Среда, 01.05.2024, 13:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Vasiliy
Дата: Вторник, 29.06.2021, 14:11 | Сообщение # 211
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А с чем связан ажиотаж вокруг Ковивак? Это какая-то супер-прививка, которая лучше Спутника?

Я правильно понял, что "чукча не читатель, чукча писатель"?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 14:18 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я правильно понял, что "чукча не читатель, чукча писатель"?

мне надо всю тему читать, чтобы не отвлекать вас глупыми вопросами?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 29.06.2021, 14:36 | Сообщение # 213
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
мне надо всю тему читать, чтобы не отвлекать вас глупыми вопросами?

Замечательно!
Пусть ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ народ еще раз тут напишет, народу ж все равно больше делать нечего... А то что же я буду сам искать по форуму - мне-то есть чем заняться)))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 29.06.2021, 14:40 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Сегодня сделал вторую дозу Ковивака. От прежнего выбора остался в наличии только Спутник. Ковивака нет и, сказали, непонятно, когда он опять появится и вообще появится ли...
И раза в три увеличилось количество народа в очереди в пункте вакцинации.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Lyna
Дата: Вторник, 29.06.2021, 16:24 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый вечер! Вопрос к Алексею Юрьевичу.Прививка есть. Пол года ещё не прошло. До этого ковид болели. Нужно съездить срочно к родителям в другой регион. Там пройти одну процедуру диализа. По приезду в свой центр лежим 2 недели в карантинном зале. Это ладно. Но нужен и ПЦР тест! Объясните пожалуйста, если ПЦР отрицательный, то зачем карантинный зал? Кровь же все равно покажет. Почему нельзя сразу в свой тогда? Или наоборот...инкубационный период и блаблабла...да, 2 недели. И как раз эти 2 недели мы лежим в карантине. Зачем тогда нужен ПЦР, если от его ,,отрицательности,, нет смысла? Просто сдать и толку ноль. , Хоть так, хоть так лежать в карантине. Для нас выкидывать 4 тыс просто так тоже большая сумма. Не ехать не можем. Родителям под 80 (они привиты).

Мы живём в Краснодаре. На те же моря пациенты ездят просто на выходные.Вы знаете сами сколько там народу со всей России. По возвращению никто , естественно, ничего не требует.
Я согласна на карантинный зал. Но не могу понять прикола с ПЦР


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Ира
Дата: Среда, 30.06.2021, 00:58 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вчера специально спросила своего лечащего врача - разрешила прививку, даже сказала если антитела от апреля 40 желательно уже делать, можно Спутник Лайт, так что может и не стоит упираться в Ковивак.

Но как же неохота идти в поликлинику.....
 
Ира
Дата: Среда, 30.06.2021, 01:00 | Сообщение # 217
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Пусть ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ народ еще раз тут напишет, народу ж все равно больше делать нечего... А то что же я буду сам искать по форуму - мне-то есть чем заняться)))


Тема серьёзная, шутка не смешная.
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 30.06.2021, 02:02 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Lyna ()
Мы живём в Краснодаре. На те же моря пациенты ездят просто на выходные.Вы знаете сами сколько там народу со всей России. По возвращению никто , естественно, ничего не требует.
Я согласна на карантинный зал. Но не могу понять прикола с ПЦР

Согласен с вами на 100 процентов! Тоже предстоит такое. В карантинном зале лежат люди которые были на госпитализации например в зипе и у них там никто пцр не брал. Чем другой диализный центр опасней я не представляю.
 
Lyna
Дата: Среда, 30.06.2021, 11:10 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Согласен с вами на 100 процентов! Тоже предстоит такое. В карантинном зале лежат люди которые были на госпитализации например в зипе и у них там никто пцр не брал. Чем другой диализный центр опасней я не представляю


Так вот же. И сам медперсонал так же ездит на выходные на море. И это ничего. Или вот перед тем как Турцию закрыли буквально за несколько дней у нас от туда прилетела медсестра. И на следующий день вышла на работу. Хвасталась что в Турции комендантский час для своих, а туристам везде можно ходить везде и в другое время.

То есть по месту на моря можно, а в другой регион нельзя. При любом результате ПЦР пациент лежит в карантинном зале.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Svetlana
Дата: Среда, 30.06.2021, 14:18 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Lyna, если при любом ПЦР в карантинном зале, тогда действительно смысла нет. Но в моем ДЦ в карантинном зале выздоровевшие, выписанные из больниц, вернувшиеся с отдыха в другом регионе. При положительном ПЦР отправляют в другую больницу, а не кладут в карантинный зал.


Сообщение отредактировал Svetlana - Среда, 30.06.2021, 14:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.06.2021, 16:04 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Lyna, я уже отвечал на подобный вопрос. Таковы правила.
 
Аlenа
Дата: Среда, 30.06.2021, 19:00 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Мне прямо интересно стало.
А если ПЦР не делать, ну нет денег, бывает же. Тогда как с диализом?
Отказать же не могут?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
alizondo
Дата: Среда, 30.06.2021, 19:28 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Lyna ()
Но не могу понять прикола с ПЦР

На своем примере-ПЦР отрицательный,но в московской больнице такой алгоритм.Сделали анализы,в том числе на антитела.Там я и узнал,что болел.Как то так.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Среда, 30.06.2021, 19:32 | Сообщение # 224
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Сегодня сделал вторую дозу Ковивака

У нас ,что не слышно про него.Я уж ,согласен на Спутник.Маме ,сегодня сделали вторую дозу.Немного говорит слабость и аппатия.
А народ ,совсем нечего не соблюдает у нас.Радуется жизни(((


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.06.2021, 19:34 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alizondo ()
А народ ,совсем нечего не соблюдает у нас
Цитата А.С.Пушкин ()
Авось, о щибболет народный
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024