Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая должна быть очистка КTV?
Какая должна быть очистка КTV?
Vasiliy
Дата: Суббота, 29.05.2021, 18:03 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
чего они добиваются: улучшения условий диализа для меня или ничем не омраченной отчетности перед руководством центра?

Думаю, всё гораздо хуже - они ТАК ПОНИМАЮТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ДИАЛИЗЕ. Они, как мне представляется, и вправду считают, ЧТО ТАК ВАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ. И это самое страшное.
А ничем не омраченная отчетность перед руководством центра - это вторично. Но это говорит еще и о том, что и руководство центра тоже примерно так же понимает происходящее на диализе.
Потому что загонять в прокрустово ложе рекомендаций пациентку, находящуюся на диализе 29 лет, игнорируя весь фактический опыт прежних ее диализных лет - это сложно назвать иначе, чем изощренной формой издевательства со злоупотреблением служебным положением.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.05.2021, 19:43 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natka1510 ()
По тихому поставили вчера в программе ГД.
а что это значит в терминах
Цитата natka1510 ()
ничем не омраченной отчетности
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 09:43 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
В центре работают по Программе, которая аккумулирует данные всех пациентов и сигнализирует, если какой-то параметр выбивается из рекомендованных. Я так понимаю, что эта Программа он-лайн, иначе зачем бы было так переживать о том, что я постоянно в "красной зоне".
Если я не достигаю положенных 80 л оборота крови и субстатиата 22 л, то ГДФ для меня неэффективна. Значит, меня надо перевести на ГД, ведь ГД гораздо эффективнее?
Со мной была проведена беседа и не одна, каждый раз я объясняла свои опасения и говорила о своих проблемах с желудком, невозможности набрать мышечную массу и т д., подписывала бумаги, что беру ответственность на себя, - все равно меня не оставляют в покое.
Без предупреждения перевели на ГД. Очень неприятно то, что этим они показывают, что со мной не считаются вобще, главное - Программа.
 
spik
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 12:45 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Стесняюсь спросить, а каким боком kt/v пристегнули к продолжительности жизни , что там в причине смерти стоит ? Где здесь доказательная медицина ? Просто напомню, сама по себе мочевина не токсин, а химическое соединение . Манипуляция detected. Мое ИМХО, Василий) , прав . Скоро выложу свои краткие мысли по поводу этого kt/v .Просто универсальный маркер минимальной дозы диализа.


Сообщение отредактировал spik - Воскресенье, 30.05.2021, 15:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 23:27 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natka1510 ()
Если я не достигаю положенных 80 л оборота крови и субстатиата 22 л, то ГДФ для меня неэффективна. Значит, меня надо перевести на ГД, ведь ГД гораздо эффективнее?
не гораздо эффективнее, но может быть равно эффективен для вас
Цитата natka1510 ()
о мной была проведена беседа и не одна, каждый раз я объясняла свои опасения и говорила о своих проблемах с желудком, невозможности набрать мышечную массу и т д., подписывала бумаги, что беру ответственность на себя, - все равно меня не оставляют в покое.
Без предупреждения перевели на ГД. Очень неприятно то, что этим они показывают, что со мной не считаются вобще, главное - Программа.
а в каком центре это все происходит?
 
natka1510
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 09:03 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не гораздо эффективнее, но может быть равно эффективен для вас

может быть и так, но ведь на ГД проявления B2 микроглобулина убираются менее эффективно?
Если нет разницы, тогда причина перевода на ГД экономическая?

Цитата Алексей_Денисов ()
а в каком центре это все происходит?

Иваньковское шоссе, Москва
 
spik
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 09:41 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата natka1510 ()
но ведь на ГД проявления B2 микроглобулина убираются менее эффективно?

вот как то лично я сомневаюсь . Сие действие в основном зависит от проницаемости мембраны.Если у вас в обоих случаях стоит высокопоточный диализатор , то разницы и не будет ,если при переходе вам сменят тип диализатора , тогда да , будет.
 
spik
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 11:26 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата natka1510 ()
причина перевода на ГД экономическая?

