутить роллов! С маринованным имбирем и вассаби!
 
Dondo
Дата: Среда, 06.08.2008, 10:14 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Igor22)
К вопросу о рисе: обожаю дома накрутить роллов!

Стыдно признаться, но ни разу не пробывал сего .


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 12.08.2008, 20:26
 
Igor22
Дата: Среда, 06.08.2008, 12:44 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Dondo, а что здесь стыдного? smile Я тоже недавно открыл для себя суши. А теперь сам делаю. Мои говорят, что даже вкуснее, чем в ресторане подают. biggrin
 
Igor22
Дата: Среда, 06.08.2008, 12:53 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Юлия, боюсь. Например, акулу и пиранью. biggrin
Роллы делаю с креветками, огурцом, авокадо, сыром. А рыбу использую слабосоленую семгу или форель.
 
Глобус
Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:48 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да спросите итальянца он скажет паста карбонара.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.


Сообщение отредактировал Глобус - Четверг, 07.08.2008, 16:29
 
Igor22
Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:19 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Вот приготовил сегодня роллы. Вассаби беру в порошке, получается как в ресторане - хорошо мозги прочищает!
Красиво? smile
 
Igor22
Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:20 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Глобус)
Да спросите итальяца он скажет паста карбонара.

он еще это отредактировал biggrin biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Рис (с 5-й стр. роллы, потом просто рыба..)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024