Пятница, 19.04.2024, 19:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Позитивные моменты в гемодиализе
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2021, 16:44 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
на диализ берут когда уже креатинину 800 будет.
смотрите-ка, в Череповце еще 1990 год! У вас там и доллар, наверное, 63 копейки стоит?
 
Janna
Дата: Среда, 19.05.2021, 20:41 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нужно понимать, что такие пенсии у 1 группы. У других меньше.


а у кого то больше..я с Севера у нас и 40 у пенсионеров есть... меня пенсия с 1 гр. 32 тыс...мне хватает


иДИАЛИЗируюсь
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 20.05.2021, 06:33 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
смотрите-ка, в Череповце еще 1990 год! У вас там и доллар, наверное, 63 копейки стоит?

У вас по другому?
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 20.05.2021, 06:35 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
а у кого то больше..я с Севера у нас и 40 у пенсионеров есть... меня пенсия с 1 гр. 32 тыс...мне хватает

У вас там , наверно, и продукты подороже...
Если не секрет север это где примерно?


Сообщение отредактировал kvsokolov2011 - Четверг, 20.05.2021, 06:47
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.05.2021, 08:14 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата kvsokolov2011 ()
А на диализе не всегда дают первую группу? Мне врач вроде сказала, что дают первую, только на диализ берут когда уже креатинину 800будет.

Это было раньше. Сейчас не всегда. Есть критерии, установленные приказом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 20.05.2021, 09:40 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это было раньше. Сейчас не всегда.

Выходит, что пособия по второй группе не хватит, с работы дадут пинка, а на новую не возьмут, какому работодателю нужны проблемы связанные с диализом работника.
 
andego
Дата: Четверг, 20.05.2021, 10:07 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Выходит, что пособия по второй группе не хватит, с работы дадут пинка, а на новую не возьмут, какому работодателю нужны проблемы связанные с диализом работника.

Поэтому на работе скрываем,что есть инвалидность,и ведём себя,как здоровый сотрудник.Уже более 4лет на диализе,никто и понятия не имеет,что я какие то проблемы со здоровьем имею.Диализ конечно отвлекает от полноценной жизни,особенно по времени,отнимает от жизни комфортное время,но можно не замечать это и подстроить его под себя,и тогда живёшь,как все здоровые люди.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 20.05.2021, 10:21 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата andego ()
Поэтому на работе скрываем,что есть инвалидность

Диализ по ночам делаете?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.05.2021, 11:43 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата kvsokolov2011 ()
Выходит, что пособия по второй группе не хватит, с работы дадут пинка, а на новую не возьмут, какому работодателю нужны проблемы связанные с диализом работника.

Ну почему же? Если работник ценный - терпят. Тем более, сейчас, когда столько средств связи для удаленной работы на том же диализе


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Четверг, 20.05.2021, 18:46 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
На работе все знают про мой диализ, на собеседовании сразу сказал, что вторник и четверг, что у меня диализ с 17:00. В общем часто на диализе и работаю и ничего. Дорогу к диализу использую как обеденное время. Работаю из дома.
Работаю программистом, работодателю все равно на диализы и прочее, они меня видят иногда по зуму. Про инвалидность не говорил, но могут догодаться и пускай. Пока сотрудник ценен и выполняет обязанности, всем пофиг в нашей сфере. А если где-то не пофиг, значит от туда надо самому бежать, там скорее всего задница уже наступила.

и по поводу инвалидности - там много плюсов для работодателя. Скидки всякие по налогам. Так что если сотрудник нормально работает, почему бы и нет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 20.05.2021, 18:47 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
никто и понятия не имеет,что я какие то проблемы со здоровьем имею

это ваш выбор, мои компании будут знать об этом всегда. Мало ли что случится, пусть они будут предупрежлены с одной стороны и с другой, может и помогут чем в трудную минуту.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 20.05.2021, 18:48
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.05.2021, 19:58 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Janna ()

а у кого то больше..я с Севера у нас и 40 у пенсионеров есть... меня пенсия с 1 гр. 32 тыс...мне хватает

Это у гражданских? ничего себе.
У моего отца 26.863 тысяч и это с учётом +5 тысяч за возраст ему 81, а он был одним из руководителей завода численностью в советское время 5000 человек, технически директором, зам. ген.по производству и тд, разные посты. Уволился в 2000 с зам. директора по производству.
У гражданских в регионах пенсия 20 тысяч неплохая пенсия. У меня с 1 группой 15.600


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.05.2021, 20:04
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.05.2021, 20:03 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
Если не секрет север это где примерно?
biggrin подмосковье
 
alizondo
Дата: Четверг, 20.05.2021, 22:52 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нужно понимать, что такие пенсии у 1 группы. У других меньше.

какое там,у меня намного меньше.
Единственный позитивный момент,имхо,что живой.Но все равно ,это выживание.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 20.05.2021, 22:54
 
kvsokolov2011
Дата: Пятница, 21.05.2021, 08:26 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата alizondo ()
Но все равно ,это выживание.

Это выживание уже задолго до диализа началось и дело не в деньгах. Невредная еда практически совсем исчезла из магазинов, чтобы поесть мяса не шприцованного солевым раствором, нужно осуществлять танцы с бубном вокруг птичника + огород все лето. Был в командировке в Москве - чуть с голоду не помер - с едой в столице совсем плохо.
Про самочувствие тоже отдельная тема.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024