Пятница, 26.04.2024, 20:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
alex661970
Дата: Среда, 24.03.2021, 16:17 | Сообщение # 241
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы обратитесь в представительство Baxter в России

Я не нашел информации по связи с Baxter Russia. Буду очень благодарен за ссылку или телефон представительства.
 
filinska
Дата: Четверг, 25.03.2021, 00:11 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата alex661970 ()
У меня параметр ночной приливной объем был установлен 95% (1900 мл)

ну, если вы уж сами будете менять, то понижайте потихоньку, может 90 или 85% хватит вам.
к сожалению, недавно на форуме с такой же проблемой парень вернулся на ручные..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alex661970
Дата: Четверг, 25.03.2021, 08:54 | Сообщение # 243
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
ну, если вы уж сами будете менять, то понижайте потихоньку, может 90 или 85% хватит вам.
к сожалению, недавно на форуме с такой же проблемой парень вернулся на ручные..

Да, я читал его посты. Жаль что он разочаровался в циклере и у него не получилось найти решение проблемы.
 
alex661970
Дата: Четверг, 25.03.2021, 08:58 | Сообщение # 244
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата alex661970 ()
ну, если вы уж сами будете менять, то понижайте потихоньку, может 90 или 85% хватит вам

Сегодня провел ночь с настройкой 80% . Одна тревога "низкий объем дренирования" на первом цикле. После этого приходилось постоянно менять положение тела при дренированиях, а так тревог было бы больше. У меня создалось ощущение, что что-то ограничивает скорость потока, особенно после 1100 мл и какой процент установлен для приливного объема мало влияет на ситуацию.


Сообщение отредактировал alex661970 - Четверг, 25.03.2021, 09:07
 
alex661970
Дата: Четверг, 25.03.2021, 09:05 | Сообщение # 245
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В руководстве пользователя есть прямая ссылка на то, что есть еще и руководство врача. В данном руководстве насколько я понял описаны полные настройки. Наши врачи похоже даже не видели данного руководства.
Возможно там есть решение моей проблемы. Может есть у кого, я не собираюсь настраивать "от балды", просто переслал бы своему врачу и сам почитал о дополнительных возможностях.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:19 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alex661970 ()
Еще бы знать как. Врачи связывались с поставщиком циклера, но ответа не получили.
вот здесь все контакты. пишите сами и звоните https://www.baxter.com.ru/ru/obratnaya-svyaz
 
alex661970
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:31 | Сообщение # 247
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот здесь все контакты. пишите сами и звоните https://www.baxter.com.ru/ru/obratnaya-svyaz

Благодарю вас. Я сегодня обратился по e-mail в Baxter Russia, мне пришло письмо что мой вопрос отправлен в профильную службу и они свяжутся со мной в ближайшее время.
Результатами поделюсь.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 09:54 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
к сожалению, недавно на форуме с такой же проблемой парень вернулся на ручные..

Юля, я бы не сказал, что к сожалению))
Как я писал выше, попробовав и тот, и другой вариант, я убежден, что ручной режим дает лучшую очистку (мои анализы на обоих режимах доказали) , а это главный показатель для выбора, врачи такого же мнения, и в моем случае лучшее самочуствие и здоровый сон Как я понимаю, циклер - больше вынужденная мера для работающих людей, которые не имеют возможности заливаться днем. И не исключаю, что я к нему еще вернусь, т.к. в ближайшее время планирую вернуться к постоянной работе., благо, что такая возможность есть в любой момент. Но если будет выбор, я останусь на ручном. Как часто говорят тут на форуме, почки у здоровых людей работают же круглосуточно? Так и очистка в идеале должна быть круглосуточной, а не ночной.
В Москве не так давно, как я понял, приняли программу по закупке циклеров, закупили большое их количество, теперь всех на них переводят. У нас, как обычно, любят уходить в крайности, надо же осваивать бюджет) хотя точно не для всех это эффективно.
Кстати, никто про +/- ручного и циклера, которые я писал выше, никто здесь не добавил своих впечатлений. Может я чего то полезного в нем не разглядел?)


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 28.03.2021, 10:04
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 09:59 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
alex661970, попробуйте спать всю ночь на одном, потом на другом боку. Я таким образом нашел положение на правом боку (и мог спать на нем всь ночь), при котором сливы были полными без тревог. Когда спал на спине, проблема была похожая, слив до 1200 и тревога.
 
alex661970
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:44 | Сообщение # 250
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
alex661970, попробуйте спать всю ночь на одном, потом на другом боку. Я таким образом нашел положение на правом боку (и мог спать на нем всь ночь), при котором сливы были полными без тревог. Когда спал на спине, проблема была похожая, слив до 1200 и тревога.

