Пятница, 19.04.2024, 22:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:15 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
Quote (2010)
Врединка, может тебе в институт питания лечь?

Ташка, может действительно?

VredinkA, 2010, Оля, очень хочется пристроиться...как-то sad возмете, я тиха буду, как мышка) tongue Наташка буит поправляться, мы буим худеть smile
Даю адресок "Бонского супчика", только тут надо учитывать, что мы должны есть белковосодержащие продукты, а здесь их дают только на 5-й день по моему, значит надо их включить в ежедневный рацион. http://www.hudelkina.ru/bonnskij-sup по правде говоря, я бы все таки согласовал с диетологом на всякий пожарный. А лучше с трансплантологом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:38 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
очень хочется пристроиться...как-то возмете,
и сразу понятно, что Володя уже прочел, что в институте питания один мужской туалет на четыре женских smile
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:43 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не, это без меня! Тамошний рацион в изложении Тамилки живо напомнил мне ранний постпересадочный период, второй такой голодовки (а есть перечисленное там слабо возможно) я просто не вынесу! Вынесут оттуда меня - в виде мумии! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:28 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Оля)

Ташка, может действительно? Я вот пытаюсь выяснить, берут ли туда не граждан Росии. Если да, то может соберемся вдвоем? Не так скучно было бы, провели бы время вместе и с пользой.

я даже примерно не знаю как туда попасть, но я ЗА!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:30 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
Тамошний рацион в изложении Тамилки

дай ссылочку


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:33 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (ТВладимир)
Даю адресок "Бонского супчика"

Code
Одни из самых популярных рецептов боннского супа включает следующие продукты: 6 морковок и 6 луковиц, кочан капусты (небольшой), 2 болгарских перца, зелень (сельдерей, укроп, петрушка) и перец (горошек). Готовится боннский суп следующим образом – 3 луковицы и 3 моркови нужно залить водой, добавить туда сельдерей и варить после закипания 10 минут. После этого уже сваренные ингредиенты нужно вынуть и в овощной отвар загрузить все остальные овощи, нарезанные на кусочки. Варится суп до полной готовности и заправляется перцем, лавровым листом и зеленью. Нужно помнить, что боннский суп не стоит солить  
Боннский суп | Худелкина.Ру


Я не ем лук, ни в каком виде.. с детства! так же непереносимость сельдерея smile и вообще - это не съедобно же !


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:49 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Даю адресок "Бонского супчика"

Quote (VredinkA)
и вообще - это не съедобно же !

Володя, Таша права - это несъедобно! Я писала, что пыталась сидеть на сельдереевом супе, чередовала его с Боннским. Гадость редкая что первый, что второй. И это при том, что я очень люблю сельдерей в салате, в овощном соке.
Quote (ТВладимир)
очень хочется пристроиться...как-то возмете

Я только за, как и Наташа, только бы меня взяли biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:52 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Там уже целая тема! http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-3844-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:04 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Меня с собой в институт питания возьмите smile
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:46 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
несъедобно!

Оля, вопрос похудения, если стоит серьезно, должен исключать такие мелочи, как съедобно-несъедобно :))) только, полезно-неполезно, необходимо-не необходимо))
smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:01 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:26 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Из Института питания мне так и не ответили. Не судьба.
Я опять сижу на диете. Уже разозлилась на себя не на шутку angry Ну не может такого быть, чтобы вес не падал при моем питании! Но пока весы говорят обратное...
Вот примерное мое меню:
Завтрак: чашка кофе , 2 кусочка сыра ( или 100г творога)
Второй завтрак: 0,5 яблока
Обед: кусок рыбы, запеченной с пряным травами и имбирем, салат из 1 огурца, 1/4 авокадо, заправленный соком лимона и 1ч.л. оливкового масла (или отварная куриная грудка с салатом из перца-гриль и отварной брокколи)
Ужин: творог 7% жирности 100г ( или креветки 10шт) Если очень хочется есть вечером, то иногда могу съесть еще 0,5 яблока или выпить полстакана кефира, но это редко бывает.
Соль, сахар, хлеб, мучное, все крахмалистые овощи, сладкие фрукты исключила полностью. В течение дня выпиваю примерно 1,5 л воды и 1 л зеленого чая. Последний прием пищи в 18-19 часов. Каждый день хожу много пешком.
Гормоны не принимаю уже почти 2 года.
Что я делаю не так? Почему вес не падает? Была бы очень благодарна, если бы мне ответила наша уважаемая диетолог.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 25.11.2011, 13:42
 
tgolowkina
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:23 | Сообщение # 163
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемая Оля! Для того, чтобы определить, какова должна быть калорийность рациона для снижения массы тела у конкретного пациента, необходимо провести следующие исследования: анализ фактического питания, определить основной обмен, провести биоимпедансометрию. Всеми этими методами обследования занимаются в Клинике питания. Там сейчас идет научная тема для пациентов после трансплантации почки. Задача диетотерапии ведь не только красивый внешний вид, а предупреждение возможных осложнения на фоне избыточного веса. Из приведенного меню могу сказать, что такие продукты как сыр, считаются высококалорийными, например 100г сыра сорта "Советский" - это 385ккал. Авокадо - самый калорийный фрукт: в 100г - 223ккал. Борьба с избыточным весом - это непростая задача.
Решать ее нужно каждый день на протяжении многих лет. Избыточный вес , ожирение - это такой "рецидивист". Как только снижается бдительность , он возвращается на исходные позиции и даже далее. Важно придерживаться принципов правильного питания. Ну, например, один из них - не есть за 4 часа до сна. Не важно, во сколько вы засыпаете.
 
Оля
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:55 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
tgolowkina, спасибо огромное за ответ. Попытаюсь выяснить, что из рекомендованных Вами исследований я могу сделать в Киеве. Ну и еще раз пересмотрю и откорректирую меню. Сыр уже исключила, авокадо тоже. Мой индекс массы тела - 28,7, т.е. избыточный вес налицо wink
Я пыталась узнать, возможно ли мне, нерезиденту , получить консультацию и обследование в Российском Институте Питания на платной основе. Но мне не ответили, и я так поняла, что это сложно или невозможно. Потому буду бороться с лишним весом сама. Еще раз спасибо за рекомендации.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:56 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
вот еще немножко флуда в тему
http://www.youtube.com/watch?v=GMTwrw4WOcM&feature=related
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024