Пятница, 19.04.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:24 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Товарищи, вот, что пишут на английском о диете для пересаженных :

* Choose low fat or non-fat diary products.
* Limit egg yolks to three times per week.
* Choose the leanest cuts of meat and remove all visible fat before cooking.
* Increase fiber in your diet by eating more fresh fruits, raw vegetables and whole grains.
* Reduce your total calories by eating smaller portions and avoid second helpings.
* Grill, steam, microwave or broil foods using a nonstick cooking spray.
* Include regular exercise to your daily routine.

*Выбирайте молочные продукты с низким содержанием жира или обезжиренные.
*Ограничьте прием яичных желтков до трех раз в неделю.
*Выбирайте самое постное мясо и обрезайте весь видимый жир на нем.
*Увеличьте прием клетчатки в вашей диете с помощью фруктов,сырых овощей и цельнозерновых злаков.
*Уменьшите прием калорий с помощью маленьких порций и не докладывайте себе добавки.
*Еду готовьте с помощью гриля,пароварки,микроволновки и жаренья на открытом огне ,используя антипригарный спрей для готовки.
*Включите регулярные занятия в вашу ежедневную жизнь.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 05.10.2011, 19:03
 
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:30 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Этот парень перенес трансплантацию несколько лет назад. Ему 35 лет и работает он шеф-поваром в лондонском ресторане . После операции перед ним также стала проблема питания . Поэтому он собирает и придумывает рецепты для людей с пересаженной почкой.

Если вы пойдете по ссылке " View my recipes" - " Download cookbook" , то там можно загрузить книгу рецептов за несколько секунд. Если надо, я переведу эти рецепты для всех желающих. Но их надо будет немного адаптировать, потому что, я думаю, не все продукты будут доступны в России или Украине.

http://www.kidneywellbeing.co.uk/


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 05.10.2011, 18:44
 
Mari
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:43 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Xenia, книгу надо переводить для всех. Думаю я вам помогу адаптировать, и нужен кто-то из москвичей. В Москве есть продукты которые у нас, например сложно найти.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:43 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Если надо, я переведу эти рецепты для всех желающих
если бы вы знали как это нужно!
 
Оля
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:49 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, Оксана, спасибо огромное за ссылку!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:55 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Хорошо, давайте переведем. Я думаю, что такие рецепты нам пригодятся. Надо модераторов попросить вынести рецепты для пересаженных в отдельную тему потому что они не для худеющих, а длаы всех пересаженных, кому нужна просто вкусная,нормальная еда. Хотя я уверена, что и с помощью этих рецептов можно худеть. Все зависит от размера порций, как всегда :))

Модераторы, помогите, пожалуйста , перенести тему отдельно " Рецепты для пересаженных". Наверное, такая тема уже есть где-то на форуме. Может, объединить просто надо?

Я вот обеспокоена едой, которую можно есть и брать с собой в поездки. Тоже смотрю разные сайты. Я часто езжу на несколько дней без диализа. И не везде можно найти несоленую еду. Я беру с собой детское питание ( несоленые мясные паштетики). Сейчас еду в Барселону на выходные.Диализ в субботу, вылет в воскресенье, обратно во вторник и сразу на диализ. Надеюсь, не перепью - не переем там smile
 
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:59 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля, пожалуйста ! Но пока еще не за что.

Алексей Юрьевич , я всегда рада помочь ! я собираюсь в поездку сейчас. Буду переводить завтра на диализе smile
 
2010
Дата: Среда, 05.10.2011, 21:02 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Есть тема питание после пересадки.
Но мне кажется для книги рецептов можно отдельную тему создать, Ксения, начнешь переводить - начни новую тему да и все.
Хотя мне это страшно даже читать wacko Почему нельзя много желтков? Я их ем по 7 в неделю. Из-за холестерина? Соленое можно. Калорийность впору прибавлять - прочно застряла на цифре 47....да уж, ненормальная я какая-то пересаженная wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 05.10.2011, 21:11 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
Сейчас еду в Барселону на выходные

Хорошей поездки! Это мой самый любимый город, была там много раз и все равно тянет туда. Обязательно посетите Саграда Фамилию, поешьте морепродуктов( если любите) на рынке Бокерия, погуляйте по готическому кварталу и в парке Гуэль и еще очень интересно подняться на крышу касы Мила.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:27 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Большое спасибо за такие интересные советы ! Будем пытаться выполнить всю программу smile
 
Оля
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:36 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, Ксюша, еще купите колбасу Фуэт и хамон. Фуэт самый вкусный из города Вит. Но на Бокерии можно купить тоже очень вкусный. Хамон считается самый лучший "пато негро", но лично мне он не очень, уж очень сильно пахнет)). И еще там самое популярное и хорошее вино Рьеха.
Могу посоветовать ресторан, он рядом с площадью Грасия, там в обед работает буфет, стоит 25 евро, очень огромный выбор разной вкуснющей еды, называется он Мончос. Если найду визитку, напишу точный адрес.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:51 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Оля, большое-пребольшое спасибо! Мы не знаем город абсолютно, едем с мыслью,что на местности разберемся. Но теперь после ваших советов мы знаем, как и где действовать smile

Я собиралась вечером, и забыла свой лэптоп открытым на форуме. Но меня тут не было smile Всем спокойной ночи.
 
Лисица
Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:56 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Нда..
Попробовала пройти по Вашим ссылкам

http://www.kidneywellbeing.co.uk/
телячьи котлеты гриль с кускусом
говядина с чатни из манго

или - здесь открылись морепродукты
http://www.davita.com/kidney-....316
севиче из тунца
креветки в крабовом соусе

Просто ежедневные блюда, ингредиенты к которым по доступной всем цене можно купить в каждом магазинчике любого города России ( про Украину не знаю, вероятно тоже). Вместе с антипригарным спреем для готовки.

Давно вы покинули родные места, Xenia.
Другая у нас реальность, к сожалению. Не европейская

Вот Вам ссылка- здесь Monchos Barcelona и не только
http://www.barcelona-travelguide.com/restaur....na.html
Ешьте рыбу, если позволяет фосфор крови, и национальную tapas ( закуску, к выпивке вообще-то - но можно и так) - jamon con melon - хамон ( сыровяленый свиной окорок) с дыней, если позволяет калий
Парк Гуэль часа три пешком как минимум требует, и не вполне по равнине. Не всем, кто на диализе, хватает сил
Отдыхайте.


Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 06.10.2011, 18:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:34 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто эти рецепты нужно адаптировать, локализовать
 
Оля
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:39 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Лисица)
Парк Гуэль часа три пешком как минимум требует, и не вполне по равнине. Не всем, кто на диализе, хватает сил

Впервые я там побывала когда была на диализе. Там очень много мест, где можно посидеть, отдохнуть. Я тогда была на таком подъеме, что усталости вообще не чувствовала, хотелось гулять сутки напролет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024