Четверг, 25.04.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Физические нагрузки во время процедуры ГД
Физические нагрузки во время процедуры ГД
Шпалыч
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В теме Скорость раздела Задайте вопрос врачу писалось, что в Германии и Израиле широко применяется на диализе велоэргометр и
он здорово увеличивает очистку, что-то Вы и k5vtr и Michael утаили об этом, напишите, только без эмоций "Ах как хорошо", а с цифрами-
какая очистка до применения велоэргометра, на сколько увеличилась с ним, при сохранении неизменным всего остального.
Если есть на форуме пациенты из Мариинской больницы Санкт-Петербурга, в которой все радостно крутят педали, этот вопрос и к Вам тоже.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, иногда полезно читать сайт
 
SMITTT
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если есть на форуме пациенты из Мариинской больницы Санкт-Петербурга, в которой все радостно крутят педали

Мая аттудова tongue про цифры не скажу, крутят у нас люди, вроде нравица. Мне пару раз ставили, не впечатлился, скушно очень и ноги напрягаюца лишний раз. Думаю велосипед будет больше полезен пациентам которые мало двигаюца. Помимо великов еще на ноги вешают типа браслетов с грузами, выполнять упражнения ногами с нагрузками.


 
Michael
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Шпалыч, Еще этот велосипед назначают людям у кого проблемы с сосудами и всякие другие мед.проблемы.
У Анатолия был на тот момент диабет.Его диабету было на тот момент 25 лет.От диабета у него проблемы были с ногами, в том числе и пойленеропатия.


Бог есть любовь.
 
Halina
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:33 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ссылку, очень интересная методичка по физ. реабилитации. Наши доктора предпочитают запрещать.

SMITTT, можно подробнее, как всё происходит в вашем отделении. А то по прочтению брошюры, мне кажется, что докторам не захочется возиться.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ведь еще велоэрогометр нужно купить
 
Halina
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ведь еще велоэрогометр нужно купить

А кроме этого, ещё и место выделить. Врач должен контролировать процесс?

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Мариинской больнице это происходит так:

 
SMITTT
Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:10 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
На фотках как раз мой зал.Приходит врач раздает ,кому то велик,кому то браслеты на ноги.Я пробовал и то и то.Велик комфортней. На самом деле народ тренируется от силы пол часа,потом все как у всех-кто чем занят.Мне и так хватает физической нагрузки,да и суставы потом ноют , по этому я сачкую.Процесс тренировки врач не контролирует.Тем кому нравится крутить,крутят в свое удовольствие,но обычно оно не долго




Сообщение отредактировал SMITTT - Четверг, 04.03.2010, 00:12
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.03.2010, 08:18 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Такие прикольные красочные костюмы у людей на фотках happy
И зал мне показался уютным, и велоэргометр - заменяет тренажерный зал smile


Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 04.03.2010, 08:20
 
SMITTT
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:23 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Naasory)
акие прикольные красочные костюмы

Перед каждым диализом такой свежий выдают, очень удобно, минус проблемой по сменной одежде


 
Николай
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
Такие прикольные красочные костюмы у людей на фотках

А у нас разговаривать запрещают - нарушаете рабочую обстановку. О как!?!
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Николай)
А у нас разговаривать запрещают - нарушаете рабочую обстановку. О как!?!

а наркоз вам общий не дают, чтобы вы молчали? smile и вообще не шевелились, чтобы работать не мешали smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
А у нас разговаривать запрещают - нарушаете рабочую обстановку
это что-то с чем то...
 
Halina
Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:51 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за интересные фотки из Мариинской, SMITTT, за описание процесса.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Физические нагрузки во время процедуры ГД
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024