Пятница, 26.04.2024, 20:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:10 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, наверное ты прав .я такими цифрами "похвастаться"не могу, но если человек так тщательно описывает свое меню, как то меня это дело настораживает. Ну ,без фанатизма надо все делать ,тем более думать о пластике,понимая что проблема
Quote (VredinkA)
При приёме гормонов у большой части из них непоправимо меняется обмен веществ
,а не в том, что много и не правильно питаешься


Пересадка почки 22.04.2010
 
VredinkA
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:14 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (ТВладимир)
не будешь режимить, вес будет "приятно" удивлять

моя жизнь - вечная борьба с весом, я похудела только перед диализом ) только тогда я была худенькой, правда длилось это года 3-4 всего, затем вес пополз. Каши я ненавижу, видимо в детстве, в больницах, закормили...
я хочу похудеть потому что мне не хочется быть "полненькой", и стать безобразно толстой можно крайне быстро, если не сопротивляться )) так что воюем дальше, посмотрим кто победит:))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:36 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, а как тебе идея поузнавать у врачей о возможности перехода на програф? На нем и так некоторые худеют, а в перспективе маячит отмена метипреда....В любом случае гораздо лучше пластической хирургии wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:16 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (2010)
На нем и так некоторые худеют, а в перспективе маячит отмена
,да,я тоже видела многих кто на прографе похудели ,даже слишком ,но представляете от их роскошных волос остался короткий пушок и чем бы не лечили и не натирали ,волосы не восстановились.Увидела на конференции одну девушку,слегка обалдела smile
от полненькой дамы остался только прежний размер груди,сама сильно похудела и прическа изменилась:короткие реденькие волосики...Вот и думай,стоит ли менять шило на мыло.


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:02 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Апофеозка)
от полненькой дамы остался только прежний размер груди,сама сильно похудела и прическа изменилась:короткие реденькие волосики...Вот и думай,стоит ли менять шило на мыло.

с грудью мне повезло меньше (почти ничего не осталось) biggrin , с волосами побольше. но у меня в молодости волосы были просто роскошные, ни одна заколка не брала даже то, что оставалось от челки, а челка была на пол-головы.. Но в плане "таскать себя" худой легче!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:46 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, тебе надо книги писать, честное слово ! Я как не прочитаю твой какой-нибудь пост, так и захожусь от смеха. "С грудью мне повезло меньше " Ааааааа!!!! smile
 
Лисица
Дата: Среда, 26.10.2011, 10:15 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
VredinkA, Вы прекрасно выглядите на фото.

Относительно режима- удается ли Вам соблюдать общие принципы здорового образа жизни?
Это :
спать не менее 8 часов в сутки

гулять не менее 45 мин в сутки

есть 5-6 раз в день, при этом объём одной еды ( даже если это обед из 5 блюд) не должен превышать объем стакана, а последняя еда не менее чем за 2 часа до сна

соблюдать общие принципы калорийности и распределения белков жиров и углеводов ? для здорового человека это 25 калорий на 1 кг желаемого веса в состоянии покоя ( лени), и на 1/6 больше в состоянии легкой нагрузки, содержание жиров в граммах примерно в три раза мешьше, чем белков, а углеводов примерно в 4 раза больше чем белков ( есть формулы, несколько путаные, где учитывается рост и вес, при этом вес желаемый а не имеющийся). Распределение углеводов в % от дневной нормы на каждый прием пищи завтрак 20%, II завтрак 10%, обед 30%, полдник 15% , ужин 20%, II ужин 10%
Это для здорового человека, или считающего себя таковым, желающего сохранить вес или похудеть
При диетических рекомендациях, понятно, соотношение белки/жиры/углеводы другое, но калорийность может остаться примерно прежней.

Если нет, попробуйте. Помогает, но это надо себя заставить - а то или спать некогда, или считать лень, или мороз на улице, ну и так далее
Когда- то давно рассказывала это в курсе лекций о красоте и здоровье одна дама, которой в тот момент было хорошо за 60, как я теперь понимаю, но выглядела и держалась она потрясающе.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 26.10.2011, 13:51 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Лисица)
содержание жиров в граммах примерно в три раза мешьше, чем белков, а углеводов примерно в 4 раза больше чем белков


Прямо уравнение с тремя неизвестными : a + b + c = 25 калорий на 1кг веса , где b = 3a и c = 4b . wacko

Не-е-е, боюь, меня должно оччень сильно разнести, чтоб я стала такие подсчеты вести , и то не уверена - слишком муторно:D


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Среда, 26.10.2011, 13:51
 
2010
Дата: Среда, 26.10.2011, 13:54 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
tanjushka-bad, аха, я на диализе с диабетом до такого не доходила! До подсчетов...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:13 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Только не ужиная после 18-00 я сбросил 18 кг. думаю месяца за 4-5.

Везет же некоторым!)) Я за месяц похудела на 3кг, из них половина - вода....
Quote (VredinkA)
и вот теперь кто мне скажет - отчего у меня растет вес??

Я себе задаю такой же вопрос. Ответа не нахожу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:15 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
о возможности перехода на програф? На нем и так некоторые худеют

На прографе 3 года, 2,5 года без гормонов. Не худееЦА совсем. sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:52 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
Наташ, а как тебе идея поузнавать у врачей о возможности перехода на програф?
Наташ, не вариант, к сожалению, я уже спрашивала, Ким отказалась наотрез. Пей неорал и все тут.
Quote (Лисица)
есть 5-6 раз в день, при этом объём одной еды ( даже если это обед из 5 блюд) не должен превышать объем стакана, а последняя еда не менее чем за 2 часа до сна
куда там! 2 раза в день, обед и ужин. спать ложусь поздно, порой в час-два ночи. Хотя гулять удается как раз 30 -50 минут в день. Спасибо за советы, действительно муторно, но можно попробовать.
Quote (Оля)
Я себе задаю такой же вопрос. Ответа не нахожу.
от воздуха!
Оля, мне в клинике Борменталя сказали, что надо больше бегать и заниматься сексом wacko я вот думаю где б найти такого, которого надо догнать чтоб заняться, авось похудеем ))))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:24 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Девушки, слышала еще один совет для похудания: нельзя пить сразу после еды, как мы привыкли, нужно спустя хотя бы час. Не знаю, в чем механизм, но почему бы не попробовать?))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:28 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну что ж, рецепт получился простой: выпить коньяку и, не закусывая, бежать заниматься сексом... smile

Прошу прощения за офф-топ)
 
VredinkA
Дата: Среда, 26.10.2011, 23:42 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Заболбало все на свете!
Скоро праздник - Новый год!
Ну их нахрен, все диеты.
Я почти “Мис Мира“ вот!
И я вовсе не корова,
Я еще других стройней!
А весы отдам свекрови,
Ей, змее, они нужней!!!!!!
Я такая при фигуре,
И достоинств всех не счесть!
Как там блин в литературе...?
Возьмешь в руки - маешь вещь?
На мне жесткого нет места!
Мне диеты не с руки!
И с меня, во время секса,
Не сползают мужики!!!
Меня пекарь пек, я знаю!
А худых строгал столяр!
В общем я одна такая!
Уникальный Экземпляр!!!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024