Суббота, 27.04.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
Dialog Fresenius
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 02:35 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я понял что мне с этими юдьми не найти общего языка

Опечатка по Фрейду? biggrin :D biggrin
Фу-у-уу...АЮД


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 04:32 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
А можно на этом месте поподробнее: какие должны быть показания у пациента на диализе, чтобы ему был назначен анализ на КЩС крови? Жду с нетерпением.

Quote (tatyanka)
Так что очень интересно прикаких обстоятельствах этот смысл обычно появляется
Боюсь, ответ мой будет очень невнятным, это ряд симптомов, связанных с дыханием, они довольно нечеткие, потом ряд общих симптомов, которых не должно быть на диализе - (тошнота, рвота, гипотония, гипертензия) - все это может побудить измерить КЩС
Quote (Vasiliy)
Ибо полагается КЩС брать перед диализом раз в месяц, как биохимию.
кем и где полагается?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:45 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
кем и где полагается?

Тут где-то читал, сам удивился, в перечне обязательных параметров, контролируемых на диализе по анализам крови, оказывается стоит бикарбонат перед гд, раз в месяц. Перекопал файл, в котором сохраняю информацию с форума, которая для меня интересна - там не сохранил. Может модераторы помогут найти. Это в каком-то перечне обязательных анализов на гд. A может это на форуме hd13.ru было, не помню точно.

Про Бик на браунах:
Рыбакова, кстати, писала ранее про связь единиц мСим/см и ммоль (у Лашутина Гамбро стоят в основном): "Кстати, когда проверяли бкб, наши больные были поделены на 4 группы: с концентрацией бикарбоната (бкб) 2,7 мС/см (29 ммоль) , 3,0 мС/см (32,5 ммоль) , 3,2 мС/см (35 ммоль). и 3,4 мС/см (37,5 ммоль)" Т.е. не такое соответствие, как мне в Брауне говорили.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 01.02.2011, 12:50
 
2010
Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:17 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Vasiliy, у нас не было, по крайней мере - я не помню. Может - правда не у нас?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:20 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Боюсь, ответ мой будет очень невнятным, это ряд симптомов, связанных с дыханием, они довольно нечеткие, потом ряд общих симптомов, которых не должно быть на диализе - (тошнота, рвота, гипотония, гипертензия) - все это может побудить измерить КЩС

Да, действительно - это про невнятный smile Половина перечисленных симптомов, думаю, хоть раз да была у любого диализного, а другую половину.....вы просто завуалированно обозначили. Развернете?? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:00 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Развернете??
нет, не буду... они настолько легко индуцируются, что завтра они будут у половины участников форума
 
k5vtr
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:38 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Сегодня заинтересовался и проверил делает ли наша больничная касса анализ КЩС(KHS) и увидел, что в перечне его нет. Пытался найти ссылку в KDOQI и не нашёл. Если можете, помогите. У нас всем выставляют 33. Очень любопытно объясниться с нашим персоналом. Заранее благодарен и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:05 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В ДОКИ нет периодичности взятия КЩС, только цифра преддиализного бик. Это на русском языке было напечатано, точно помню. Может просто проект какой был.... Но это правильное требование!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Среда, 02.02.2011, 00:46 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Сегодня заинтересовался и проверил делает ли наша больничная касса анализ КЩС(KHS) и увидел, что в перечне его нет.

Да Михаил, все правильно. Этот анализ не входит в перечень обязательных, но я просто поговорил с доктором, привел ему свои аргументы и он пошел на встречу: взяли анализ до и после процедуры и он лично относил пробирки в реанимацию (там есть аппарат, который делает анализы на газы крови). Как говорит Алексей Юрьевич: отношения врача и пациента - это дорога с двусторонним движением smile
 
k5vtr
Дата: Среда, 02.02.2011, 13:34 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Николай, Добрый день. Если можно сообщите результаты анализов. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 14:01 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
взяли анализ до и после процедуры
и каковы были результаты?
 
Николай
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:25 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Николай, Добрый день. Если можно сообщите результаты анализов. Хорошего самочувствия.

Quote (Алексей_Денисов)
и каковы были результаты?

Сообщаю: Время процедуры 5 часов; Скорость кровотока 300 мл\мин, скорость диализата 700 мл\мин. БИК выставленный на аппарате 34, натрий 140, проводимость 14,2; t 36С
Анализ: до\после
pH 7.38\7.49
PCO2 44\43 mmHg
PO2 97\105 mmHg
BE 0.5\7.5 mmol\L
tCO2 27.3\33.1 mmol\L
HCO3 25.9\31.7 mmol\L
stHCO3 24.6\30.8 mmol\L
После этого доктор внес корректировки: БИК на аппарате 30, натрий 138, проводимость 14,2. Следующий контроль через 2 недели.
Если чего-то нехватает - спрашивайте, здесь еще много циферок smile Что Вы думаете по этому поводу Алексей Юрьевич?
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:39 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Николай)
БИК выставленный на аппарате 34, натрий 140, проводимость 14,2

Quote (Николай)
БИК на аппарате 30, натрий 138, проводимость 14,2

такое может быть?

и бик и натрий стали меньше, а проводимость не изменилась? хм



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Среда, 02.02.2011, 19:40
 
Николай
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:40 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
такое может быть?

Как мне объяснили, что при уменьшении БИК до 30 изменяется и проводимость. Так вот чтобы ее оставить на том же уровне (так как давление на ней нормальное) необходимо снизить натрий до 138


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 02.02.2011, 19:42
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:49 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Николай)
при уменьшении БИК до 30 изменяется и проводимость. Так вот чтобы ее оставить на том же уровне (так как давление на ней нормальное) необходимо снизить натрий до 138

На 4008 для этого можно повысить базу. В принципе, не важно.
Quote (Николай)
HCO3 25.9\31.7 mmol\L
stHCO3 24.6\30.8 mmol\L

А вот и ответ на ранее имевшийся вопрос А.Ю. о случаях преддиализного уровня бикарбоната на уровне рекомендуемого постдиализного.
По Догирдасу, стр.65 "...нужно мониторировать постдиализный уровень бикарбоната плазмы...приемлемой целевой концентрацией бикарбоната плазмы мог бы быть уровень, близкий к 27 мэкв/л."


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024