Среда, 24.04.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Xenia
Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:47 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лисица, Спасибо за ссылки, ! Как приеду, расскажу о тех местах,которые посещу.

К сожалению, все рестораны и закуски отменяются для меня. Я везу с собой несоленое детское питание в баночках sad У меня совсем нет выделительной функции. Я и хлеб боюсь кушать лишний раз, потому что потом жуткая жажда.

Но я хочу купить какую-нибудь колбасу местную вкусную там и съем ее дома на диализе smile
Моя цель не гастрономический туризм в это раз, а посещение интересных мест.

И что-то с моей диализной машиной случилось в последнее время. У меня жажда даже на диализе. И сразу после диализа, и утром , и вообще весь день. Натрий у меня такой же, как и был раньше, но что-то с машиной. Я сегодня пошла пожаловалась в диализный центр. Пообещали завтра дать другую машину, Браун .Я уже им приношу 3,9кг ; такого никогда не было за все время на диализе.

Если не дадут другую машину, то я даже не знаю, что и как я буду делать в поездке. Там же еще и жарко.

Да, некоторые рецепты нормальные, вполне можно найти все продукты. А некоторые очень необычные для нас, русских. Но все можно адаптiровать под наш вкус. В основном , вкус придают специи и соусы. А мы можем добавить наши специи , соусы и пряные травы.

Все переведу, когда приеду.
 
Marina1961
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:05 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
http://www.kp.ru/go....ttp Зеленый чай против полноты.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Ludmila
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:29 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
И что-то с моей диализной машиной случилось в последнее время.

Или с концентратом. Или и то и другое. Ставьте натрий ниже,он явно высок для Вас.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:40 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Ставьте натрий ниже,он явно высок для Вас.
точнее, натрий в диализирующем растворе может быть высоким скорее всего по причине неисправности аппарата..(вероятность неточности приготовления концентрата диализирующего раствора в диализных центрах Германии стремится к нулю)... обсудите это с вашим врачом или с главной сестрой.
никаких "ставить ниже" в цивилизованных центрах самостоятельно вам не дадут.
 
Xenia
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:15 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Все правильно, Алексей Юрьевич. Мой Никкисо был поломан , что-то было плохо с подачей солей. Потом поставили Гамбро, но там тоже была такая же проблема. А сейчас мне дали Диалог +,он работает нормально.
 
Kaliningrad
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:47 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Рекомендую перловую крупу и булгур, они очень хороши для снижения веса. Их можно готовить в виде плова с мясом.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:45 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Ludmila)
При приёме гормонов у большой части из них непоправимо меняется обмен веществ
как не прискорбно, но увы, это правда ((
у нас в коллективе работает девушка, 23 года, сколько она ест - мне на неделю хватит! при росте 160 см, весит около 40 кг. Ни в чем себе не отказывает, тогда как мой рацион питания настолько скуден, что даже в коллективе замечают, что я почти не ем.

с 3го октября очень серьезно заболела, была на 10дневном больничном, сказать, что не ела - ничего не сказать. Вода, морс без сахара, протертое яблоко... за это время похудела аж на 300 гр! после выхода на работу вес восстановился и постепенно растет.
я не ем:
майонез
хлеб сдобный
печенье и иже с ними
конфеты и прочие сладости
газировки
пиво и вино-водочные

редко(то есть раз в неделю-две):
картофель
макароны

ем:
куриную грудку, крылья
рис
капусту в любом виде
хлебцы а-ля сухарики
супы на втором бульоне ( просто потому что не люблю жирную пищу)
суши, роллы
рыба, сыр (до 30 % жирности, просто не всегда бывает 20% )
люблю делать запеканку из овощей с яйцом)
салат из свежих овощей почти ежедневно (капуста, редис, морковь,зелень + сметана)
перец болгарский, огурцы, томаты, редко яблоки, совсем редко виноград
мандарины раз в три-четыре дня
сметана только 15 %, молоко только 2,5 % (опять же потому что не лезет в горло жирное)
чай БЕЗ сахара, утром чашка кофе с 2мя ложками сахара, иногда на 1/8 разбавляю молоком.
мой рацион очень скуден sad
и вот теперь кто мне скажет - отчего у меня растет вес??
диетолог из клиники Борменталь развел руками и сказал: помочь не можем...

п.с питаю слабость конфетам типа батончики, но я не ем их кг (дорого :)) примерно 300 гр в месяц, разумеется не за один раз ))
очень мало двигаюсь!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:48 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Девчонки! Хорош комплексовать! Мы живы-это главное smile
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:21 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Северянка)
Хорош комплексовать! Мы живы-это главное

Не скажи... лишний вес - это и давление, и нагрузка на суставы, и одышка, и излишняя нагрузка на почку у пересаженных, естесственно работа сердца увеличивается пропорционально, изнашевается оно быстрее, и много чего еще другого. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:29 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
VredinkA, Наташ, все вроде бы по уму. Я бы еще убрал сметану совсем, молоко сделал бы 1,5 и ...как у тебя с солью? Надо ее исключить, совсем хотя бы месяца на 3. Почему-то есть такая мысль, что соль удерживает жидкость)) smile правда, она не моя)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:33 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ладно, Вова, уговорил-худейте на здоровье))
 
Marina1961
Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:45 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (VredinkA)
очень мало двигаюсь!

Наташа,может дело в этом ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
VredinkA
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:19 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, я соль ограничиваю не специально,а потому что привычка, но воды, скажем так - лишней, нет, и это точно.
Marina1961, вот и я так думаю, и кушаю я примерно в половину восьмого, потому что работаю до 18.15...
Северянка, носить нечего и проблема с нательным бельем :)))))

последнее время возникает мысль обратиться к пластическим хирургам, но боязно sad


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:03 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (VredinkA)

последнее время возникает мысль обратиться к пластическим хирургам, но боязно

Глупость какая! На фотографии с сыном мило смотришься.Полненькая.но не безобразная же.Зря это все и тебе ни к чему и такая строгая диета.по моему тоже,от нее только депрессия возникает smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:25 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Апофеозка)
это все и тебе ни к чему и такая строгая диета по моему тоже

Светочка, я не согласен! Режимить необходимо. Великая Ф. Раневская говорила "Надо меньше жрать" - это для тех, кто склонен. Только не ужиная после 18-00 я сбросил 18 кг. думаю месяца за 4-5. А я склонен к лишнему весу. Уже где-то писал, что после пересадки принял 30 кг. и с каким трудом их пришлось сбрасывать. А так, предела совершенству нет, не будешь режимить, вес будет "приятно" удивлять постоянным приростом)) surprised tongue Режим, только режим. И больным и здоровым, а отмазок можно много найти, типа депрессия и т.д. и т.п. не верю. Конечно, питание должно быть разнообразным, например, у Наташи оно разнообразно, только я каш в ее рационе не увидел. Можно так же отварные языки добавить, немножко сала. Всякие запеканки творожные и пр.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024