Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:49 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
путешествовать легче

Не соглашусь, т.к.: 1. Приходится таскать с собой в путешествия тяжелый и громоздкий циклер. 2. Раствора с собой нужно везти в 1,5 раза больше.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:34 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Растворы доставляют. Циклер-да, но возможность делать целый день, что хочешь более ценна
Уехать на экскурсию, тусить всю ночь итд
С машиной вообще не вижу проблем, с авиа немного больше заморочек, но все реально


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:52 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
из вышесказанного соответсвует действительности только вот это:
Цитата optimus ()
Мои анализы (а я 3 месяца был на ручном и 3 на циклере, анализы сдавал ежемесячно) показывают лучшую очистку на ручном.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:52 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Растворы доставляют только в городах, где есть ПД центры. Поездил на машине всю зиму и по области, и в другой регион. Пришлось купить тележку, чтобы не таскать на себе до машины. По области было проще, доставляли. В другой регион не смогли, т.к. там нет центра ПД. По факту они и не доставляют физически в другие города растворы. Могут только выдать их пациенту, приехавшему в другой город, если там есть центр ПД. И для этого надо формально прикрепиться к тому центру на время. По крайней мере мне так в представительстве Бакстера обьяснили
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:56 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
тусить всю ночь
как тусить всю ночь, если в 21:00 уже надо подкючаться к циклеру на всю ночь?))
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 07:42 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Циклер очень удобен-всю ночь мама спала с ним, а днем гуляла на улице, все делала-главное пить за день 1.5 литра воды...гемоглобин не падал, давление норм...очень рекомендую


Натали
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 08:40 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
optimus, с конца начну smile
Естественно, это было или на субботу или на воскресенье, Когда не нужно рано вставать, гуляешь до скольки хочешь, хоть до 6-8 утра, при ходишь и подключается, и спишь. Перед выходом все готовишь и свободен.

По анализам, возможно, у тебя из-за этих проблем с дренированием не было нормального ночного ПД, и в любом случае так может быть, поскольку тебе де не успели сделать ktV на адекватность, то есть понять подходила ли твоя программа нельзя. А креатинин вам по себе не показатель очистки.
И чем дольше на ПД, тем сильнее происходит разница с ручным.

Узнай про доставку, им все равно,куда везти. Ребята же писали на сайте, что и в Турцию летали..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 29.03.2021, 08:41
 
Rover
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 21:09 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Baxter доставляет куда угодно все дело в цене , и самое неудобное то что ты за три месяца до поездки должен все согласовать с Baxter , я как столкнулся с этой бюрократией , плюнул и перешёл на время отпуска на ручной ПД


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Вторник, 30.03.2021, 02:01 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ну да, я больше по стране говорила ездить..так и не пользовалась в другой стране по этой же причине, что заранее нужно
Но, как раз в России ребята писали, что не так задолго говорили, и это было бесплатно..
optimus, а по поводу бюджета, это ты зря;))
Не застал ты наше время, Когда мы мечтали и циклере, а стоил он 10.000 убитых енотов, так что это счастье, что из начали закупать и теперь есть выбор, у нас его не было в первые годы..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 30.03.2021, 10:57
 
Diona
Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:48 | Сообщение # 265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Вижу на Авито много объявлений о продаже циклеров. Б.у., цены от 60 тыс.
 
optimus
Дата: Вторник, 30.03.2021, 23:47 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
filinska,
Ок, в плане удобства каждому свое. Я свои впечатления описал выше.
Ночные гуляния у меня в прошлом) Сейчас я в 21:00 выхожу на прогулку в парк, стараюсь каждый вечер проходить не меньше 10 тыс. шагов, а циклер мне бы этого не позволил.
Можем еще долго приводить разные доводы, но есть аксиома: если у конкретного человека брюшина с высокими транспортными свойствами - циклер дает более эфективную очистку, с низким - ручной ПД. Это физика.
По поводу доставки растворов в другие города я же общался с Бакстером, писал выше, не все так просто.
То, что циклеры раньше стоили дорого и их было мало, знаю, все это читал здесь. Но одно другого никак не отменяет (про бюджет))


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 30.03.2021, 23:49
 
filinska
Дата: Среда, 31.03.2021, 12:53 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
optimus, optimus, так мы ж не спорим:)
а делимся своим опытом, чтоб кто-то открыл потом эту тему, и смог знать, что бывает так и так.. и я не гуляла много, но иногда, если хотелось задержаться, то это не проблема ни с циклером, ни с ручными, вообщем-то.. также гибкость и удобство ручных зависит в каком городе ты живешь, большом или маленьком, есть ли у тебя машина... если работать в офисе с жестким графиком или учиться, и нет машины и город большой, то нереально даже приехать на обед и сделать заливку, если нет уголка на работе делать это..
и я тоже считаю, что иногда 20-30 минут ручного 3 раза в день, это лучше чем целая ночь на циклере..
просто еще живы воспоминания, что приходилось раньше вставать поскольку подогрева специального не было в то время, и это занимало больше времени..

