Суббота, 27.04.2024, 08:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Еда на диализе.
k5vtr
Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (t0lsty)
А как обстоят дела с молочкой? Какой-нибудь йогрут можно? Печенье, булочки?
На ГД 5 лет. Диализный центр нам предлагает определенный набор продуктов во время ГД. Я,например, ем: творог 5% 150гр, средний помидор, два белка вареных яиц, меньше десяти маслин, два кусочка хлеба, кофе расворимый 150гр, три вафли. Свое меню не меняю. Вес этой еды - 600гр. Этот вес я прибавляю к набранному в междиализный период. Эта сумма и есть снимаемый вес. KT/v > 1.2, доля снижения мочевины >65%. Время диалза 4ч. 15мин. Скорость кровотока 330. Хорошего самочувствия и приятного аппетита.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:05 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Когда была на диализе ела почти всё. Никогда не сидела на паренном, протёртом и т.п. Не ела только бананы (только иногда на диализе, когда падал калий) и морепродукты. Бананы просто перестали нравиться, а морепродукты до пересадки вообще не любила.
Но во всём нужна мера. Если очень хотелось, я спокойно съедала блинчик с икрой, или тарелочку клубники, или немножко жареной картошки без каких-либо неприятных последствий. Но если икру есть ложками, кроме минутного удовольствия, будет ещё и повышенный холестерин, и натрий, будет жажда, много наберёшь в междиализный период, потом всё это удовольствие обернётся проблемами на диализе. Если слопать ведро клубники, или тазик жаренной картошки, то можно и не доехать до диализа из-за гиперкалиемии.
На самом диализе не ела никогда. (ну кроме случаев гипокалиемии, тогда съедала банан, горсть клубники, или изюма, кураги.) Во-первых, есть не хотелось, во-вторых, я ходила в ночную смену.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:24 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Начинал с бутербродов с колбаской. Затем долгое время возил с собой пластиковый контейнер с котлеткой и гарниром. Иногда термос с чаем или сок. Сейчас обхожусь кафэшками. По приезду домой первым делом тарелку супа, оооооочень хорошо идет.


 
Оля
Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:33 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (SMITTT)
По приезду домой первым делом тарелку супа, оооооочень хорошо идет.

а я после диализа ничего не ела. Приезжала с диализа в 8 утра, выпивала чашку крепкого зелёного чая, чтобы повысить давление и всё. А уже часикам так к 12-ти начинал просыпаться аппетит smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (SMITTT)
Иногда термос с чаем

А вот это я люблю с собой брать почти всегда. Даже компот или сок могу закипятить в микроволновки и с собой в термос. Горяченького попить)) smile
 
Marta
Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Оля)
а я после диализа ничего не ела.

Я сразу после длза есть никогда не хочу, но так вбили, что надо есть белок обязательно, - ела даже после ночной смены в 5 утра!.

А супчик, и правда, идет на ура!

 
t0lsty
Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:55 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (SMITTT)
Сейчас обхожусь кафэшками

Смит, а что употребляешь в кафешках? smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Оля
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:27 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marta)
А супчик, и правда, идет на ура!

А я вообще не ела супы-борщи, когда была на диализе.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marta
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:57 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Оля)
Quote (Marta)
А супчик, и правда, идет на ура!

А я вообще не ела супы-борщи, когда была на диализе.

я первые полтора года не ела, да и раньше не очень любила. А тут вдруг пробило! правда, я ем только гущу, да и варю шустые, как кулеши практически

 
СолнцА
Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:04 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
t0lsty, ты на Смита не смотри! он тебя плохому научит! biggrin
Он тут на форуме кричит вместе с Толей, что они едят абсолютно всё и при этом прекрасно себя чувствуют. Однако, лукавит! Не знает уже, как с фосфором бороться, а диету соблюдать все равно не хочет.
Опять же - Смит уже лет 7 на диализе, а ты только начал.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:00 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прочитала и ужаснулась...Я лучше промолчу про свою диету, а то меня не то что из модераторов выгонят - забанят biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:16 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, грешен, ударился в Макдональдс и получил бешенный фосфор. Перехожу на пищу поздоровее. Вообще предпочитаю брать мясо или пиццу.


 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:17 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Оля)
а я после диализа ничего не ела.

И даже нини? Я после диализа слона готов сожрать


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:07 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SMITTT)
или пиццу
фосфор тоже большой в пицце. И натрия полно....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:13 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
пара бутербродов - нормально. Но следует выбрать бутерброды с невысоким фосфором. Если съесть много, то может понизится АД.

В обычной вареной колбасе фосфора много? Лушче домашнюю катлетку или просто кусочек вареного-переного мяса? Кстати у меня высокий холестерин, почти верхняя граница, что можете посоветовать, чтобы уменьшить его? Поменьше жирного упортреблять?



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Еда на диализе. (кто что ест на самом деле на диализе. :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024