Понедельник, 29.04.2024, 11:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Как снизить калий
Ricci
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:48 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А если канистру с двойным калием ставят на ГД - значит - его мало и можно лопать побольше???


Семь бед - один обед!!
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:49 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ricci)
канистру с двойным калием ставят на ГД
что такое двойной калий? Наверное не совсем правильная фраза...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:52 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Предпочитаю калий и глюкозу получать не в виде капельниц, а в виде еды. И желательно повкуснее tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:12 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin Всем привет! Я уж даже и не знаю, сколько надо слопать фруктов, чтобы зашкалил калий, находясь на трехразовом диализе! biggrin Обалдеть моно!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:32 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Pavel)
Я уж даже и не знаю, сколько надо слопать фруктов, чтобы зашкалил калий, находясь на трехразовом диализе!

Не так много, кстати! все зависит от организма. У меня соседка мучается с низким калием, есть постоянно курагу и бананы. А кто-то чуть съел и все. У меня быстро поднимается калий, например, что при крайней страсти к разнообразным плодам приводит к мукам и стряданиям smile Спасибо Резониуму!
 
Pavel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:43 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Marta, привет! Нет это зависит не от организма! А от адекватности диализа! Посмотрите за своими пациентами,кто как проводит диализ! Кто правильно следит за своим сухим весом и у вас все встанет на свои места!



http://www.nefron.3dn.ru
 
k5vtr
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:29 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Окатава)
если дома почувствовали, что поднялся калий, выпейте чашку чаю или просто воды

Пару слов об этом предложении. Добавив жидкости в огрганизм /в кровь/ вы понизите концетрацию калия в крови, т.к. обьем жидкости в которой калий расстворен увеличится. А вот, что потом делать с увеличением веса, давлением, только дожидаться диализа.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:43 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Паша, ты не прав. Действительно, от качества диализа много зависит. но и от организма тоже. в частности - от остаточной функции почек. И не только.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:52 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я все-таки соглашусь скорее с Наташей, причем у нас также говорят и врачи. У всех своя реакция. Причем у этой женщины диализ 4,5 часа, очистка хорошая с сухим весом тоже проблем вроде нет - калий низкий. У меня высокая степень очистки, калий высоковат. Но я не могу без зелени, хотя, конечно, себя ограничиваю.
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:58 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (k5vtr)
Добавив жидкости в организм /в кровь/ вы понизите концентрацию калия в крови, т.к. объем жидкости в которой калий растворен увеличится.
но если это еще и раствор глюкозы, как советовалось, по произойдет перемещение калия в клетки (где его и так много в норме) из плазмы крови
Quote (k5vtr)
А вот, что потом делать с увеличением веса, давлением, только дожидаться диализа.
да если объем выпитого сладкого раствора будет большой


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Окатава
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:36 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Денисов, так что, чай сладкий пить незя? мне раньше помогал, если помните у меня были проблемы с калием...
Quote (Денисов)
канистру с двойным калием ставят на ГД
что такое двойной калий? Наверное не совсем правильная фраза...

наверное он имел в виду калий 4-ку

Quote (Marta)
Не так много, кстати! все зависит от организма. У меня соседка мучается с низким калием, есть постоянно курагу и бананы. А кто-то чуть съел и все. У меня быстро поднимается калий

как нам объясняли, калий имеет свойство накапливаться в организме и в один "прекрасный" момент происходит выброс в кровь, вот вам и плохо, и для етого вовсе не обязательно чего-то наедаться
у мя например, недавно так было, к середине диализа калий падает до 2 - 2.5 и на 1-1.5 часа ставили всегда канистру с К-4 и где-то через месяца 3-4 еле приползла на диализ калий - 6.9 хотя ничего такого не ела( так что теперь на гд кода чувствую, что калий падает, канистру не меняю, вместо етого усилинно начинаю фрукты поедать)
Марта, а щё, на сколько я знаю, калий может подниматься от голода! иногда надо просто поесть и всё


хочу на работу!!!
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:23 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Окатава)
так что, чай сладкий пить нельзя?
Почему нельзя? Можно, но не сверх меры. Помните про объем жидкости.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:27 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Окатава)
Марта, а щё, на сколько я знаю, калий может подниматься от голода! иногда надо просто поесть и всё

О, вот еще кто-то подтвердил мои наблюдения! Я тоже замечала это.
Еще мне говорили, что от нервов он может подниматься, ну тут уж я не знаю.

Quote (Окатава)
еле приползла на диализ калий - 6.9

А как Вы чувствуете высокий калий?
Я тоже отказалась от канистр с калием - лучше я переживу сердцебияж на диализе, чем потом дома приступ гиперкалиемии


Сообщение отредактировал Marta - Воскресенье, 05.10.2008, 10:28
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:30 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Marta)
Quote (Окатава)
Марта, а щё, на сколько я знаю, калий может подниматься от голода! иногда надо просто поесть и всё

О, вот еще кто-то подтвердил мои наблюдения! Я тоже замечала это.
Еще мне говорили, что от нервов он может подниматься, ну тут уж я не знаю.

Давайте не будем фантазировать! От нарушения рекомендованной врачом диеты он поднимается... а то - от голода, от нервов... Он пятен на Солнце, от фазы Луны...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:04 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как все индивидуально..у меня был калий 6, 97 - ничего особенного не ощущала...приехала своим ходом в моники на диализ "(это какой же у меня был калий, когда я его ощущала - подумала она...)" У нашей одной вообще был 8,8. спросила у нее - что она чувствовала, говорит - ничего....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024