Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
Dialog Fresenius
Николай
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:46 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
просто странно, почему на наклейках к тем же концентратам Гранудиал, например, указывается пропись 32 ммоль/л

Да, в канистре именно такая концентрация, но в любом случае есть БИК патрон и машина "варит" диализат исходя из заданных установок
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:30 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
получается - в фабричной канистре бикарбоната 32, а если вместо него суешь бикарб. патрон (бибэг) на аппарат - то он "бадяжит" 35?


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Суббота, 29.01.2011, 20:34
 
Николай
Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
а если вместо него

А почему вместо него?? У меня и канистра стоит и патрон. А уровень бикарбоната в диализате просто ставят всем по умолчанию на 34-35 да и погнали. Что бы Алексей Юрьевич не говорил, а Василий прав - анализ на газы крови должен войти в список плановых, хотя бы на этапе подбора адекватных параметров процедуры.
З.Ы. Хотя о чем я biggrin Это же индивидуальные параметры, такие чуждые для нашей медицины.... wink
 
igreq
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Quote
да, я свидетель, это было в Коломенском центре, по приказу одного из менеджеров, такие безответственные распоряжения и побудили меня принять решение об уходе, так как моих аргументов не слушали

Вы успешно решили свою частную профессиональную проблему, при этом проблема пациентов так и осталась, а они от вашего увольнения не перестали подвергаться страданиям вызванными непрофессиональными действиями других врачей. А вы представьте, что среди тех пациентов оказались участники форума и они попросили бы вас прокомментировать ситуацию? Что вы им сказали бы? Следуйте рекомендациям лечащих врачей - они правы потому что они правы как дипломированные медики, или сказали бы - боритесь за свое здоровье и жизнь?.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
tatyanka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:11 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Товарищи, дорогие, ну я вообще тут запуталась. Вчера разговаривала с врачом, она мне сказала, что если у пациента давление высокое, то на фризах мы ему ставим бик с плюсом, а если низкое, то с минусом, и вообще бик на пульс не влияет.????? Так и кто же прав? А на диалогах еще веселее - там бик меняется от 2,0 до 3,0, а выше ставят только в реанимации(так она мне сказала). Насколько я поняла у нас по умолчанию на диалогах у всех стоит 3.0.я, конечно, понимаю, что истина у всех своя, но как то очень уж хочется какой-то определенности, ну хоть чуть-чуть.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Николай)
А почему вместо него?? У меня и канистра стоит и патрон.

я имел ввиду канистру бикарбонатного концентрата, ведь они по-прежнему используются в гд-отделениях

Quote (tatyanka)
А на диалогах еще веселее - там бик меняется от 2,0 до 3,0

весь вопрос в том, что стоит по-умолчанию



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 30.01.2011, 12:44
 
tatyanka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:57 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЧайКофский, по умолчанию на диалогах ставят 3,0


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:49 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Что бы Алексей Юрьевич не говорил, а Василий прав
это я понимаю... но не в Крыловском же смысле....
Quote (Николай)
анализ на газы крови должен войти в список плановых, хотя бы на этапе подбора адекватных параметров процедуры.
это может быть нужно в нефрореанимации... в рутинном диализе - вряд ли. Но возможность такая у врачей должна быть, чтобы при показаниях сделать такой анализ
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:59 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
при этом проблема пациентов так и осталась, а они от вашего увольнения не перестали подвергаться страданиям вызванными непрофессиональными действиями других врачей.
я понял, что тогдашнее руководство центрами вообще не готово было выслушивать мои рекомендации, так как они казались им или слишком затратными или трудными или непонятными. Как раз перед этим они уволили Константина Александровича, последнего, который еще мог сопротивляться... я понял что мне с этими людьми не найти общего языка и мои рекомендации не будут выслушаны. Там основная проблема была не во врачах, а в менеджменте.
Quote (igreq)
Что вы им сказали бы? Следуйте рекомендациям лечащих врачей - они правы потому что они правы как дипломированные медики, или сказали бы - боритесь за свое здоровье и жизнь?.
Если ы спросили, наверное что-нибудь сказал бы... Думаю, бороться за жизнь мы все должны всегда.. а следовать рекомендациям врача КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ - тоже нужно.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:10 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
в рутинном диализе - вряд ли. Но возможность такая у врачей должна быть, чтобы при показаниях сделать такой анализ

Как здесь уже писали эти анализы должны в герметичной пробирке уже максимум через 10 минут быть на столе у лаборанта, если это не выполнить, то результаты будут недостоверны. И как это можно реализовать, если у нас плановые анализы возят в Московский ИНВИТРО за 120 км, единственное решение иметь при крупных центрах свою лабораторию, работающую круглосуточно.
Quote (Алексей_Денисов)
Если бы спросили, наверное что-нибудь сказал бы..