Я не знаю можно ли на этом заработать , но за гдф больше денег дают . Опять же , если у вас аппарат фрезениус 5008 , то экономически его не выгодно использовать для гд, он больше заточен под гдф онлайн. И цена у него соответствующая .
Исходя из описанного , мне кажется , что с вами играют в игру под названием "Мы здесь Власть"


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 31.05.2021, 11:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 11:36 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
можно ли на этом заработать
нельзя
Цитата spik ()
за гдф больше денег дают
в большинстве регионов тариф на ГД и ГДФ одинаков
Цитата spik ()
если у вас аппарат фрезениус 5008 , то экономически его не выгодно использовать для гд
это не так
 
spik
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 12:00 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это не так

Что не так ? Закупать заведомо более дорогие аппараты , чтобы на них проводить те же процедуры , что и на более дешевых ? Вы можете доказать , что качество гд на 5008 выше чем на 4008 ?
"в большинстве регионов тариф на ГД и ГДФ одинаков" - речь идет о конкретном центре.


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 31.05.2021, 12:10
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 13:12 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Качество ГД на 5008 такое же, как и на 4008, но ПРИ ОДИНАКОВЫХ СКОРОСТЯХ. А не будем забывать, что нынешние "высококвалифицированные троечники" в большинстве своем даже не подозревают, что значение скорости, высвечивающееся на экране 5008, это совсем не то же самое, что высвечивается зелененькими циферками около блока мотора на 4008. Они считают, что это ОДНО И ТО ЖЕ. Тогда как на 5008 высвечивается уже нетто-скорость, а на 4008 просто кол-во мл/мин в соответствии с объемом сегмента и кол-вом оборотов мотора в минуту. То есть, такие "высококвалифицированные", просто ставя на 5008 одинаковую скорость с 4008, даже не подозревают, что тем самым они повышают пациенту скорость диализа, что для большинства пациентов только лучше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 13:30 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
но ведь на ГД проявления B2 микроглобулина убираются менее эффективно?

Если диализатор тот же, то почти так же, как и на ГДФ. Про чудо-ГДФ это больше маркетинговые сказки Бернарда Кано. В реальности увеличение удаления В2мкгл на ГДФ по сравнению с хай-флакс ГД за время сеанса очень небольшое, так как В2мкгл просто очень медленно выходит из тканей в кровь.
Вообще, основным по части борьбы с В2мкгл является борьба за его меньшее образование, т.е. за отсутствие воспалений (учитывая, что качество оборудования для диализа теперь у нас везде вполне хорошее).
А проявления В2-микроглобулина уже ничем не убираются, если они уже появились.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
spik
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 13:41 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну это то понятно, сравнивать надо на одинаковых параметрах . Я в свое время сбежал с 5008 после того , как гдф на них свел меня напрямую к карпальному клапану и когда я во время диализа понаблюдал за параметрами и увидел , что практически поток диализата весь диализ 300 а иногда и 200 , эф. кровоток равен скорости на ролике, чего не должно быть. Про ложный kt/v, который высчитывается по проводимости сбрасываемого диализата по якобы формуле , а потом вся работа в авто режиме сводится к подгонке под этот результат , я вообще молчу.


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 31.05.2021, 13:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 14:25 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
Что не так? Закупать заведомо более дорогие аппараты , чтобы на них проводить те же процедуры , что и на более дешевых ?
не надо вот этого... если у вас уже есть аппарат 5008, то выполнение ГД и ГДФ на нем по расходам отличается несущественно
Цитата spik ()
Вы можете доказать , что качество гд на 5008 выше чем на 4008 ?
зачем мне доказывать такую странную идею?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 14:29 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
сбежал с 5008 после того , как гдф на них свел меня напрямую к карпальному клапану
НАПРЯМУЮ! Это надо записать!
Цитата spik ()
когда я во время диализа понаблюдал за параметрами и увидел , что практически поток диализата весь диализ 300 а иногда и 200 , эф. кровоток равен скорости на ролике, чего не должно быть. Про ложный kt/v, который высчитывается по проводимости сбрасываемого диализата по якобы формуле , а потом вся работа в авто режиме сводится к подгонке под этот результат, я вообще молчу.
Знаете существет такая поговорка у врачей, что пациент в конце концов находит СВОЕГО врача. Я рад что вы расстались с аппаратурой нашей компании - вы приняли решение, которое вас устроило и я этому рад.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая должна быть очистка КTV?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024