Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
Зависит ли калий от нагрузок?
жилин
Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (okslady)
калий образуется при высоких нагрузках физических и моральных
а я вся такая на адреналине

Уточните это высказывание,т е про калий.
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (жилин)
Уточните это высказывание,т е про калий.

это мои налюдения и стаж скорее всего мой
при физических нагрузках повышается калий и еще молочная кислота
которая у нормальных больных с мочей выводится
а у нас только диализом
ну и нервничать нельзя и на эмоцциональным быть
короче нао быть ко всему безразличным и уметь полюбить себя
но у нас так не получается
на нервной почвекалий сильно повышается и есть не надо ниче из запрещенного -просто меньше нервничать

но tongue
МЫ ЖЕ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ НЕ ИЩЕМ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (okslady)
при физических нагрузках повышается калий

Quote (okslady)
на нервной почве калий сильно повышается и есть не надо ничего из запрещенного

Это что-то новое в медицинской науке, не могли бы поподробнее написать откуда при этом берется калий или это только индивидуальная особенность только вашего организма, хорошо что у меня он другой, а то я бы от тяжелой физической работы давно коньки откинул.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне кстати тоже интересно... По идее как раз от нервной нагрузки поднимается сахар (проверено исследованиями), на подъем сахара у человека без диабета выделяется инсулин, который вроде как должен загонять калий в клетки, не зря при гиперкалиемии рекомендуют очень сладкий чай...То есть получается, что от нервных перегрузок калий должен падать? Про физические просто непонятно - при чем тут калий..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Шпалыч)
Это что-то новое в медицинской науке, не могли бы поподробнее написать откуда при этом берется калий или это только индивидуальная особенность только вашего органи

могу поспорить
организм человека -это сплошная химия
знаете даже ходить далеко не надо
у меня в среду был диализ
и учитывая что я диету соблюдаю и получаю адекватный гемодиализ в четверг утром сдавала анализы на калий и 7,2
в среду быдл диализ до 12 .00
после обеда я работала-вот вам и результат
и вообще я заметила что после физической нагрузки организм не может отдохнуть нужен диализ -это еще называется синдром менеджера -когда глазки спят а мозги не спят -все слышешь
я конечно могу с вами подискутировать на эту тему
что реальн опри физических нагрузках показатели увеличиваются -у ннас расход белка больше идет
а продукты распада куда у нас деваются ??????????????????????????????????????????

значит давайте отталкиваться от того
или ВЫ уникум
или ВЫ не сильно то уж и перенапрягаетесь tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
не могли бы поподробнее написать откуда при этом берется калий или это только индивидуальная особенность только вашего организма, хорошо что у меня он другой, а то я бы от тяжелой физической работы давно коньки откинул.

Могу предположить, что речь о больших нагрузках, когда повреждаются клетки мышечной ткани - из них и калий.
Quote (okslady)
или ВЫ не сильно то уж и перенапрягаетесь
Шпалыч очень даже нормально напрягался, но, наверно, речь о том периоде, когда у него был немаленький диурез, возможно, калий с мочой и уходил из организма
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:36 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
загонять калий в клетки, не зря при гиперкалиемии рекомендуют очень сладкий чай..

а почему рекомендовано при высоком калии пить чай сладкий даже не пить а попытаться выпить пересыщенный раствор сахара -взвесь
чтобы блокировать клетку калия


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:37 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
binnick, респект biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:55 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
нервной нагрузки поднимается сахар (проверено

вот ту т могу поспорить и как пациент и ка наблюдатель за больными диабетиками получающими диализ и как химик
и вообще ВСЕ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО
кто и когда доказал и когда обследовали
и сами подумайте
а резервы организма на выработку того же инсулина у всех разное-при нервном и физическом истощении организма
я раньше как то не задумывала сь -что все кругом сплошная химия и надо просто все разложить по полочкам
даже организм человека это тоже химия
ни хочу никого обижать
но на тои форум что бы каждый высказывал свое мнение и
правильно почитала у одного на форуме
что вся кое лечение надо индивидуально согласовывать спацентом