Когда я отказался сидеть на бикарбонате +6, и врачи нашего центра стали на меня жаловаться Денисову, дескать почти 100 пациентов лежат на +6, а вот один особенный не желает. А.Ю. поддержал меня и сказал "отстаньте от него, он лучше знает, что ему хорошо" и от меня отстали. А на других не жаловались.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:39 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
А.Ю. поддержал меня и сказал "отстаньте от него, он лучше знает, что ему хорошо"
правда? Я так сказал? Вот видите, какой я мудрый! biggrin
biggrin biggrin biggrin
 
Николай
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Что бы Алексей Юрьевич не говорил, а Василий прав
это я понимаю... но не в Крыловском же смысле....

Ну насмешили, Алексей Юрьевич biggrin biggrin biggrin Фраза справедлива для данного контекста в коем я ее употребил, а не в принципе....но все равно улыбнуло smile
Quote (Алексей_Денисов)
чтобы при показаниях сделать такой анализ

А можно на этом месте поподробнее: какие должны быть показания у пациента на диализе, чтобы ему был назначен анализ на КЩС крови? Жду с нетерпением.
 
tatyanka
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:55 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можно на этом месте поподробнее: какие должны быть показания у пациента на диализе, чтобы ему был назначен анализ на КЩС крови? Жду с нетерпением
да, да, можно поподробнее. Когда я попросила своего врача взять анализ на КЩС - она сказал, что смысла в этом не видит. Так что очень интересно прикаких обстоятельствах этот смысл обычно появляется


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 02:19 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (tatyanka)
Вчера разговаривала с врачом, она мне сказала, что если у пациента давление высокое, то на фризах мы ему ставим бик с плюсом, а если низкое, то с минусом, и вообще бик на пульс не влияет.

Хочется верить, что она это так "упрощенно" сказала для больной, гораздо хуже, если она так понимает предназначение функции изменения бикарбоната на аппарате.
Quote (tatyanka)
на диалогах еще веселее - там бик меняется от 2,0 до 3,0, ..... у нас по умолчанию на диалогах у всех стоит 3.0

На Браунах уровень бикарбоната проградуирован в проводимости (в миллисименсах на сантиметр), т.к. имеется зависимость проводимости р-ра от концентрации бикарбоната, так что в принципе все равно в чем градуировать - вот на фрезениусе 4008 бик проградуирован в плюсах и минусах от некоей "точки отсчета +/-0" (35 ммоль\л, т.е по концентрации).
В инструкции к Брауну я не видел этого графика, но как мне говорили те люди, которые именовались инженерами в той организации, которая именовалась обслуживающей Брауны, 3,0 "брауновских" соответствут +/-0 "фрезениусовских", а 2,6 соответствует -8. Но градуировочный график я так и не видел, только слова, которые к делу не пришьешь. На Браунах хорошо - там задал профиль по бикарбонату, который тебе нужен, сразу на весь сеанс, и не тыкаешь пальцем потом в аппарат по нескольку раз за сеанс. А на фрезениусе, даже на новом 5008, профилирования бикарбоната задать автоматически нельзя, только вручную менять.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 02:31 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (tatyanka)
какие должны быть показания у пациента на диализе, чтобы ему был назначен анализ на КЩС крови?

Пациент должен БЫТЬ на диализе.
Ибо полагается КЩС брать перед диализом раз в месяц, как биохимию. Но из-за трудностей корректного измерения этого не делают. Да и аппараты для этого не везде есть. Доктор Карлссон тут где-то описывал, как это полагается делать в Израиле. Там много очень ограничений, и очень легко получить "ацидоз", которого на самом деле может и не быть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Dialog Fresenius (влияет ли аппарат на самочувствие во время диализа)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024