Четверг, 18.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
ГалНик
Дата: Вторник, 09.02.2021, 18:59 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
binnick, Николай, сегодня пошла делать прививку, но меня отправили за разрешением от нефролога в диализном центре нам дали выписку из карты и внизу запись что рекомендована вакцинация от ковида и далее для решения вопроса о проведении вакцинации пациент направляется на консультацию к терапевту/инфекционисту. Так терапевт боится взять на себя ответственность и снова посылает к нефрологу, какой то заколдованный круг, с какой справкой обращались вы и от кого? И в какой форме она должна быть?


Сообщение отредактировал ГалНик - Вторник, 09.02.2021, 19:04
 
binnick
Дата: Среда, 10.02.2021, 01:07 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Галина, ошибка в слове рекомендована. Правильно: нет противопоказаний.
Рекомендовать не могут самостоятельно, вот и направляют к терапевту и так далее. А терапевт боится рекомендовать.
Так что попросите диализного врача выдать выписку из диализного центра, а в конце выписки пусть напишет, что вакцинация от kovid-19 не противопоказана.
В моем случае это сработало.
 
ГалНик
Дата: Среда, 10.02.2021, 04:36 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
binnick, Спасибо, попробую!
 
анзя
Дата: Среда, 10.02.2021, 22:02 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста , перед вакцинацией надо делать анализы , и если ДА , то какие ? На какие антитела ? Говорят их два вида , M и G .


анзя


Сообщение отредактировал анзя - Среда, 10.02.2021, 22:39
 
binnick
Дата: Четверг, 11.02.2021, 02:53 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я никаких анализов на антитела не сдавал, и никто у меня их не спрашивал
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 10:09 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я просто принесла анализы которые делали в центре


иДИАЛИЗируюсь
 
анзя
Дата: Четверг, 11.02.2021, 10:22 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо , большущие , за ответы , за внимание . здоровья всем желаю от всего сердца !


анзя
 
t0lsty
Дата: Четверг, 11.02.2021, 18:07 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Здесь задал глупый вопрос, прошу прощения, уже удалил его.
Всем здоровья! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Четверг, 11.02.2021, 18:44
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 16.02.2021, 19:17 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вчера спросила доктора про вакцинацию диализных больных, на что он ответил, что от вакцины умирают, просто в СМИ об этом не говорят, правда оговорился , может привились уже будучи больными. . Ну вот весь настрой сбил, я только собралась на прививку идти(вообще заметила, что среди врачей много негативного отношения к прививке, почему?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 16.02.2021, 19:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2021, 21:00 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у меня нет негативного отношения к вакцинации. Напротив. Я и моя жена вакцинировались 2 дозами. Потом проверим антитела. А врачи всякие бывают...
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 17.02.2021, 09:40 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата tatsnopko ()
среди врачей много негативного отношения к прививке, почему?

Да,и мы столкнулись с этим. С аутоиммунным заболеванием, говорят не надо ,пока. А "пока" что? ,чего ждать неизвестно. Эндокринолог с начала пандемии работает в "ковидном" и вот такой совет. И не только от него.
 
Diona
Дата: Среда, 17.02.2021, 10:40 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Борис_и_Таня, не знаю, все время в транспорте рекламу крутят - прививайтесь у кого ХОБЛ обязательно. А это аутоиммунное заболевание.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 17.02.2021, 10:56 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Если не в стадии обострения ,я читала, можно прививаться от Ковида .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 17.02.2021, 11:34 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я тоже много чего читаю,консультируюсь, а выбор остаётся за нами. И никто отвечать за нас не будет. Сейчас и про диабет говорят, что аутоиммунное.
 
filinska
Дата: Среда, 17.02.2021, 11:54 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
binnick, Коля, много статей выходит сейчас, что у тюдей, перенесших ковид, пусть и с 0выми антителами на момент вакцинации, вырабатывается огромное количество антител после 1ой дозы, и что им не нужны вторая доза. не знаю, видел ли ты?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024