Спасибо за совет. Я сегодня ночью тоже нашел такое положение (как и у вас на правом боку с немного поджатыми коленями). Слив был полный и без тревог. Накануне врач назначил препарат Вазонит. Принимаю уже три дня. Я так понял что он немного разжижает кровь (врач проверяет не забился ли катетер). Буду проверять дальше, может дальше все будет сливаться хорошо.
 
alex661970
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:52 | Сообщение # 251
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
я убежден, что ручной режим дает лучшую очистку (мои анализы на обоих режимах доказали)

У меня пока небольшой опыт лечения на циклере (около 3 недель). Анализы крови мне брали спустя 5 дней лечения. А вот на ручном методе я провел 1 год. Если сравнить эффективность лечения, то уровень мочевины в крови на циклере снизился больше, чем на ручном методе. Ультрафильтрация тоже на циклере стала в районе 700-800 мл (на ручном методе была 200-300 мл). Может рано сравнивать, но на циклере похоже эффективность лечения выше.
 
alex661970
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 12:07 | Сообщение # 252
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Кстати, никто про +/- ручного и циклера, которые я писал выше, никто здесь не добавил своих впечатлений

Я возлагал большие надежды на циклер. Совмещать ручные обмены и работу у меня получалось, но с трудом. Совершать обмены на моей работе невозможно. Вот и мечешься весь день между домом и работой. Пока циклер мне не нравится по двум причинам: первая - это довольно сильный гул при работе нового циклера Claria (пока не могу привыкнуть, и второе, что после лечения во мне остается примерно 400-500 мл диализата. Первое лечится заменой аппарат на старый Home Choice Pro (вроде пока есть такая возможность, этот аппарат работает на порядок тише), вторая проблема временно решена ручным дренированием после окончания лечения (не сильно напрягает) А так если бы решить эти проблемы, то определенные преимущества циклера на ручным методом для меня есть. Хотя ручной метод попроще будет. Как-то так.


Сообщение отредактировал alex661970 - Воскресенье, 28.03.2021, 12:10
 
filinska
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 13:25 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
optimus, Сергей, привет!
Ну, я думаю, ты сам понимаешь, что если бы было так, как ты говоришь, то не переводили бы большинство пациаентов на циклер.
На циклере лучшая очистка-это факт. Другой вопрос как она достигается, если как в твоем случае с такими проблемами-то это не варинат
Вначале диализа, скорее всего, большой разницы в очистке не будет..но поверь, потом да..
мой пример очень показательный, когда меня после 2х лет на диализе, и я тут писала у меня был особый случай, я начала диализ, потом полгода приостановила его, потом вернулась и год была на 2х заливках, у меня обезвоживание было кошмарное, мочи много и УФ, потом начала 3 заливки и буквально через пару месяцев срочная операция по гинекологии, перевод на ГД, интенсивная терапия, не выходила из наркоза, отек легких итд, выкарабкалась. вернулась на ПД через месяц, моча после операции стала пропадать. Через пару месяцев ее не стало. и вот тут уже все, давление за 200, 3 разных антигипертензивных несколько раз в день итд
и когда меня перевели на циклер-моя жизнь изменилась, и через пару месяцев адаптации и нахождения программы-я смогла начать работать. да и гулять больше, и путешествовать легче, когда целый день свободен..
в общем, я к чему, чем дольше на диализе, тем больше разница с ручными заливками-там не так много маневра, максимум 4-5 заливок, ну и к красным подобраться, на циклере иногда больше вариантов, и поскольку количество часов очистки больше-то и очистка лучше..
надеюсь, ты этого не узнаешь, а пересадишься раньше :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 28.03.2021, 13:25
 
filinska
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 13:27 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата alex661970 ()
Пока циклер мне не нравится по двум причинам: первая - это довольно сильный гул при работе нового циклера Claria (пока не могу привыкнуть,

я купила беруши, мне очень помогло! ну и как я писала раньше, я начала принимать снотворное, в моем случае на Zolpidem остановилась. мне было очень сложно заснуть, потом я хорошо спала, тип бессонницы частый на пд из-за поступления глюкозы в организм


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 28.03.2021, 13:29
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:46 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
Ну, я думаю, ты сам понимаешь, что если бы было так, как ты говоришь, то не переводили бы большинство пациаентов на циклер

Юля, привет)
Почему переводят (по моему мнению), я писал выше:
1. Для удобства работающих пациентов.
2. Потому, что деньги, выделенные на закупку, нужно осваивать)).
Мои анализы (а я 3 месяца был на ручном и 3 на циклере, анализы сдавал ежемесячно) показывают лучшую очистку на ручном.
Скорее всего, как это часто бывает, истина где-то посредине: для пациентов с высокой скоростью обмена более эффективен циклер, с низкой - ручной. У меня средняя скорость по тесту Хорошо бы, чтобы врач специалист здесь прокомментировал этот момент.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024