Понедельник, 29.04.2024, 18:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Как снизить калий
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:20 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а разве это в вену колют? вроде витамины в задницу..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:23 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мне кажется, витамины колют внутримышечно, если самостоятельно
по кр.мере, у меня давно был курс, колола сама в филейную часть
 
Окатава
Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:06 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
мне на отключение кололи в систему и проблем не знала
а на счёт ХХХ, я же не уверена, что ето состояние прошло именно из-за витаминов, может просто начало уколов совпало с тем что ЕТО прошло, оно и само сабой проходило часто, так что я не могу точно утверждать, что "состояние" опять началось только потому, что мне перестали колоть витамины. ну, ет чтоб никого не обвинять в неправильном лечении=(


хочу на работу!!!
 
Ricci
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:12 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Marta, до диализа помню точно - 4,2. А вот после не знаю.. На диализе скоро год будет. Было ли такое с самого начала - трудно сказать - не помню, так как больше тогда беспокоили страшные головные боли из-за того, что в конце диализа подскакивало давление (опять не как у людей biggrin )..


Семь бед - один обед!!
 
Pavel
Дата: Четверг, 09.10.2008, 18:33 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Окатава, у меня такие явления за 17 лет диализа были уже 2 раза! Первый раз я тоже долго мучился и искал от чего это!
Нашел! Это от сосудов и при чем, от сосудов головного мозга! Пропейте кавинтон по одной таблетке три раза в день на протяжении 2-х месяцев, не меньше! Мне от этих жгучих иголок помогает! Потом лет 5 не было похожих явлений! Попробуйте!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Окатава
Дата: Четверг, 09.10.2008, 20:09 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Pavel, большое спасибо обязательно поговорю об етом с врачём, а то уже сил никаких нет, по 2 дня не отпускает, спать не могу(


хочу на работу!!!
 
Ricci
Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:56 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Да, мне тоже врач рекомендовал кавинтон когда был страшный шум в ушах после ГД, но я обошёлся одной неделей - прошло и больше (ТТТ) не беспокоит..


Семь бед - один обед!!
 
izvne
Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:41 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А о препарате "Калий - нормин" кто что может сказать??


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Igor22
Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:46 | Сообщение # 204
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Калий - нормин показан при гипокалиемии. А нам то он зачем? И так девать его некуда.
 
izvne
Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:50 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Это понятно... Меня просили узнать, я и узнаю.....


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Sova
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:41 | Сообщение # 206
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня на диализе оказались проблемы с калием. Мне его не хватало. Содержание его в растворе 2.0. Приходилось много есть калия и еще колоть на диализе панангин( неприятная вещь). Панангин мне делают вместе с глюкозой, хотя слышала такое мнение, что препараты нельзя соединять с глюкозой? хотела бы услышать мнениее специалиста.
Лично мое мнение- у меня такой калий связан с тем, что у крови есть генетическая память, а я всегда ела очень много фруктов и оргагизм просто привык к такому калию. Лежу на скорости 270.
Хотела бы обязательно услышать тех людей, которые не ограничивают себя в поедании калия. В каких количествах вы его употребляли до ХПН и какие любимые фрукты-овощи были у вас в рационе.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:47 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
(сейчас ХГН, ХПН-0, функция почек сохранена). В еде за калием не слежу - пока только слежу за белком и за жиром (из-за холестерина). Люблю клубнику и томатный сок.
 
Дан
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:35 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Sova)
У меня на диализе оказались проблемы с калием. Мне его не хватало. Содержание его в растворе 2.0. Приходилось много есть калия и еще колоть на диализе панангин( неприятная вещь). Панангин мне делают вместе с глюкозой, хотя слышала такое мнение, что препараты нельзя соединять с глюкозой? хотела бы услышать мнениее специалиста.
Лично мое мнение- у меня такой калий связан с тем, что у крови есть генетическая память, а я всегда ела очень много фруктов и оргагизм просто привык к такому калию.

А что, других канистр у вас нет? Обычно ставят канистру с калием 4, и ничего колоть не надо. Измерить не мешает калий ваш до и после.
Если у вас еще много мочи, то, конечно, на двойке может калий опасно снижаться, сердце болеть может и пр.

Вряд ли какая-то память на калий у крови есть, тем более генетическая, просто переносимость калия на диализе разная .

В Москве на диализе мне много чего кололи (глюкозу, кофеин, витамины, от головной боли что-то), а в Израиле ничего не кололи.
Там вообще никому ничего не колят за редкими исключениями. Только рекормон, железо и практически всё.

Давление упало или судороги - водички могут влить. Если высокое - таблетки, те, которые человек принимает.

Но, как ни странно, мне ничего и не требовалось. При правильно подобранном натрии, калии, профилировании, диализаторах, времени диализа всё нормализовалось.

Потом временами в Москве диализ делал - мне как-то диковато было, что больным все время что-то колят - отвык.

 
Денисов
Дата: Среда, 04.03.2009, 05:39 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Дан)
Вряд ли какая-то память на калий у крови есть, тем более генетическая
что такое генетическая память знают только "писатели" таблоидов и ведущие программы Малахов+
Quote (Дан)
как-то диковато было, что больным все время что-то колят
вот-вот, при хорошем диализе не нужно ничего "колоть"

"Спасать больных каждый дурак может, а ты вот лечить попробуй" Г.П. Кулаков (личное сообщение, 1985 г.)


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Tamilka
Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:43 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А мне недавно попалась в магазине соль с уменьшенным содержанием натрия. Во как! Теперь ею подсаливаю еду. Написано, что после срока годности - использовать как поваренную соль. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024