Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Как снизить калий
Окатава
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:40 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Marta)
О, вот еще кто-то подтвердил мои наблюдения! Я тоже замечала это.
Еще мне говорили, что от нервов он может подниматься, ну тут уж я не знаю.

у меня бывало так что всё тело вообще каменеет, кажется, вот если щас не начнёшь шевелиться, то через минуту вообще не сможешь больше никогда( ет как калий ток помноженное на 100=( врачи говорили, что ет может быть полинейропатия (не наю как правильно пишется) так мож и у вас, Marta, тож такое?


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:42 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
не я думаю, что ето больше с сосудами связано и с нервами, наверн, потому что калий мне в такие моменты брали и он был в норме


хочу на работу!!!
 
Ира
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:17 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Может Алексей Юрьевич нам подскажет как различать все эти состояния организма и что с ними делать - у меня калий и сахар точно в норме, а бывает такое - когда засыпаю, чувствую что не могу пошевелиться ни руками ни ногами ну ни чем, а голова соображает и становится страшно, как будто уже не зашевелюсь никогда, пытаюсь что то сказать - тоже не выходит, длится секунд может 20-30, потом все хорошо, нормально засыпаю, бывает это где то ну может раз в полгода, есть у меня версия что это связано с фазами сна - типа тело заснуло, а мозг еще нет....... Немножко не в тему кажется, но отдельную из этого тему тоже не хотелось создавать......
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:24 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Когда столько болячек, как у нас - и не разберешься - от чего что...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:55 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
ну вот у меня это бывает от определённых запахов (духи "арбузные", "морские", хлорка), от тепла, когда например на солнце долго или, например в электричке (в автобусе) на печке сидишь, или даже посуду в горячей воде мою, но не всегда, ето может месяц длиться чуть ли не каждый день, а может и полгода не быть
изначально горят ладошки и стопы, потом иголочки как у калия, а потом ужОс начинается, такое чувство, что кровь просто кипит, причём с пузырьками=( и начинаю по-тихоньку каменеть, особенно если сижу или лежу, не двигаясь, щё так кажется что в носу какой-то запах, как буд-то пыли, и дышать противно. вообщем кода такое бывает, помогает только на улицу выйти (на холод) и двигаться, двигаться, двигаться.....
да, кстати иногда щё от курения такое бывает, если в купе с горячим чаем
во как=(


хочу на работу!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 01:07 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не...это что-то для меня совсем непонятное. Не было такого


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 01:19 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
2004, тебе повезло) на самом деле кода ето сильно и не прекращается дня 3 - то прям жить не хочется, а главное никто не нает что ето такое, только "догадываются"


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 06:48 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
Когда столько болячек, как у нас - и не разберешься - от чего что...

Золотые слова!

Окатава, у меня одно время просто случалась "падучая", даже где-то это обсуждали. Идешь по улице, и вдруг ножки брык - и ослабели, просто подгибаются и все. Картина маслом, А.Мересьев ползет по лесу.
Пытались выяснить, что это. Грешили и на калий, на сахар, на полинейропатию. Сахар в норме, калий в тот момент невозможно померить. ПОлинейропатию мне поставили сразу и радостно, ее всем диализникам лепят. Проверяли на МЭРТ, еще на каких-то штуках, криминала нет, есть спазмы сосудов, еще что-то по мелочи, что бывает и у нормальных людей.
Короче, ходи по врачам - не ходи, а ответа так и нет, только время-деньги угробишь, сделала я вывод. (Товарищи, это мое личное мнение в этом частном случае. Ходите и обрящете, дай Бог!)
И пузырьки в ногах были! Я думала, я одна такая, врачи все хором сказали, что такого не слышала. Невролог потом предположила, что это тоже от сосудов. На повторный Доплер уже силов не осталось. Но у меня никогда не было 3 дня кряду, бывает приступами.
Про слабенькие ножки я вывела сама: когда уже калий есть в организме (то есть не в день диализа) и на недоед-голодуху. Я сразу пью антикалий, благо он бывает в наличии, а вообще иногда помогает просто еда, особенно углеводы.

