Вторник, 23.04.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Как снизить калий
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:34 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
а кто мало знает?


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:36 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Андрюшка, чем больше знаешь тем больше головной боли


 
Igor22
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:02 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Очень много людей погибло от незнания на первом годе диализа - от незнания! От гиперкалия! biggrin
Так заснуть можно ОЧЕНЬ крепко biggrin
 
solo
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:24 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
а какие вообще признаки гиперкалиимии?
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

...мышечная слабость, особенно в ногах, мышечные подергивания, нарушения сердечного ритма, замедленное сердцебиение, типичные признаки на ЭКГ...
 
solo
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:40 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Спасибо. У меня постоянно мышцы в ногах сводит, икроножные, калий низкий, наоборот посоветовали пропить, вот и разберись гиперкалий или гипокалий. А судорги не проходят.
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:31 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Алексей, на ЭКГ мне врач сказала,что типичные признаки гиперкалиемии,"как в учебнике"...
...на диализе померяли-5,1...а на ПД у меня всегда низкий был,даже капельницы делали...
....может,и 5-для меня опасно?
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:33 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

бывает так что на ЭКГ есть признакт гиперкалиемии, а в крови калий невысокий
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:39 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (solo)
а какие вообще признаки гиперкалиимии?

У меня появлялась ватностью ног, после встования несколько секунд ноги не слушалились и словно волочились.



 
Ricci
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:44 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У меня на фоне постоянной тахикардии гиперкалий проявлялся нормальным сердцебиением, только вот ноги не слушались


Семь бед - один обед!!
 
kykywka
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:55 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (SMITTT)
меньше знаешь лучше спишь

Да это точно. Я когда только на диализ начала ходить, ничего незнала, и ела всё что хотела, а тепер про калий только и думаю.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:41 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
а у меня раньше как раз с ногами и онемениями проблем не было, высокий калий не чувствовала, только пульс замедлялся
правда, я поначалу справочник просто наизусть знала, нас так запугивали в больнице (в общем, правильно, я считаю) - и все равно периодически на высоком калии ловилась
потом он стал упорядочиваться вроде, хотя есть всякага стала больше
а вот сейчас с ногами, плечами и даже подреберьями проблемы начались резко, тяжесть и слабость, хотя, может быть, и не от калия, родимого
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:26 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А сколько (безопасно) можно съесть клубники?


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:49 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ангела, не бери в голову эту кардиограмму. Мне признаки гиперкалиемии писали даже в конце ПД, при этом никаких симптомов вообще не было. Думаю, что 5,1 для тебя не опасно - тем более если ты ничего при этом не чувствуешь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:52 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Uj9sis, все зависит от того как вы с калием дружите. Вот я спокойно ем калийные фрукты и хорошо. А вы все узнаете по ходу дела.
А. Ю. а можно ли определить, имеет ли пациент предрасположенность к фокусам из за калия?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024