Четверг, 25.04.2024, 05:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Xenia
Дата: Пятница, 28.10.2011, 02:32 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
VredinkA, на мой взгляд ,не хватает овощей и фруктов в вашем меню.

Наверное, лучше иногда дать себе нагрузку, если здоровье позволяет. Пройтись пару лишних километров и скушать что-нибудь вкусненькое в награду.

2010, тебе, Наташа, повезло, ты не знаешь проблем с лишним весом ! а я тоже всю жизнь думаю, что бы такого съесть, чтобы похудеть ..:)
 
2010
Дата: Пятница, 28.10.2011, 02:39 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот не поверишь - в 9 классе весила 60 кг! И была толстенькая! А ща....мдя.....суповой набор biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.10.2011, 02:43 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Не могу представить тебя в весе 60кг. А сейчас ты очень элегантная ! Гордись, такие женщины в моде в Европе , не то, что толстушки ,как я smile
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 28.10.2011, 07:12 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лишний вес - это проблема. 2 километра ее не решат, чтобы начался распад жиров, нужна ходьба. не менее 40 минут, только после этого начинаются процессы, нужные нам, толстеньким))) tongue Так, я уже писал, что в Железноводске, за 24 дня, я сбросил 12 кг, в день проходил от 8-9 до 17 км. Тренажеры, бассейн, пища без соли, я ее ел, как лекарство, не обращая внимание, что вкуса было, как от соломы))) потом набрал, дома, и потом уже начал режимить, не ужиная, сейчас 74,5 (по утрам) кг.(был рекордик 72). То есть примерно такая картина, От исходных 65 кг после выписки набор 25 кг. Итого: 90 кг - 12(Железноводск через 6 месяцев) =78, потом набор около тех же 10-12 кг. и снова сброс на 15-18 кг. Таким образам, думаю, с ходьбой и истязаниями, сброс меньший, чем с отказом от ужина (уменьшил порции , ем в обед только первое, все без хлеба и сухариков, вчера сьел 2 корзиночки пирожные с кремом, очень вкусно. с чаем)))). Правда сроки, сброс за 24 дня восстанавливается, примерно, за те же 24 дня. И более внушительный сброс в течении 5 месяцев. Но если только принять позу страуса, дать себе послабку, все вернется тут же взад. Вот такая понимаешь, история. Вообще же я сидел по жизни на многих диетах, когда во мне была сотка, и голодания по 24 и 32 часа (сброс 10-20 кг), и без углеводная диета, (сброс 14 кг), а набор идет медленно, а когда глянешь, ой ей надо что-то делать. По этому не расслабляться, (сам себе), держать вес))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 28.10.2011, 07:18
 
Лисица
Дата: Пятница, 28.10.2011, 08:15 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, Вот самое вредное, что может быть- "гармошка" по весу плюсдесять- минусдесять- плюспятнадцать-минуспятнадцать ! да еще за пару недель! такой шарпей получается, любо-дорого.
Кожица растягивается, у женщин она тоньше ,чем у мужчин, а с возрастом еще и эластичность снижается, думаете , зря столько кремиков рекламируют?
Чтобы определить что там в организме распадается, нужно знать содержание жиров в этом организме как минимум. Врач такой даже есть специальный - липидолог, и аппараты типа ВСМ. Дорого это только и малодоступно
Да и для добровольного голодания нужно иметь прежде всего оччень здоровый ЖКТ ( включая не только желудок, но и прочие органы, как-то печень, поджелудочную, ит.д). А то поголодаете, а потом бац её, печень, жирным пирожным! Беречь надо себя

VredinkA, Вы молодец. Только уж очень решительно. И где же "первый" завтрак? в 10 утра я думаю, Вы давно на ногах. А завтрак запускает обменные процессы в организме, чтоб он энергию тратить начинал. И клетчатки маловато в рационе ( может хоть какое отварное свекольное пюре добавите ( страшная дрянь, по-моему, но вполне в духе несоленой отварной рыбы, так что будет гармонировать. Шутка,конечно) Или лучше яблоко.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:02 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лисица, Вы про это? ...чтобы начался распад жиров, нужна ходьба. не менее 40 минут, только после этого начинаются процессы, нужные нам... дак это нам врач диетолог рассказал в санатории, в остальном 100% согласен. Но и лишний вес таскать не хоццца. sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 28.10.2011, 09:07
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:38 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
VredinkA, мне от твоего меню стало так грустно.....
Наташ, а мне-то как грустно... еще на работе дамы подшучивают, типа итак в жизни досталось, а если еще и не есть, то небо с овчинку покажется. А одна,весьма грузная, дама когда кушает, делает так: - ммм, как вкусно...мммм, объедение.... (убила бы) и кода я прошу не дразнить, она отвечает: Таша, дорогая, в тебе нету лишнего грамма, я тебя умоляю, кушай на здоровье, тебе же не 25. (и улыбается, добродушно так)

