Вторник, 16.04.2024, 07:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 20:20 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elena28122007, во время овуляции, когда фолликул лопается и яйцеклетка выходит в брюшную полость, чтобы попасть затем в начало фаллопиевой трубы и продолжить путь до матки, в это время может быть небольшое розовое окрашивание диализирующего раствора (редко - интенсивное), небольшая мутность раствора. Но это - как правило, только во время овуляции.
 
Elena28122007
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 20:40 | Сообщение # 212
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответ


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
filinska
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 14:53 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
добавлю свой опыт
во время самой менструации мой раствор тоже менялся, примеси крови были и немного мутноват.
проверять нас учили так- положить пакет на пол и под него листочек с текстом-если буквы видны четко- то паники не должно быть, но все-равно связаться с центром


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 18.01.2021, 19:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 17:23 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
во время самой менструации мой раствор тоже менялся, примеси крови были и немного мутноват.
вот, видите, личный опыт - бесценная вещь
 
Elena28122007
Дата: Вторник, 19.01.2021, 12:10 | Сообщение # 215
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы.


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
filinska
Дата: Вторник, 19.01.2021, 12:19 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Elena28122007, все хорошо? попали к врачу?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Elena28122007
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:00 | Сообщение # 217
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. С мутностью раствора вроде все нормально, к врачу не ходила ещё. Прием в понедельник будет. По телефону через Viber назначили: Цефтриаксон, Ципрофлоксацин и Бифиформ. Цефтриаксон у нас в городе нигде нет, об этом я написала своей медсестре и она сказала что даст его на приеме, а остальное принимать. Мутность была всего 2 дня.
Зато есть другие проблемы: у меня болят суставы рук и ног и чешется спина. Сдала анализы в своей поликлинике (в Семашко последний раз сдавала в сентябре), так результаты получила как у здорового человека- все идеально. То ли ошибка (и это более вероятно), то ли почки начали работать ( спустя почти 8 лет диализа)) Теперь буду ждать приема в Семашко, чтобы сдать анализы уже там.


Все чудеса начинаются со смены восприятия.


Сообщение отредактировал Elena28122007 - Воскресенье, 24.01.2021, 00:01
 
Ира
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 02:49 | Сообщение # 218
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Elena28122007 ()
у меня болят суставы рук и ног и чешется спина.


Кальций фосфор ПТГ тоже как у здорового?

Чешется это вопрос с адекватностью ПД.

Два антибиотика как то не очень понятны, тем более мутности уже нет. Бифиформ тут вообще ни при чём, но попить его полезно.

Цитата Elena28122007 ()
то ли почки начали работать ( спустя почти 8 лет диализа)

Не тешьте себя напрасными иллюзиями))
 
Elena28122007
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:13 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
Кальций фосфор ПТГ тоже как у здорового?

Да, в этом анализе все в норме. Только птг у нас не делают. Только платно.
Цитата Ира ()
Не тешьте себя напрасными иллюзиями))

Я и не тешу, понимаю что этого не будет.


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
optimus
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 16:37 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
После 2х месяцев на циклере решил перейти на ручной ПД. Как ни стремился перейти на автомат, когда еще только готовился к диализу, процедуры и режим ручных заливок для меня гораздо комфортнее. Во-первых, нормально сплю (на циклере постоянно просыпаюсь и, как следствие, постоянно не высыпаюсь). Сам циклер (Baxter Claria) работает ночью довольно громко. Не сплю нормально не только я, но и супруга. Старая модель циклеров (Baxter Home Pro) работает в 2 раза тише, сравнивал с соседом по палате в стационаре.
Во-вторых, нет болей и ощущения дискомфорта во время процедуры, совсем нет (на ручном).
В-третьих, нет привязанности к одной точке с 21 часа вечера до 7 утра.
В четвертых, за 3 месяца убедился, что на ручном показатели очистки лучше.
В пятых, если куда то едешь, меньше тяжестей с собой таскать надо (сам циклер, коробки с дренажными мешками и магистралями), да и растворов на сутки нужно брать на 50% больше для циклера. Я работаю, часто не у дома, для меня этот вопрос актуален.
Вообще, конечно, циклер выглядит довольно допотопным и громоздким аппаратом для сегодняшнего уровня развития техники. Взять хотя бы то, что все усовершенствование между моделями Home Pro и Claria (которые разделяет 20 лет) заключается только в замене допотопного экрана на чуть менее допотопный. Аппарат не стал ни компактнее, ни легче, ни проще в управлении, ни более тихим, ни более функциональным...
Сравнить, как за те же 20 лет изменились телефоны или компьютеры, к примеру...
Видимо, т.к. это не слишком прибыльный бизнес, никому не интересно заниматься усовершенствованием этих аппаратов. Иначе он бы уже выглядел совсем по другому.
Аппарат для ГД тоже, кстати, недалеко ушел, громоздкий, как холодильник)) Речи о компактности и, соответственно, домашнем использовании, пока идти не может.


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 01.02.2021, 17:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 17:57 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, а циклер Fresenius не рассматривали?
 
optimus
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 20:41 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
циклер Fresenius не рассматривали?

Алексей Юрьевич, а он у Фрезениуса кардинально отличается от Бакстера?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 21:03 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас считают, что он обладает рядом преимуществ, но лучше вам об этом поговорить с пациентами
 
Halina
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 21:04 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата optimus ()
После 2х месяцев на циклере решил перейти на ручной ПД.


Очень интересно читать об опыте и впечатлениях. В моё время не было возможности получить циклер, может и хорошо. Мой супруг совсем не смог бы спать с таким фоном. Зато утром он не просыпался во время первого обмена.
 
optimus
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 21:52 | Сообщение # 225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Halina ()
Зато утром он не просыпался во время первого обмена.

Не совсем понял эту фразу. Если вы проводили процедуры вручную, то наоборот он должен был просыпаться...?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024