Четверг, 25.04.2024, 03:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Еда на диализе.
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:14 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
В обычной вареной колбасе фосфора много?
конечно. Посмотрите таблицы...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:43 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (SMITTT)
И даже нини?

Совсем ничего, только зелёный чай. Сильный аппетит после диализа у меня был только в первые месяцев 8 от начала диализа. Но тогда меня очень даже радовало, я хоть на человека стала похожа, отъелась до 53 кг! biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:09 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У нас в больнице дают еду на диализе,но она так пахнет больничным\.каким-то специфическим запахом,что есть ее невозможно.Даже нюхать противно.А дают обычную еду,соленую.И картошку,и рыбу,и салат.

Но я приношу с собой котлеты,копченое мясо,отварную индюшку.Одно яблоко,какое-нибудь печенье или булочку и прошу налить кипятка в мою чашку.Делаю чай без сахара. Когда прихожу домой,кушать уже не хочется.

Я никак не могу рассчитать,сколько надо удалять жидкости ,потому что моя машина все равно удаляет больше,чем ее программируют.А пару раз было,что она вообще не удалила ничего.Я так и пошла домой с 2,5 кг лишнего веса.Машина шведского производства Gambro.

Поэтому я никогда не знаю,сколько мне надо пить во время диализа.Просто когда я начинаю чувствовать себя плохо,то тогда и начинаю пить.

 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:13 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У нас не разрешают кушать орешки или бананы smile и никаких сухофруктов.Так удивительно все это читать.Но разрешают кушать любую колбасу,вареную или салями.Я разговаривала с диетологом.Можно сыр,творог,варенье.Можно конфеты,но не все.Никакого шоколада или какао.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:24 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Можно сыр,творог
а как же фосфор? Вы сыр ренагелем закусываете? В крови сколько фосфора?
А конфеты какие можно, только с белой начинкой? sad


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:08 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ОДНУ конфету всегда можно - с любой начинкой...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:31 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
]binnick[/b], фосфор у меня 1,8 - 1,9 был как-то.Я принимаю Фосекс с каждым приемом пищи.Если у кого-то очень высокий уровень фосфора,то пациента просят кушать мягкий сыр вместо твердого.Мягкий-это такой,который можно намазать на хлеб.В нем мало фосфора.Сладости,которые нам можно кушать
Леденцы,желе,мягкие жевательные и мятные конфеты,зефир,мармелад,попкорн,жевательная резинка,мороженое из лимонада.Мед,джем,сироп,подсластители.

Можно кушать майонез,различные соусы-приправы для салатов.Чеснок,специи,травки.

 
Xenia
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:32 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если интересно,то могу сказать ,что нельзя.Но ,наверное,это лучше вынести в отдельную тему?
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 07:38 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ксения, пишите сюда что нельзя.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 08:46 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
У нас не разрешают кушать орешки или бананы
непосредственно во время диализа, если калий снижается чрезмерно, то можно. Но лучше, чтобы он не снижался слишком быстро и пациент не приходил на диализ с тяжелой гиперкалиемией, и поэтому у нас есть канистры с калием 4,0
 
Ром
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 20:10 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Доброго время суток!
Я в шоке! Неужели всё так жёстко? Я вот больше двух лет на диализе, мне казалось что если человек хочет кушать,надо радоваться этому!
Значит есть желание ЖИТЬ! Организм надо слушать, если организму что -то нельзя то он сам об этом сообщит... Разве нет?
У нас не так жёстко кто что принесёт то и кушает,ну конечно в пределах санитарных норм (стерильность нарушать нельзя)
Лично я после четырёх часов диализа мечтаю о тарелочке горячего борьща и паре кусочков копчёной селёдочки!
Могу заглушить частично аппетит леденцами или парой бутеров с варёной колбаской
Конечно все люди разные, но я не хочу жить вечно! Но хочу жить полно!!!
Александр Ярославль


Сашок
 
Pavel
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:45 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (Ром)
Значит есть желание ЖИТЬ! Организм надо слушать, если организму что -то нельзя то он сам об этом сообщит... Разве нет?

Я двумя руками ЗА! wink




http://www.nefron.3dn.ru
 
Ира
Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:58 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ром)
если организму что -то нельзя то он сам об этом сообщит...

мой не сообщает, а только всё время требует то, что нельзя....
Ром, Вы кажется писали, что много набираете - так это от колбасы и от селедочки, я так поняла Вы их едите..... Так что наверно всё не так строго, просто самому же хуже будет - я помню когда тоже притаскивала по 4 кг ох и фигово мне было к концу диализа - давление 80/40 и полетели.....
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:57 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ром)
Я вот больше двух лет на диализе
новичок
Quote (Ром)
если человек хочет кушать,надо радоваться этому!
это правда!
Quote (Ром)
Организм надо слушать, если организму что -то нельзя то он сам об этом сообщит
организм может не сообщить или "сообщить" слишком поздно
Quote (Ром)
после четырёх часов диализа мечтаю о тарелочке горячего борьща
правильная мечта
Quote (Ром)
и паре кусочков копчёной селёдочки!
ну, вот поэтому вы и набираете так много. Баланс натрия нужно отрегулировать
Quote (Ром)
я не хочу жить вечно! Но хочу жить полно!!!
правильная диета поможет жить полно и долго


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dondo
Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:19 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (t0lsty)
....пишите сюда что нельзя.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024