 
Marta
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 06:55 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Ricci)
Кушаешь пару бананов, грамм 100 винограда

Ого! У Вас, наверное, калий сильно падает. Бананы тяжелые, парочка без кожуры - не менее 300 г*348 (Калий в банане)=1218 + виноград 100*225 (Калий в винограде) = 1443
Я, если честно, столько боюсь есть. Хотя хочется!.. biggrin

 
Ricci
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:04 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Marta, (оглядываясь по сторонам чтобы никто не слышал) : чего греха таить, я никогда не ограничиваю себя во фруктах - наверное, действительно калий маловат будет.. однако и не объедаюсь ими - страшновато всё-таки.. пара яблок в день, одна грушинка, виноград опять таки пощипаю, иногда бананы смешиваю в блендере с кефиром (да не убьют меня противники фосфора biggrin ). За счёт всего этого сердечный ритм несколько стихает, и становится близким к нормальному, но всё равно частый (около 95-100, без фруктов 120 и выше). Так что (я делаю свой вывод) - мало калия. Врачи мои не против - это главное. Говорят, раз помогает - значит, можно, главное - нен переборщить совсем, но до этого у меня не доходило (тьфу три раза)..


Семь бед - один обед!!
 
Marta
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:12 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ricci, я понимаю, что поздравлять с низким калием глупо, но (тоже пугливо оглядываясь) я таки Вас поздравлю smile А никогда после длза не меряли калий? приходите с каким? и давно на диализе? с самого начала была такая ситуация?
это я пытаюсь разгадать секрет низкого калия и определить, есть ли перспективы перейти в эту категорию biggrin
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:48 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Марта, Окатава, вообще -то это похоже на нарушение кровообращения. Может действительно сосуды проверить? Ну вот мне так кажется...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:48 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Марта, у меня не то чтобы "слабенькие ножки" делаются, и наступает ето не внизапно, сначала начнёт покалывать, потом нарастает и постепенно каменеет всё...
когда врачей спрашивала, тож на разное грешили, кода убедились что ето не калий, диализный доктор предположил что ето полинейропатия, просто уже в самой запущенной стадии, а невролог, вообще сказала что ето сосуды как-то не правельно реагируют на температуру (типа когда жарко, они вместо того чтоб отдавать тепло, наоборот сужаются и его накапливают... ну, что-то в етом роде), напрописывала кучу лекарств, показала я все ети записи своему нефрологу, чтоб узнать чё можно, чё нельзя, а она сделала квадратные глаза и сказала всё ето выбросить и забыть побыстрее, ну, и прибавила парочку не лестных слов про етого невролога, мол ей самой голову надо полечить=)
потом ето состаяние меня уже просто так одолело, недели 3 не прекращалось ни на минуту, то слабенько так, а то прям жить не хотелось...
врач на диализе посоветовал колоть посл гд В1 и В6 чередуя, и раз в 2 недели В12, а дома в междиализный день пить мельгаму или любые витамины В-комплекса.....
и, клянусь, отпустило
правада сейчас, кода меня перевели в ету ХХХ клинику, всё опять начинается, там ток В12 колят 1 раз в неделю, а остальные витамины сказали что не будут колоть! я дома каждый день витамины пью, но, видимо, этого не достаточно....
витамин С тоже не колят, вот и болею терь уже третью неделю
по каким соображениям они витамины после гд колоть отказываются, я не понимаю, просто говорят что у них так не принято(!!!) вот так-то=(


хочу на работу!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:11 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А ты сама колоть витамины не можешь? Почему нет - если надо?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:18 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
почму нет не говорят, просто нет и всё... сама колю после гд в вену глюкозу, т.к. там тож не колят, считают что давление 110 нормальное, раз я в обморок не падаю... если я начну щё и витамины колоть то у мя от вены ничё не останется, она и так уже болеть начала( по 3 укола ет через чур


хочу на работу!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024