Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
Dialog Fresenius
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:40 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (tatyanka)
заведующий у нас хорошой, но вот только не будешь же по каждому поводу сразу к нему бегать, да и врачи есть не плохие, но нашему залу все как-то очень везет на вновь прибывших, молодых. которые еще не очень разбираются, но это еще пол беды, некоторые просто не хотят этого делать, так что приходится как-то выкручиваться самим.

"Хороший человек" - это, увы, не профессия.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:48 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Шпалыч)
бикарбонат действует противоположно и при повышении бикарбоната повышается и давление
это не так
Quote (Шпалыч)
поэтому если давление высокое и чтобы его понизить надо уменьшать бикарбонат, то есть ставить его с минусом.
это неверная рекомендация

Да Шпалыч, Алексей Юрьевич на 100% прав. Видимо вы что-то напутали....с точностью до наоборот smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 06:39 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tatyanka)
мой лечащий врач на данный момент Павлова Марина Юрьавна
Передайте ей от меня привет!
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:43 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Видимо вы что-то напутали....с точностью до наоборот

Если с точностью до наоборот, то Вы хотите сказать, что бикарбонат понижает давление?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatyanka
Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:39 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy, спасибо за совет. займусь этим.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
tatyanka
Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:45 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, если бы передавание приветов решало многие медицинские проблемы, поверьте Алексей Юрьевич, я бы их передавала и днем и ночью:((
Шпалыч, судя по всему у меня так и получилось " с точностьб до наоборот" - пару лет назад МЕДСЕСТРА сказала, а что у тебя высокое давление? Так поставь бикарбонат +1 и все будет нормально, мы так всегда делали пациентам, с тех пор так и лежу, и ни один врач за все это время, ничего мне не менял, подозреваю, что они туда просто не заглядывали, а давление действительно , не стало подниматься до прежних цифр. Но вот с минусом я никогда не лежала ( если он конечно , не ставится,как норма для всех, потому как когда попала на диализ - мало, что понимала, поэтому до той медсестры никогда этим не интересовалась, да что там, просто не знала, что есть такоей " зверь":))) Ну, теперь буду пытать своего врача, и как -то все это решать.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:24 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Бикарбонат на аппарате подбирается периодическим измерением КЩС крови(как и когда мерять - я писал, поищите) Сначала измеряете КЩС. В зависимости от результатов снижается на аппарате бик на сколько-то. Например на -2 относительно текущего уровня, если не сильно превышен преддиализный бик по сравн с 22; что есть "сильно", а что "не сильно" - на 1-2 это не сильно, но уж выше 22 он точно быть не должен, лучше не выше 20-21, если больше на 4-5 надо сильнее снижать и обсуждать это по месту с врачом, ежели он вообще в этом мало-мало понимает, что, вопреки устойчивому мнению А.Ю. о гарантии понимания в виде корочки меддиплома, по моему многолетнему и печальному опыту совсем ничего не гарантирует. Лежится на таком режиме пару недель, затем КЩС крови измеряется опять. Измерять КЩС диализата смысла нет (по многим причинам).

Vasily, почти правильно написано - есть только маленькая ошибка (ну, да, Вам простительно) вы пишете "В зависимости от результатов снижается на аппарате бик на сколько-то." Понимаю, что в своей тотальной войне с бикарбонатом для вас существует только один путь. А истина лежит немного в другой плоскости. Правильнее было бы написать: "в зависимости от результатов врач принимает решение о необходимости коррекции уровня бикарбоната". Возможно Вы об этом не догадываетесь, но существуют пациенты, которым нужно корректировать бикарбонат в сторону повышения.
Не думаю, что в нормальном диализном центре допустят, чтобы пациент что-то менял в настройках аппарата. В Центрах Фрезениуса - точно нет.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:00 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А в центрах Фрезениуса выставляют параметры диализа по анализам индивидуально или от "балды", берут ли в центрах Фрезениуса кровь на КЩС? Я уже был участником эксперимента, когда всем центрам выставили бикарбонат +6, да Вы этому свидетель и без всяких анализов на КЩС, да еще приказывали сидеть и терпеть алкалоз.
Quote (Алексей_Денисов)
Возможно Вы об этом не догадываетесь, но существуют пациенты, которым нужно корректировать бикарбонат в сторону повышения.

Конечно существуют, точно также как существуют пациенты, которым необходимо корректировать уровень бикарбоната в сторону снижения, но как это определить без анализов?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 28.01.2011, 12:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:13 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
берут ли в центрах Фрезениуса кровь на КЩС?
как правило - нет. только по показаниям
Quote (Шпалыч)
А в центрах Фрезениуса выставляют параметры диализа по анализам индивидуально или от "балды"
Догадайтесь сами с трех раз biggrin
Quote (Шпалыч)
всем центрам выставили бикарбонат +6, да Вы этому свидетель
да, я свидетель, это было в Коломенском центре, по приказу одного из менеджеров, такие безответственные распоряжения и побудили меня принять решение об уходе, так как моих аргументов не слушали.
 
Николай
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если с точностью до наоборот, то Вы хотите сказать, что бикарбонат понижает давление?

Я хочу сказать, что регулировка уровня БИК была придумана не для "игр" с давлением и что при изменении одного параметра нужно корректировать другие, например проводимость...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:07 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Возможно Вы об этом не догадываетесь, но существуют пациенты, которым нужно корректировать бикарбонат в сторону повышения.

Не только догадываюсь, но даже видел таких своими глазами. Пару-тройку человек за все долгое время. Подтвержденное анализами КЩС необходимое повышение бик выше 35.При обычном в большинстве центров бикарбонате на аппарате "по умолчанию" 35 ммоль/л такие люди большая редкость. Зато РН после ГД выше 7,50 - на каждом шагу. И когда приходят на ГД с таким бикарбонатом крови, с каким надо бы уходить - тоже на каждом шагу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:42 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Vasiliy)
в большинстве центров бикарбонате на аппарате "по умолчанию" 35 ммоль/л

насколько эта инфа достоверна?

 
Николай
Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:38 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
насколько эта инфа достоверна?

Проверьте сами biggrin
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:00 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
ну ладно, верю на слово smile

просто странно, почему на наклейках к тем же концентратам Гранудиал, например, указывается пропись 32 ммоль/л

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:21 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
И когда приходят на ГД с таким бикарбонатом крови, с каким надо бы уходить - тоже на каждом шагу.
.. а вы измеряли? Приведите свои данные.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024