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 00:42 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, читай внимательно, я писала о диализниках БЕЗ диабета, у диабетиков черт ногу с этим всем сломит, потому что свой инсулин не вырабатывается, а экзогенного вечно то много, то мало получается. Увеличение сахара крови у людей без диабета в ответ на стресс давно известный факт, это просто первое, что нашла в инете (искать долго некогда): Физиологическое (встречающееся в норме) повышение уровня глюкозы в крови наблюдается при стрессе, волнении, после физической нагрузки, курения и др.,
отсюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.02.2012, 01:15 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ваш ответ и ваш единичный анализ на калий меня не убедили, еще Ломоносов вывел закон сохранения веществ, из ничего что-то не появляется, чтобы калий повысился его надо наесть с пищей, правда калий может из клетки или в клетку переходить, но не слышал что условиями этого перехода является физическая нагрузка и стрессы.
Quote (okslady)
я заметила что после физической нагрузки организм не может отдохнуть нужен диализ

После хорошей физической нагрузки организму нужен полноценный отдых, никогда не считал, что диализ это отдых. Вот как раз после диализа организму и требуется отдых.
Quote (okslady)
организм человека -это сплошная химия

Согласен что многие процессы в организме имеют химический характер, но человек, даже изучивший химию (промышленную) не есть доктор и не надо так все категорически. Это большое упрощение человеческий организм разложить по полочкам, это по моему еще никому не удавалось. Вы меня извините, когда мы читаем вашу жизнь - это интересно, но мы здесь тоже не первый день на диализе и не надо нам на него открывать глаза.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 01.02.2012, 01:18
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.02.2012, 01:35 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (okslady)
я конечно могу с вами подискутировать на эту тему

Я тоже могу с вами подискутировать, но по опыту этого сайта знаю что в конечном итоге дискуссии заканчиваются оскорблениями, если все будет чинно -благородно, то чтож - давйте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 02:53 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Могу предположить, что речь о больших нагрузках, когда повреждаются клетки мышечной ткани - из них и калий.

Коля, это ж какие должны быть нагрузки??? wacko Вот после операции точно повышается - от повреждений.
Quote (okslady)
пересыщенный раствор сахара -взвесь
чтобы блокировать клетку калия

чтобы блокировать калий в клетках - ты это имела в виду? Ну так про это и пишу - сахар крови при нервных нагрузках повышается, выходит, что калий блокируется?
Quote (okslady)
у меня в среду был диализ
и учитывая что я диету соблюдаю и получаю адекватный гемодиализ в четверг утром сдавала анализы на калий и 7,2

мне пришло в голову - а не голодала ли ты перед анализом? Алексей Юрьевич где-то писал, что голод может спровоцировать выход калия из клеток в плазму крови...Может заработалась в среду и забыла поесть нормально, да еще при твоей жесткой диете.

Quote (Шпалыч)
но по опыту этого сайта знаю что в конечном итоге дискуссии заканчиваются оскорблениями
Шпалыч, ты знаешь, что мы обычно делаем с оскорблениями... Да и потом что-то не припомню, чтобы меня тут в ходе дискуссии кто-то когда-то оскорблял, почему бы это? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Среда, 01.02.2012, 05:13 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
не пришло в голову - а не голодала ли ты перед анализом? Алексей Юрьевич где-то писал, что голод может спровоцировать выход калия из клеток в плазму крови...Может заработалась в среду и забыла поесть нормально, да еще при твоей жесткой диете.

ага спросите хоть одно из диаизников -чтоб он голодал перед диализом -БРЕД
и учитывая мою гипотонию


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.02.2012, 06:54 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
спросите хоть одно из диаизников -чтоб он голодал перед диализом -БРЕД
к сожалению не бред, чего только не бывает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024