Пятница, 19.04.2024, 18:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Сильно отекают ноги при ПД. Что делать?
Сильно отекают ноги при ПД. Что делать?
Wolzek
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 20:18 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Вы полностью перешли на зеленый раствор или чередуете с желтым?


Полностью переходил на зеленые, желтые больше не использовал.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 20:34 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Daffodil-ka,
Надеюсь понимаете что игры с растворами без участия врача крайне не желательны ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:29 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Про такой тест даже не слышали.
может быть делали, но как-то по другому называли?
 
Daffodil-ka
Дата: Понедельник, 02.11.2020, 23:02 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Надеюсь понимаете что игры с растворами без участия врача крайне не желательны ?

Конечно, мы сами предпринимать ничего не будем. Наоборот, хочу отсрочить смену препарата. Как я понимаю, желтый более щадящий?

Цитата Алексей_Денисов ()
может быть делали, но как-то по другому называли?

Кроме УЗИ и анализов в больничной выписке ничего нет. Сомневаюсь...
 
Wolzek
Дата: Вторник, 03.11.2020, 08:18 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата fffas ()
Надеюсь понимаете что игры с растворами без участия врача крайне не желательны ?


Прошу прощения, а такое разве возможно? Обычно все симптомы вроде отеков предварительно оговариваются с врачом, врач вносит изменения в проводимую терапию, вам доставляют нужные растворы в нужном количестве.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 03.11.2020, 12:58 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
-


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 03.11.2020, 13:00
 
Роман94
Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:28 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Wolzek ()
Прошу прощения, а такое разве возможно?

Да вот тоже такой вопрос возник,у нас бы не повезли без пердварительного согласования с врачом.
Цитата Daffodil-ka ()
Как я понимаю, желтый более щадящий?

Да,в нём глюкозы меньше,а в зелёных больше,за счёт глюкозы вода лишняя и вытягивается из организма.Конечно,кому хочется сидеть на концентрированных растворах,но они должны применяться по ситуации.Я вот 3 года на зелёных сижу,пока ок.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
fffas
Дата: Четверг, 05.11.2020, 19:01 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Роман94 ()
у нас бы не повезли без пердварительного согласования с врачом

Чего не повезли ? Когда я был на ПД я сам лично звонил на фирму и сам заказывал количество и состав .
Что заказывал , то и привозили .
 
Wolzek
Дата: Четверг, 05.11.2020, 21:34 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата fffas ()
Чего не повезли ? Когда я был на ПД я сам лично звонил на фирму и сам заказывал количество и состав .
Что заказывал , то и привозили .


Видимо везде по-разному. Лично я никогда сам не звонил и ничего не заказывал. Раз в месяц звонили мне и просили принять растворы. Все растворы и их количество строго по предписанию врача.
 
Daffodil-ka
Дата: Суббота, 07.11.2020, 10:45 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Wolzek ()
Видимо везде по-разному. Лично я никогда сам не звонил и ничего не заказывал. Раз в месяц звонили мне и просили принять растворы. Все растворы и их количество строго по предписанию врача.


Как я поняла, в нашем городе такая же система. Нам пока только 2 раза привозили растворы. Также звонили и говорили, когда привезут. Мы сами никакую информацию не передавали, все сведения предоставляет лечащий врач.
 
Halina
Дата: Суббота, 07.11.2020, 11:28 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Про такой тест даже не слышали.


Посмотрите раздел Перитонеальный диализ на платформе TransplantNet. Есть и PET-тест – оценка свойств брюшины.

Конечно, в помощь книга для пациентов Жизнь с хронической болезнью почек, в которой очень подробный раздел о ПД.

По поводу сдвига процедур, плюс-минус полчаса - это не сказывается. Отёки, как уже написали выше, скорее всего вызваны гипотензивным препаратом. У меня так было.
 
Halina
Дата: Суббота, 07.11.2020, 11:35 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Как я понимаю, желтый более щадящий?


Да, жёлтый содержит глюкозу 1,36%. Без крайней надобности не нужно переходить на зелёные и, тем более, на красные, особенно на начальном периоде. Я на жёлтых была все 5 лет.
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 17:44 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
У нас были отеки через пару месяцев после начала ПД на желтых растворах. Как выдали циклер, так сразу прошли отеки, раствор такой же оставили, желтый - 1,36 концентрация. На циклере раствор в брюшине так долго не оставляется обычно, как на ручных, возможно из за этого прошли отеки. Нужно сделать PET тест (его делают в диализном центре обычно), узнать какой транспорт брюшины, низкий или высокий, при высоком транспорте желательно использовать циклер. Циклер выдают в диализном центре.
Так же отеки были при частом употреблении нифедипина.

Цитата Halina ()
Конечно, в помощь книга для пациентов Жизнь с хронической болезнью почек, в которой очень подробный раздел о ПД.

Очень хорошая книга, есть много нужной информации
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.11.2020, 16:29 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тему про кетостерил перенесла в раздел Доска объявлений, тема про продажу лекарств


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Daffodil-ka
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 22:09 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам всем большое за подробные ответы!!!

После отмены амлодипина прошло уже 2 недели. Отек ощутимо уменьшился, но до конца не проходит. Ультрафильтрация равняется нулю. Сколько залил, столько и слил. Из-за отмены амлодипина вернулось высокое давление (170-180/120). Выписали препарат Коринфар ретард. Лекарство давление снижает, но сильно болит голова И последние 2 дня болит область подреберья. Как читала в темах, похоже, всплывает катетер. Покой нам только снится...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Сильно отекают ноги при ПД. Что делать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024