сегодня с утра чашка кофе,кусочек сыра, конфета "батончик"
В обед яблоко.
часов в 5 вечера сосиска с таком, просто стырила из холодильника smile
Вечером была на день рождении, кушали поздно(где-то в 22-23 часа), сейчас 3 часа ночи и я не сплю) это считается, что я НЕ перед сном поела?:)))
на ужине было:
суши,сашими,роллы (съела 2 сашими, 4 ролла, 3 суши.. ну и так еще рыбку пощипала) надо сказать, что там, где мы кушаем или заказываем, роллы и прочее готовят пресным, без соли и приправ, а поскольку соевый соус для меня очень соленый, поварята делают мне соус на основе того же соевого,но менее соленый ( секрет не выдают, но получается вкусно и слегка островато)
шоколадное мороженное (съела 1 колобок и половину тарталетки, в которой подавали.... ну очень вкусно...)
фруктовый салат в ананасе (он был полит сиропной водой, поэтому выковыривала то, что не полито))

по приходу домой стакан воды.
это ВЕСЬ рацион за сегодня. Вес стоит на месте.

пятница:
сырок творожный, баранка, кофе без сахара.... кончился ))))
в обед кусок рыбы, с просто таком, большая чашка чая, пряник.
на ужин салат из капусты, моркови, огурца, со сметаной.
поздно вечером домашний кампот, разбавила на 1 к 3 водой.
вес стоит на месте.
я могу поклясться чем угодно, что я ем только это и ничего более.

я уже думаю может мне закодироваться от веса? калории я считала, нудно и муторно, потому что я точно знаю, что я ем мало.
чувствую, что зацикливаюсь на весе, и скоро вообще перестану есть, только вот что обидно, даже если кг-два-три уйдет, то стоит хоть ОДИН раз расслабиться и все, они тут же вернуться! и месяцы на смарку. Так жить нельзя!

ушла спать в растрепанных чуйствах.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:19 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
VredinkA, Наташ, слушай, а у вас. деушек. природа такая, организм сопротивляется, я где-то читал, это только у женщин. Действительно вес "замирает", это знаю по жене, поскольку режимим вместе, то есть у меня идет вес, у нее стоит. Это может стоять до 2-х недель, точно, я вспомнил. Подождать нужно. Можно попробовать исключить все углеводосодержащие продукты. Если хочешь, то я сброшу Татьянину диету, вес подвинется. Толстых тетечек не слушай, пусть носят свои веса. Я знаю, что меня побьют, наши форумчанки, но все равно скажу, надо режимить. Других способов нет. Про фитнес я деликатно промолчу, ну во первых дорого, во вторых, ну где взять столько воли. По этому - режим. Если хотите, я выложу и рецепты супов и метод, за 24 дня до 8-9 кг уходит (у женщины) и главное, она нам пересаженным, подходит. Девочки, не бейте все сразу, но хочу сказать, все это испытано нами, на себе, работает, в нашем возрасте сами знаете, как тяжко бороться. Однако, нужно выбирать. Кстати, на встрече все наши были в очень хорошей форме. У Наташи тоже великолепные формы, по мне дык не надо бы ничего и делать, но….раз хочешь, то пожалсто ))) еси есть такое желание, то могу кинуть наш вариант, как вариант.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:20 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (VredinkA)
пятница:
сырок творожный, баранка, кофе без сахара.... кончился ))))
в обед кусок рыбы, с просто таком, большая чашка чая, пряник.
на ужин салат из капусты, моркови, огурца, со сметаной.
поздно вечером домашний кампот, разбавила на 1 к 3 водой.
вес стоит на месте.
я могу поклясться чем угодно, что я ем только это и ничего более.


