Суббота, 04.05.2024, 21:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Еда на диализе.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:12 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ютана)
Фастфуд для здоровых смертоносен, а для больных, еще и диализников?
точнее, крайне рискован. Но как видите люди слабы... они едят вредное и не едят полезного. Нужно знать это... поэтому я с интересом читаю эту тему - нужно учиться.
Quote (Ютана)
Вы думаете Фрезениус может все?
Многое, но не все!
 
anti
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:05 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на диализе съедаю больше килограмма фруктов biggrin


живи безупречно
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:41 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
anti, надо чтобы еще в канистре не было калия.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:33 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (anti)
на диализе съедаю больше килограмма фруктов

Это опасно и очень, успеваете ли вы очиститься. Представляю грубую реакцию нашего диетолога. Хорошего самочувствия и будьте ,пожалуйста, осторожнее с собой.


Жарко очень!
 
Sova
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:30 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Когда пошла на диализ, все бывалые диализники начинают давать советы, мол этого нельзя , а вот это вредно, а от того ноги двинешь.И поняла я следующее. Не надо никого слушать, можно только прислушаться и выбирать все свое. Я выбрала для себя свой путь и слушаю только свой организм и свое самочувствие. Я ем все в любых количествах. Проще то, что мне хочется. На диализе 1,5 года и не заморачиваюсь ничем. Еще врачи удивляются откуда такие хорошие анализы? ( они то знают все мои пристрастия в еде). Я на диализе даже расцвела. Потому что я не заморачиваюсь на всякие разговоры, а просто живу теперь жизнью с диализом. Желаю всем найти только свой единственный путь и будьте здоровы.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мм...у нас одна тоже "не заморачивалась", в результате на диализ поехала на каталке - ноги от калия отнялись. Слушать себя надо, но (особенно в начале ГД) соблюдать ОСТОРОЖНОСТЬ и умеренность.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:17 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sova)
Я ем все в любых количествах..... Я на диализе даже расцвела....

Насчёт ем всё. Это может попозже вылезти, когда токсины накопятся и может быть (ТТТ) поздно. Может лучше сейчас привыкать к ограничениям. Я вот например картошку жареную больше года не ел (впрочем и варёную тоже) и ничего привык.

То что расцвела. Так ведь очистка идёт и по сравнению с преддиализным состоянием самочуствие и должно быть лучше.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:31 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Sova)
Я ем все в любых количествах.

Считаю эту фразу преступной для диализного форума. Нельзя разбрасываться такими словами - на форум заходят в частности и люди, лишь недавно столкнувшиеся с проблемами ХПН. Не дезинформируйте их!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:23 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Sova)
Я ем все в любых количествах

Это просто не возможно. У нас так девочка в 22 года умерла(царство небесное тебе, Таня)...Тоже говорила, что ест все и в любых количествах, видно, не врала...
 
2010
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:48 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывают иногда такие "счастливчики" с пониженным по какой-то причине калием, но их не так много, а остальные за это "ем все" могут жизнью поплатиться...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:42 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ем практически всё,но в пределах разумного.За годы диализа само как-то выработалось.Ограничиваю фрукты,овощи.Ем конечно но помалу.Не ем орехи и бобовые.Живу на пенсию,поэтому приходиться есть колбасы и субпродукты.Короче если Что-то хочется запретного-съешь кусочек,чтоб сбить охотку,а не объедаться! tongue


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
anti
Дата: Вторник, 28.07.2009, 14:06 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, все фрукты я успеваю прикончить за 2 часа до окончания процедуры, за это время весь калий попадает в кровь и вымывается. Уровень калия у нас стоит 2,7. Так практикую уже полгода. Признаков гиперкалимии не было обнаружено. А в междиализный период у меня строгая диета - максимум яблоко в день и огурцы в салат.

хоть три раза в неделю почувствовать себя человеком...



живи безупречно


Сообщение отредактировал anti - Вторник, 28.07.2009, 14:07
 
Sova
Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:03 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (2004)
Бывают иногда такие "счастливчики" с пониженным по какой-то причине калием, но их не так много, а остальные за это "ем все" могут жизнью поплатиться...

Но такие люди есть и сбрасывать со счетов их нельзя. Меня долго ставили под одну гребенку со всеми, а результата 0. Сейчас я лежу на канистре с калием 3, во время диализа капаю панангин, в междиализные дни ем калий в больших количествах, а он вымывается. Мне приходится из-за этого очень туго. И Мне бы очень хотелось знать, что происходит, почему у меня именно так. Вы большинство страдаете от избытка калия, я же наоборот, И мне хотелось бы найти решение этой проблемы. И помочь таким же людям, как я. Врачи нашего диализного центра не знают как это сделать. Мне прямо говорят об этом. Отзовитесь такие же. Хотелось знать причину. Может А.Ю. чем то поможет.

Анализы отличные, Паратгормон тоже, скорость 295

 
k5vtr
Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:10 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (anti)
все фрукты я успеваю прикончить за 2 часа до окончания процедуры, за это время весь калий попадает в кровь и вымывается

Добрый вечер! Этот процесс так быстро не происходит, интересно узнать результат ежемесячных анализов по калию или по окончанию процедуры ГД. Калий может напомнить о себе жестоко, без предварительных симптомов. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
anti
Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:59 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
фрукты перерабатываются быстро, это не кусок мяса - час-полтора. Ведь всасывание калия уже происходит во рту. К тому же если что-то пошло не так, я бы заметил


живи безупречно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024