Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
Зависит ли калий от нагрузок?
Шпалыч
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:14 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
Сам не залупайся

Да , не знаю и что ответить на это.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:17 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Люди, не сахар, а инсулин загоняет калий в клетку

Вы запутались
Quote (2010)
Сам не залупайся - все в порядке будет.

Без комментариев....
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:27 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Quote (2010)
Люди, не сахар, а инсулин загоняет калий в клетку

Вы запутались

это в чем? Ну не может сахар в клетку зайти БЕЗ инсулина, хоть что делай, потому и умирают люди от недостатка энергии - в крови сахара навалом, а глюкоза в клетки не поступает...Чтобы хоть откуда-то ее взять, организм начинает жиры расщеплять, при этом ядовитые вещества образуются...Механизм диабета 1 типа. Вот и доктор Карлсон пишет, что при гиперкалии глюкозу надо вводить с инсулином, я его как раз спрашивала - что делать диабетикам в этом случае. А у людей без диабета инсулин выделяется в ответ на поедание сахара, и то Карлсон рекомендует подколоть инсулин, чтобы ускорить процесс снижения калия...Пока инсулин там еще выделится на еду...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:55 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Механизм диабета 1 типа

Да причем здесь ваш диабет!?? Я говорю про обычных диализников без оного!
 
Michael
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:01 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2010)
а инсулин загоняет калий в клетку

Инсулин как ключик открывает дверцу глюкозе а вместе с ним и ...


Бог есть любовь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:46 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
залупайся

У меня вопрос, а это слово разрешено к употреблению на форуме? а то несколько раз хотел его вставить да боялся что замечание влепят или можно, но не всем?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
warwara
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:59 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, Вы мне нравитесь))))))))))))))))) Простите за откровение....
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 01.02.2012, 20:34 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Шпалыч)
Quote (2010)
залупайся

У меня вопрос, а это слово разрешено к употреблению на форуме? а то несколько раз хотел его вставить да боялся что замечание влепят или можно, но не всем?


biggrin
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:12 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Да причем здесь ваш диабет!?? Я говорю про обычных диализников без оного!

абсолютно У ВСЕХ людей глюкоза НЕ МОЖЕТ попасть в клетку без инсулина. (для тех. кто еще не понял). а диабет уже не мой tongue

Quote (Шпалыч)
У меня вопрос, а это слово разрешено к употреблению на форуме? а то несколько раз хотел его вставить да боялся что замечание влепят или можно, но не всем?

употребляй biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
жилин
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:31 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (жилин)
Уточните это высказывание,т е про калий.

Очень интересно,но все равно я весь в сомнениях, хотя задвинуто мощно.


Сообщение отредактировал жилин - Среда, 01.02.2012, 21:46
 
Ludmila
Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:26 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
а почему рекомендовано при высоком калии пить чай сладкий даже не пить а попытаться выпить пересыщенный раствор сахара -взвесь
чтобы блокировать клетку калия

Оксана, простите, конечно, но как "химик химику" - калий не клетка!!! Не пишите таких вещей. Пересыщенный раствор сахара никакая не взвесь, ибо даже большое количество сахара растворённое в воде даёт совершенно прозрачную жидкость,и не даёт никакой взвеси (если уж только совсем плохо размешать, тогда часть сахара растворяется не сразу.
Употребление очень сладкого раствора при приступе гиперкалиемии стимулирует активную выработку экзогенного инсулина, который загоняет калий в клетки, соответственно концентрация в крови падает (естественно этот способ рекомендован не диабетикам).
Калий у Вас 7,2 говорит не о том, что Вы работали, а может говорить о двух вещах: 1. Вы соблюдаете диету, но не по калию. 2. В Вашем организме есть какие-то неполадки, которые провоцируют потерю калия клетками в кровяное русло.
Лично у меня на фоне плохого самочувствия и проблем с ЖКТ может подниматься калий и без нарушения диеты.
Quote (okslady)
ага спросите хоть одно из диаизников -чтоб он голодал перед диализом -БРЕД
и учитывая мою гипотонию

Видно, Вы общались с очень малым количеством диализников. Так например, в моей клинике, несколько человек не едят перед диализом, а кушают уже подключившись или "покрутившись" какое-то время, когда самочувствие улучшается.
И таких пациентов среди тех, кто в первую смену-несть числа.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 02.02.2012, 00:26
 
ukol
Дата: Четверг, 02.02.2012, 08:57 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мое ЛИЧНОЕ мнение калий поднимается от нагрузок Год назад когда еще было немнго гр 200 мочи калий держался 5.4 после хорошей работы на огороде как раз здавал
анализы калий -7 Дали SORBISTERIt Стал потихоньку заниматся на диализе физарядкой прошел год сейчас добавил 1.5*1.5 тяжести на ноги . sorbisterit давно уже не принемаю калий 5.1-5.7 Наверно УМЕРЕННАЯ нагрузка вовремя диализа увеличивает очистку по калию. По диете ограничения только картофель
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:30 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ukol)
Наверно УМЕРЕННАЯ нагрузка вовремя диализа увеличивает очистку по калию
Дозированная физическая нагрузка во время гемодиализных процедур, по данным некоторых исследователей, повышает степень очищения вообще, они исследовали при этом общий пул удаляемой мочевины. К очищению организма от калия это вряд ли имеет отношение, так как очищение от калия на гемодиализе и так происходит исключительно быстро (молекула маленькая) и физические упражнения во время процедуры вроде бы не должны его существенно увеличивать...
 
binnick
Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:05 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ukol)
НаверноУМЕРЕННАЯ нагрузка вовремя диализа увеличевает очистку по калию
Что значит "во время диализа"? Непосредственно во время процедуры? А как?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:38 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, у нас же про это целая тема

Толя, привет, надеюсь, что у тебя все в порядке, даже не представляю - чем бы ты мог меня обидеть... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024