Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Позитивные моменты в гемодиализе
Deshi2
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 09:29 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анеле ()
А то эта-то - хоть и лицемерная

Да уж, не думал, что получу такую оценку своей темы от модератора диализного форума.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 24.05.2021, 09:38
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 10:30 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Deshi2 ()
Да уж, не думал, что получу такую оценку своей темы от модератора диализного форума.

Deshi2, Андрей, это же не про Вас и не про тему, это про Jok!
Я за то, чтобы еду вынести в отдельную тему
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:20 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вот как следовать совету Алексея Юрьевича, слушать своего лечащего врача? Его просто нет!!!
если нет того кому можно доверится, люди и центр диализа меняют и в другой город переезжают... иногда за тысячи километров. Понимаю, что это не для всех возможно, бывают обстоятельства непреодолимой силы
 
kvsokolov2011
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:22 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
А практически вы пробовали все это выращивать самостоятельно и одновременно?

Да, выращиваю индейку, гусей + огород. Мяса хватает на год и еще делюсь. Хочу козу завести, но пока не создал условия для нее.
Цитата optimus ()
т.е. вы реально сейчас все сами для себя производите?

Да, произвожу, кроме крупы и молока. Очень сильно устаю конечно, до работы и после работы, надо постоянно заниматься хозяйством. Поэтому и интересовался насколько сохранится способность к труду на диализе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:24 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, "лицемерная" - мне кажется слово это должно иметь кавычки. Каждый сам решает - пуст стакан наполовину или полон наполовину.
 
kvsokolov2011
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:25 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Я за то, чтобы еду вынести в отдельную тему

Извиняюсь, так получилось. Больше не буду про еду.
 
Sova
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:53 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Предлагаю на сём эту содержательную дискуссию закончить)
Юр, не заходила на форум давно, но почту проверяю постоянно. Зашла по ссылке.Ну что я тебе скажу?
1. Ты знаешь говорить много я не умею. Басню на новый лад лучше расскажу.
Слон и моська

Всё, всё меняется: законы, нравы, стили…
Случилось так, что где-то как-то раз,
По улицам слона водили,
Возможно, что и напоказ.

Вдруг Моська, увидав слона,
Подобострастия полна,
Расшаркалась пред ним почтительно и мило.

Потом,
Виляя весело хвостом,
Всех растолкав, перед слоном
На задних лапах заходила.

«Имей же стыд, —
Ей Шавка говорит, —
Так мерзко унижать себя нельзя же,
Ведь слон тебя не замечает даже».

«Отстань, — ответствовала та, —
Не понимаешь ты, как видно, ни черта
Ни в психологии скотов, ни в нашей жизни сучьей.
Я подхалимствую пред ним на всякий случай.

Плодов, что нам приносит лесть,
Нельзя заранее учесть,
Но это важный двигатель карьеры…»

Да, больше в наши времена
Не лает Моська на слона.
Совсем теперь не те у ней манеры.

Николай Эрдман

2.И напоследок тебе.
https://youtu.be/DlOoezO24aA
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 16:07 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Соль это яд!

Опять про "белую смерть человечества"(С). Я завидую таким людям - у них, судя по написанному, бОльших проблем в жизни нет, и энергии выше крыши. Вот и выискивают себе проблемы и героически их решают.
Цитата kvsokolov2011 ()
Но мясом не шприцованным себя можно обеспечить. Молочку тоже можно. Картоху можно вырастить, зелень, овощи. Яблоки, ягоды. Согласитесь это может продлить жизнь почкам.

Поверьте - такая активная и бескомпромиссная борьба за "идеальную" пищу скорее еще быстрее их угробит.
Вам совершенно правильно написали:
Цитата optimus ()
А практически вы пробовали все это выращивать самостоятельно и одновременно? Здоровья не хватит. Ну или от физического труда креатинин с мочевиной зашкалят...

Понятно, что химии сейчас в магазинах полно, вареные колбасные изделия вообще брать нельзя. Но и впадать в такие крайности, как вы, тоже бессмысленно.
Но раз уж вы столь активны в своей борьбе за потребление только экологически чистой пищи, то вам не помешает найти выступление Алексея Юрьевича о пищевых добавках; помнится, он на какой-то конференции (вроде, в МОНИКАХ на конференции "Право на жизнь", но точно не помню) с такой лекцией выступал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
kvsokolov2011
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 16:15 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Поверьте - такая активная и бескомпромиссная борьба за "идеальную" пищу скорее еще быстрее их угробит.
Вам совершенно правильно написали:
Цитата optimus ()
А практически вы пробовали все это выращивать самостоятельно и одновременно? Здоровья не хватит. Ну или от физического труда креатинин с мочевиной зашкалят...

Про еду обещал больше в этом топике не писать. А как понять, что уже зашкаливают? (анализы сдавал и на то и на это).

Цитата Vasiliy ()
у них, судя по написанному, бОльших проблем в жизни нет,

Что значит бОльшая проблема? Диализ на горизонте это большая проблема? Плохое самочувствие это большая проблема? Смена специальности это большая проблема? Текущая работа это проблема или нет?
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 16:43 | Сообщение # 145
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вы не в том направлении "копаете".
К сожалению, очень вряд ли эта ваша борьба за здоровую пищу позволит так уж особо отсрочить диализ. Сильно сомневаюсь. Скорее, физическим трудом на своем участке вы только приблизите момент диализа.
Рассказки про активный образ жизни и большую пользу физического труда - это не для тех, у кого почки уже сдают, и диализ на горизонте.
И надо признать (на форуме очень много материалов на этот счет), что угасание почечной функции особо не замедлить.
В советские времена, когда диализа просто физически почти не было, чтобы дотянуть до освобождения места на диализе, я, к примеру, год не ел ничего мясного вообще. Дотянул.
Но теперь такая стратегия признана вредной. Считается, что для организма лучше раньше начать диализ, чем так тянуть. Благо теперь дефицита диализных мест нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 17:53 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Если посмотреть статистику, то количество больных людей растет с каждым годом.

И средняя продолжительность жизни тоже растёт.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 24.05.2021, 17:54
 
Rafter
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 18:01 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Хочу козу завести, но пока не создал условия для нее.

Вы не на диализе, но на диализе молочка совсем не полезный продукт, лучше её исключить полностью.

кушайте то, что сами приготовили без полуфабрикатов с неизвестным хим.составом, считайте рацион по таблицам микроэлементов в продуктах питания. .


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 24.05.2021, 18:23
 
fffas
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 18:32 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Если посмотреть статистику, то количество больных людей растет с каждым годом

У вас опять логическая ошибка ... для примера - 30 лет назад все кто подходили к черте диализа были обречены - у них был единственный вариант кладбище .
а сейчас ? 10 лет на диализе рядовое событие . вот вам и огромное количество "больных" но при этом живых .
 
Diona
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 19:48 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Здесь на форуме читала одну девушку, которая питается только капустой и яйцами, но креатинин все равно растёт с годами.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 20:19 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Diona ()
Здесь на форуме читала одну девушку, которая питается только капустой и яйцами, но креатинин все равно растёт с годами.

стратегия ИМХО не самая удачная. С учетом, что в капусте много калия.
Да и нужно разнообразие в еде.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024