Четверг, 18.04.2024, 09:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Позитивные моменты в гемодиализе
Deshi2
Дата: Суббота, 22.05.2021, 18:58 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата
я не стану подробно отстукивать, сколько насмотрелся нанаблюдал таких вроде как оптимистов-бодрячков, и как «почему-то» именно они в первую очередь часто визжали и пищали, как прищемленные хорьки, а уж как цеплялись-как цеплялись, и цепляются


ну о чем это говорит? что оптимистов больше умирает?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 05:18 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
ну о чем это говорит? что оптимистов больше умирает?

Кстати, пожалуй, да. Потому что тот, кто, попав на диализ, по непонятной причине или в силу особенностей своего мировосприятия, почему-то сохраняет оптимизм, обычно ни черта в диализе не разбирается и не хочет разбираться (а такие на диализе обычно долго не живут). Вообще-то на диализе для оптимизма причин нет. А уж с учетом нынешнего уровня квалификации большинства "высококвалифицированных" - нет совсем.
Когда (и если) пациент начинает (обычно вынужденно, от безысходности) разбираться сам, то очень быстро от его оптимизма (если он поначалу вдруг был) и следа не остается. А некоторых даже паника охватывает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 11:12 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да, для оптимизма причин мало, но и в панику впадать не стоит, тогда это будет не жизнь, а мука. Нужно пытаться хоть немного разбираться в диализе, а то действительно квалификация наших докторов оставляет желать лучшего. У нас, например, вообще нет ни одного доктора с квалификацией диализного врача. Главврач у нас терапевт, а ещё два других реаниматологи. Я вообще сомневаюсь проходят ли они хоть какую то подготовку. По лечению посоветоваться просто не с кем. Они приходят на работу чисто отдохнуть.Вот как следовать совету Алексея Юрьевича, слушать своего лечащего врача? Его просто нет!!! И напоследок анекдот из жизни. Знакомая попала в больницу. Там с неё требуют анализ мочи. Она говорит:у меня её нет, почки не работают, аппарат чистит. На что ей предлагают привезти анализ ИЗ АППАРАТА.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 23.05.2021, 11:18
 
andego
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 11:22 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Кстати, пожалуй, да. Потому что тот, кто, попав на диализ, по непонятной причине или в силу особенностей своего мировосприятия, почему-то сохраняет оптимизм, обычно ни черта в диализе не разбирается и не хочет разбираться (а такие на диализе обычно долго не живут). Вообще-то на диализе для оптимизма причин нет.

Как известно ,пессимист это хорошо информированный оптимист.Чем больше вникаешь в процедуру диализа,тем меньше повода для оптимизма.Как начинаешь понимать,что гемодиализ,удаляя,так называемые уремические токсины,со временем разрушает механизмы саморегуляции,полностью нарушается компенсаторные способности организма, позволяющие соблюсти баланс и гармонию,так называемый гомеостаз.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 11:30 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Janna, все, что Вы сказали - это и мои мысли озвучили.

Цитата jok ()
И всё же не во вред себе продолжать поддакивать звиздежам и манипуляциям

Надеюсь, Ваше белое пальто не очень запачкано).
 
fffas
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 11:59 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Был в командировке в Москве - чуть с голоду не помер - с едой в столице совсем плохо.

Да , Москва сегодня особенно сильно голодает biggrin это такая шутка ?
у меня был голод в индии , но и то потому что у них даже чай со специями , а в меня это не лезет . а они по другому не умеют .

Что касается самой темы - Позитивные моменты в гемодиализе - я тоже как бы постановку вопроса не понимаю .
Естественно это откат назад по возможностям и качеству жизни . есть хорошая оплеуха задуматься про жизнь и возможность что то в ней изменить .
а в остальном именно так - жизнь продолжится и весьма в приличном качестве... ! выживания ( вот прямо выживания ) во всяком случае сейчас и раньше у меня точно не наблюдается
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 15:20 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Часть пациентов намеренно, не хотят ничего знать ни о своих анализах, ни о параметрах процедуры, об осложнениях и тд.
живут, как врач предполагает, а Бог располагает.
Они скорее не оптимисты, а другое слово
Иные даже пресекают разговоры о медицине, им плохо от лишних знаний, многие знания - многие печали.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.05.2021, 16:07
 
optimus
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 16:12 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
kvsokolov2011, привет землякам)
Я тоже из Череповца (дети и родители и сейчас там), 3 года наблюдался у Сухарева С.В. в заводской больнице, но с 2016 г. живу и работаю в Москве (так совпало, желание наблюдаться в Москве и приглашение сюда на работу). Я на перитонеальном диализе с прошлого года, в Череповце его нет, это тоже одна из причин переезда.
По поводу продуктов: у вас открылись магазины сети "Вкусвилл". По сравнению с другими магазинами приличные продукты без химии. Тем более доставка бесплатна до двери, хоть 1 булку хлеба.


