Четверг, 16.05.2024, 06:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Как снизить калий
2010
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:10 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
у меня одно время тоже были какие-то непонятные ощущения. Грешила на калий. Но сейчас калий не ниже, а ощущения пропали. Может, организм привык к такому калию просто?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
eskulap
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:40 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
Кстати, в аннотациях к некоторым слабительным написано, что возможна сильная потеря калия. Даже советуют "расслабляться" параллельно с употреблением препаратов калия. Содержание калия в крови можно уменьшить, выпив стаканчик горячего очень сладкого чая - сахор "загоняет" калий в ткани. Но это средство на совсем крайний случай .

У меня 3-4 месяца был дисбактериоз. Всё время я по 7-8 раз в туалет бегал, и каждый раз страшно материл тех врачей, которые были виновны в этом самом дисбактериозе.
При упореблении слабительных может изменится микрофлора кишечника, и вы с горшка не слезете....Видимо поскольку вы так говорите, вы с данной проблемой знакомы только по наслышке или теоретически. Это ужасно. Врагу не пожелаешь. Хотя конечно есть в этом комичность ситуации.
 
2010
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:49 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
с горшка не слезешь, зато жив останешься biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:52 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные

Quote (eskulap)
которые были виновны в этом самом дисбактериозе
расскажите, расскажите, каким образом они были виноваты?
 
eskulap
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:58 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
расскажите, расскажите, каким образом они были виноваты?

Ну вообще то я вам про это писал 2-а года назад...Меня когда привезли в нефрологию, начали в сутки колоть 40 кубов антибиотиков, после которых меня тошнило и ухудшалось самочувствие. Дней 10-ть я терпел, потом сказал хватит, никаких антибиотиков и никаких переливаний крови. Пришлось правда ещё в долгую перепалку с врачами вступать, на тему что за пациент такой пошёл, который лучше знает чем врач, что ему лучше...К сожалению, 10-ти дней хватило, чтобы наступил дисбактериоз...Надо было раньше, в конликт вступать...
Тоже самое и про мочевой кататер. Им говоришь мочи нету, максимум 100 грамм в сутки, и никто тебе не верит...И каждый раз будят в 6-т утра, с вопросом сколько мочи за сутки было...Медицина однако... wacko
Quote (2004)
с горшка не слезешь, зато жив останешься

Вы на нём вначале посидите, а уж потом мы с вами о впечатлениях поговорим. Хотел бы я увидеть вас в центре города, когда рядом нет ни одного туалета или всё занято, а вам приспичило...Вот смеху бы было наблюдая за вами со стороны.. wink У меня такой опыт был, а у вас видимо нет...


Сообщение отредактировал eskulap - Среда, 13.08.2008, 18:02
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 13.08.2008, 19:31 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (eskulap)
Видимо поскольку вы так говорите, вы с данной проблемой знакомы только по наслышке или теоретически.

Извини, что я так говорю?
 
k5vtr
Дата: Среда, 13.08.2008, 19:52 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Marta)
А какой калий в растворе на диализе?
Хочу привести некоторые данные- Cursol 2.5 Low Calcium. Hemodialysis Liquid Concentrate: Calcium-2.5 mEg/L, Potassium-2.0mEg/L (Kaлий). Это содержние при разведении 1 части концетрата на 44 части воды.


Жарко очень!
 
Marta
Дата: Среда, 13.08.2008, 20:03 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Как я понимаю, это стандартный калий. У нас еще есть канистры с т.н. повышенным калием, если не ошибаюсь, 2,8 (пусть Алексей Юрьевич поправит, если не так)
 
Дарюха
Дата: Среда, 13.08.2008, 20:47 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
А я вчера днем ( диализ был до этого в ночь) съела 2 небольших кусочка арбуза,и меня так, извиняюсь, торкнуло, что аж испугалась,хотела ехать в больницу... Выпила сладкого чаю, полегчало немного, сижу вот до сегодняшней ночи на булочках, чтоб не дай бог ещё калия не хапнуть... Полагаю, что арбуз был напичкан, т.к. проблем с калием у меня несколько лет уже не наблюдалось...
 
Marta
Дата: Среда, 13.08.2008, 20:57 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мож, правда, сейчас все подкормленное?
 
Дарюха
Дата: Среда, 13.08.2008, 21:10 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Да скорее всего...По идее должны идти уже хорошие августовские арбузы, но...Июльские-то куда-то девать надо (а их есть,как известно,ни в коем случае нельзя), вот они и скармливают их народу,выдавая за новый урожай...И не определишь,пока не сьешь такой вот кусочек...


Сообщение отредактировал Дарюха - Среда, 13.08.2008, 21:10
 
SMITTT
Дата: Среда, 13.08.2008, 21:25 | Сообщение # 132
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Дарюха, вот вот, я позавчера отъежжал, и тоже после арбуза. Аж ноги подкашивались и шатало.


 
Marta
Дата: Среда, 13.08.2008, 21:29 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
а я ни арбуза, ни дыни уже несколько лет не ела... как пошел народ травиться, так что-то стало боязно. А теперь и нельзя много, а как его мало съешь (хищно облизывается)
 
Дарюха
Дата: Среда, 13.08.2008, 21:36 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я раньше могла целый арбуз заглотить,а на диализ попала - привыкла как-то сразу (кусочек-два,не больше), но после вчерашнего...Да ну его нафиг, я в выходные понемногу разных фруктов поела - вот это удовольствие, и никаких последствий, а тут ради одного дурацкого арбуза рисковать...Дыню пожалуй тоже теперь покупать не буду)
 
old_Tom
Дата: Среда, 13.08.2008, 22:21 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Дарюха)
Полагаю, что арбуз был напичкан

Если арбуз нитратный, то прожилки (белые в нормальном) приобретают св.желтый/желтый цвет. Такой арбуз ни в коем случае есть нельзя! Смотри в оба
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как снизить калий (овощи, фрукты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024