Блин, такая же фигня biggrin
Суббота:
9 утра, завтрак в гостинице: - 2 сосиски, 4 кружочка огурца, 3 дольки помидора + морс + кофе с молоком
16 часов, по дороге на дачу: - пакетик (200 грамм) яблочного сока + 5 хлебных палочек (маленькие такие)
20 часов, концерт группы STOMP: - простая чистая вода (500 грамм где-то),
Спать легла в 00-00.

Правда сегодня проснулась и вот только что съела борщ biggrin но зная себя, могу предположить, что это может быть за весь день вся еда...
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:50 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташ, ну это же так тоскливо...
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:01 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Северянка)
это же так тоскливо...

Когда тоскуешь сообща, то не так тоскливо))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:01 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Почитала и что-то стало мне...нервно biggrin Еще пишу лекцию Головкиной, а там все низяяяяя! И я еще смела жаловаться?? Девчонки, держитесь! Как вы живете - без хлеба и каши??? А главное - без картохи!!!
Врединка, может тебе в институт питания лечь? На конференции предлагали программу для пересаженных, срок как раз у тебя подходящий. Но похоже берут с ожирением, а у тебя его вроде нет..
Сама думала - не податься ли туда, но с ожирением как-то не сложилось biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:24 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, сбрасывай диету и да, хотим рецепты)
по поводу фитнеса ты прав, плюс еще скажу: нас боятся брать...спец программы нет, а на общих основаниях я задыхаюсь и начинается аритмия... предлагаю аква=аэробику, я тоже ею занималась, схватила пневмонию, а подруга грибок стопы, это тоже было до пересадки. Еще я занималась у тренера ЛФК перед пересадкой, нужно было укрепить сердечко, и днем у нее было свободно и она меня могла взять... тогда занятие стоило 100 рэ, теперь 500 sad а надо хотя бы 3 в неделю. =дрого и нет времени днем, а вечером уже она не может.
Quote (Naasory)
Блин, такая же фигня
Суббота:
9 утра, завтрак в гостинице: - 2 сосиски, 4 кружочка огурца, 3 дольки помидора + морс + кофе с молоком
16 часов, по дороге на дачу: - пакетик (200 грамм) яблочного сока + 5 хлебных палочек (маленькие такие)
20 часов, концерт группы STOMP: - простая чистая вода (500 грамм где-то),
Спать легла в 00-00.

кофе с молоком.... я на нем прибавку даю жесткую, не знаю в чем там дело, но я исключила, и теперь только кофе ...пытаюсь исключить и сахар, но пока не могу - мне не вкусно,а без кофе с моим давлением не выйти из дома... сок - я разбавляю водой, в чисто виде - это сахарная водичка... ну в общем-то тоже не зажралась, Натали )))

Quote (Северянка)
Наташ, ну это же так тоскливо...

не то слово! особенно когда твой мужчина не страдает излишним весом и постоянно хочет кушать, и не мою диету, а более съедобные вещи sad
Quote (2010)
Врединка, может тебе в институт питания лечь? На конференции предлагали программу для пересаженных, срок как раз у тебя подходящий. Но похоже берут с ожирением, а у тебя его вроде нет..
Сама думала - не податься ли туда, но с ожирением как-то не сложилось

ну, какое там ожирение, я сдохну, но до него не доберусь! Цель в жизни есть, и я не отступлю, и уж точно до толстых тетенек не выравняюсь..
У тебя, видимо, ускоренный обмен веществ, как у моего сына, его чем не корми - бесполезно, помогает только режим... сейчас ест по режиму и потолстел! даже на фото видно)

п.с самое важное - как сбросить и не вернуть обратно?!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:33 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
советы французской диеты:

Секс ранним утром и вечером секс,
А в перерыве - кофе и кекс...
Если и так вы не сбросите вес,
Из рациона вычеркнуть кекс...

Если и так похудеть не смогли вы,
Вычеркнуть кофе и перерывы.(с)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:48 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Врединка, может тебе в институт питания лечь?

Ташка, может действительно? Я вот пытаюсь выяснить, берут ли туда не граждан Росии. Если да, то может соберемся вдвоем? Не так скучно было бы, провели бы время вместе и с пользой. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024