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 23.05.2021, 16:14
 
Diona
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 20:45 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
optimus, без химии это скорее маркетинговый ход. Овощи такие же как и во всех сетях. Молочка так себе, кулинарию не покупаю, не знаю. В любом случае утверждать что либо можно только после того, как проверите все в лаборатории.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 21:14 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про лицемерие не понял. Без конкретных примеров выглядит висящим в воздухе ничем не обоснованным мнением участника форума. Ну, разные люди тут разные слова писали...

Про позитивные моменты не знаю, что написать. Я за почти 10 лет диализа сделал очень много по работе. Пожалуй, без меня этого и не сделали бы. Я вижу, что происходит, как меняется жизнь, начиная от дома, заканчивая всем миром. Несколько раз летал на море, вообще получаю массу удовольствия от леса, воды,травы и тп. Последний год стало резко хуже, но 10 лет нормальной жизни я получил! Благодаря диализу! Мой отец умер в 46 лет, тогда не было диализа. Мне сейчас 61. Я думаю, 46 и 61 - две большие разницы!

Что сильно изменил диализ - так это отношение ко времени. Я вижу, многие здоровые люди относятся ко времени, как к чему-то бесконечному, они думают, что жизнь вечна. Диализ отнимает ужас как много времени. А ощущение реальности, а то и близости смерти сильно изменило отношение ко времени,


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
optimus
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:45 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Diona ()
В любом случае утверждать что либо можно только после того, как проверите все в лаборатории.

Не соглашусь.
Есть косвенные факторы, подтверждающие более натуральное происхождение той же молочной продукции, к примеру. Срок годности сметаны ВВ 5 дней, сравните со сроком годности этого же продукта где-нибудь в Пятерочке...
Из молока получается простокваша (это редкость сейчас). Хотя тоже знать надо, какого производителя брать (в одинаковой упаковке выпускают разные заводы продукцию).
Тут же вопрос сравнения. И ВВ тут, на мой взгляд, лучше других. Если знаете сеть с продуктами этой же ценовой категории, но лучшего качества, поделитесь
 
kvsokolov2011
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 07:08 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Да , Москва сегодня особенно сильно голодает это такая шутка ?

Неужели вы не соблюдали диету до диализа? У меня их три сейчас - без соли, без глютена, от подагры. Насколько легко купить продукты не содержащие соль? Насколько легко купить продукты не содержащие пальму? Что вообще остается в списке разрешенных и доступных продуктов? Соглашусь с Вами в том, что пока еще здоровые люди не голодают.

Цитата optimus ()
привет землякам)

Привет ) . Был я в разных московских магазинах, был а "Азбуке вкуса", во "Вкусвилле" не помню.

Цитата Diona ()
без химии это скорее маркетинговый ход

Вот с этим соглашусь, доверия уже не осталось к тому, что говорят.

Приведу случай. В начале диеты, пришел в столовую с вопросом:
- Есть что нибудь не соленое покушать?
- Есть, каша.
- Соль добавляли?
- Да.

В результате из покупного:
Доступно: крупа рисовая, гречневая, пшенная. (наверное тут тоже ГМО).
Условное доступно из за нитратов, пальмы и прочего: фрукты, овощи, молочка, яйца (неестественно оранжевый желток), рыба (очень тщательно надо выбирать), картоха (нитраты + пестициды).
Недоступно: мясо (шприцованное), хлеб (соль + глютен), макаронные изделия (глютен), колбасы (разрушает почки), консервы (соль).

 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 07:58 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата kvsokolov2011 ()
(наверное тут тоже ГМО).

А это-то почему страшит??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kvsokolov2011
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 08:03 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
А это-то почему страшит??

Уже наверно нет, не успеет повлиять. )
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 08:10 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата kvsokolov2011 ()
Уже наверно нет, не успеет повлиять. )

) почитайте по ГМО серьезные исследования, бабушек на лавочке не брать)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024