Пятница, 26.04.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Naasory
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:14 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Diona ()
Записалась сегодня на Ковивак. Запись аж на 1.07

Мне во вторник, 22 июня должны будут поставить КовиВак, первый укол. Волнительно.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:45 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Что-то я понять не могу - откуда взялось это слово "поставить" в отношении прививки??? Это такой дословный перевод с "зарубежного" языка или что? Почему не "сделать первую дозу прививки", а именно "поставить"?
Что поставить, куда поставить?.... Почему по-русски нельзя написать, а обязательно с "не нашим" уклоном?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 09:34 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, формально ты прав. А душевно - нет.
И, к слову, а русский-то язык и впрямь непрост. Клизму, значит, человеку поставить можно (попытайтесь! чтобы именно стояла). А укол - это уже не комильфо!
Спам, спам, спам...
 
Diona
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 09:45 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Из моего детства - укусит собака - будут ставить уколы от бешенства))) Может это простонародное как до скольки.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 10:04 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Анеле ()
Клизму, значит, человеку поставить можно (попытайтесь! чтобы именно стояла). А укол - это уже не комильфо!

С клизмой хоть как-то понятно - рядом с кушеткой хотя бы штатив ставят, на который емкость с водой (клизму) вешают. А в прививке совсем непонятно что "ставят" biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
optimus
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 10:44 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
23% пациентов полностью вакцинировано

21% сотрудников полностью вакцинировано

По пациентам понятно, думают/сомневаются.
А сотрудники почему далеко не все привиты? Им разве не обязательно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 13:09 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
По пациентам понятно, думают/сомневаются.
А сотрудники почему далеко не все привиты? Им разве не обязательно?

у сотрудников самая частая разумная причина - перенесли COVID-19, есть антитела, собираются вакцинироваться. Есть несколько сотрудников с мед.отводами от вакцинации. К сожалению, есть некоторое количество молодых дур наивных особей, которые считают, что если они вакцинируются, то не должны планировать беременность в течение 3 лет.

Мы работаем в этом направлении и я, надеюсь, это даст плоды.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 15:10 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
А сотрудники почему далеко не все привиты? Им разве не обязательно?

Насколько я понял, обязать их не могут в частном медицинском центре.
К тому же, многие с антителами, переболели.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 22.06.2021, 12:47 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А можно "глупый" вопрос?
Вот у меня фистула на левой руке, это же означает, что колоть вакцину надо в правое? Просто я читал, что вакцину колют именно в левое. Согласятся ли уколоть в правое?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 22.06.2021, 12:47
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.06.2021, 13:41 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Просто я читал, что вакцину колют именно в левое. Согласятся ли уколоть в правое?

У меня без лишних вопросов сразу согласились.
А действительно, написано не "плечо", а именно "левое плечо".
Видимо, это такая очередная "фишка" нашей отечественной медицины для повышения чувства собственной значимости перед остальными гражданами.
Разумного объяснения этому нет. Но в интернете можно найти тому "высококвалифицированные" объяснения от лиц с медицинским дипломом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 22.06.2021, 13:52 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Vasiliy, сейчас Ковивак отовсюду исчез. У вас не будет проблем со второй дозой? Или вторую дозу сразу резервируют для того, кому сделали первую?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.06.2021, 13:58 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Или вторую дозу сразу резервируют для того, кому сделали первую?

Да, именно так. Специально спросил. И тут же после укола первой дозы выдают талон на прием по поводу укола второй дозы, ровно через две недели.
И в прививочном сертификате тогда же поставят вторые печати, и только тогда им можно будет размахивать. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.06.2021, 17:24 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
читал, что вакцину колют именно в левое
видимо думали о недоминантной руке, когда писали. Биологической разницы нет
 
Diona
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:06 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
YULIA-AB, он не исчез, в воскресенье пришёл запрет во все пять поликлиник, где он был. Это в Москве. Из других источников, знакомый знакомого из ковидария говорил, что привозить стали много с ковидом сразу после прививки. Наверное инактивированный вирус оказался не таким уж инактивированным.
 
RadistkaKate
Дата: Вторник, 22.06.2021, 19:11 | Сообщение # 195
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Diona, понятно почему мои упорные попытки дозвониться не увенчались успехом(( жаль...
Вроде созрела на то чтобы сделать прививку, склонялась к ковивак, так как
1) она инактивированная (я конечно не химик и не биолог и не особо понимаю, что оно назначает, но слово вызывает больше доверия);
2) у меня помимо того, что я на диализе+ сахдиабет. Хотела уточнить у коллег со схожей ситуацией, кто вакцинировался, какой вакциной, как перенесли, были ли какие-то побочки, как готовились???


Сообщение отредактировал RadistkaKate - Вторник, 22.06.2021, 19:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024