просто поскольку ты только вошел в ПД, думаю, что не будешь отрицать, что инфа у нас пока разная ..
поэтому я писала выше, на первых парах это разные условия, чем потом. я начала ПД вообще с двумя заливками, это очень редко бывает.. часто со временем циклер намного эффективнее становится..
и вопрос не совсем в брюшине, циклер позволяет это решать через количество заливок, я прошла и через 4 заливки по полтора часа, и до 11 циклов быстрых, свойства моей брюшины менялись.. я немного об другом.. о той команде, которая есть рядом, чтоб медсестры и врачи знали, умели и хотели подбирать программы, иногда это может занимать недели.
ну, и как в твоем случае оказалось, каки-то препятствия физического плана, которые не позволяли аппаратному диализу корректно функционировать..

А про бюджет, я понимаю о чем ты, но все-таки нас должны волновать медаспекты, а за ними лучше смотреть на информацию зарубежную, и тот опыт, который накопился там, а он бОльше, чем в наших странах.
Я поэтому тебе написала про бюджет:) что в Европе вопрос не в бюджете совершенно, а циклер предлагается сразу, как опция


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 31.03.2021, 13:36
 
Fred-23
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:33 | Сообщение # 268
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день форумчане. Я из Краснодара. С мая 2021 на ручном ПД. Все шло хорошо. Очень устраивало, хотя раньше был против-хотелось начинать на АПД. Прошло 6 месяцев- все было прекрасно, делал 3 раза в день 0800\1600\2300 обьем 2 литра. Очень устраивало, залив-слив 30-40 мин, остальное время свободен, правда не работаю -на пенсии. Но вот 23.11.21 после утренней заливке в 1100 обнаружил в мошонке- много жидкости, размером- в две ладони (большой апельсин)- правда без боли. К сожалению на форумах об этой проблеме почти ничего не пишут. Потому решил поделиться - кому-то будет полезно.
Проблема решается (не всегда) только отказом, на некоторое время от ПД. Нужен сухой живот. Операции по устранению этой проблемы(как правило у мужчин) не делают*. Называетсся проблема Patent Processus Vaginalis (PPV). Посмотрите в инете-довольно сложная вещь.
День назад перевели на АПД (Фрезуниус) провел первую процедуру ночью. Пока очень расстроен. Ручной- для меня был намного удобнее,да и спокойнее. Можно спать ночью. Первая ночь была без сна. Техника все время кричит, сливается не полностью. Заливка(5л за ночь по1050мл,4 раза), сливается 700, ну а затем начинаются танцы с бубнами. Приходится искать то положение тела-когда слив продолжается, садится, т.е. сна НЕТ. Но проблему с водой в мошонке решили после одного ночного АПД (вода ушла, все спало и пришло почти в норму). Так что польза Есть. Иначе эту проблему можно решить только переходом на Гемодиализ, хотя-бы на месяц.
Посмотрим,что будет дальше. Буду делиться. Всем здоровья.
*делают. примечание АЮД
 
filinska
Дата: Пятница, 26.11.2021, 16:25 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Fred-23, привет, приятно познакомится!
жаль, что так произошло, но хорошо, что решилось.
Да, к АПД надо привыкнуть, а иногда и не привыкания из-за проблем со сливом. Но, это можно попробовать решить настройкой программы, и оставлять часть раствора в брюшине, срочно поговорите с врачом или медсестрой, и попросите вам поменять на такой тип программы
есть на форуме парень, которому и это не помогло, и он вернулся на ручные
но будем надеяться, что вам поможет.
я начала принимать снотворное при АПД, мне было очень сложно уснуть именно, и также была проблема со сливом, но мне ее решили именно таким изменением программы, и только утром сливало подчистую


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 17:50 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Fred-23 ()
День назад перевели на АПД (Фрезуниус) провел первую процедуру ночью. Пока очень расстроен.
не расстраивайтесь сильно, как и написала Юля выше, к АПД нужно привыкнуть.
Цитата Fred-23 ()
Техника все время кричит, сливается не полностью. Заливка(5л за ночь по1050мл,4 раза)
какой то очень маленький объем, на мой взгляд. 5 литров ночью, и днем "сухим"? Какой у вас рост и вес?
Цитата Fred-23 ()
сливается 700, ну а затем начинаются танцы с бубнами. Приходится искать то положение тела-когда слив продолжается, садится, т.е. сна НЕТ
значт нужно оставлять немного в БП, и только утром сливать все полность-сидя/стоя.
В основном всегда стараются насторить так, что бы не приходилось просыпаться пациенту.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024