Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
Зависит ли калий от нагрузок?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.02.2012, 07:15 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата okslady ()
даже организм человека это тоже химия
Да, широко распростирает.... но тут, наверное, область биохимии и физиологии, химические процессы в организме человека довольно сложны и зачастую, не очевидны. Доказательная медицина опирается на результаты больших исследований. Если кому-то удастся доказать, что калий сыворотки крови может повышаться от нервно-эмоциональных нагрузок, мне будет очень интересно почитать такое исследование и рассмотреть его дизайн. В результате ОЧЕНЬ больших физических нагрузок калий может повышаться, и Бинник и Шпалыч правду говорят. Но это болжны быть очень большие физические нагрузки, на грани повреждения миоцитов. Зафиксированы большие уровни калия непосредственно после больших судорожных припадков, когда клонико-тонические судороги наблюдаются во всех группах мышц. Однако и в этом случае я не видел результатов больших исследований, по понятным причинам
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.02.2012, 10:19 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Дамы и господа - участники дискуссии! Напоминаю, что это тема Ларисы. Если Лариса будет возражать против дискуссии - сообщения перенесу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 01.02.2012, 10:59 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Quote (okslady)
я заметила что после физической нагрузки организм не может отдохнуть нужен диализ

После хорошей физической нагрузки организму нужен полноценный отдых, никогда не считал, что диализ это отдых. Вот как раз после диализа организму и требуется отдых.

как я понял, okslady пишет о нагрузках, когда молочная кислота выделяется. При таких нагрузках организм заметно подкисляется, разве нет? Тогда отдыхай-не отдыхай - толку мало, а вот диализ быстро изменит кислотно-щелочное равновесие. И, может, разные люди по-разному ощущают ацидоз с алкалозом?
Quote (2010)
Коля, это ж какие должны быть нагрузки???
Алексей Юрьевич уже ответил: "очень большие". Я не знаю, насколько больших, вот Оксана пишет, что еще про молочную кислоту, наверно, у нее после этих нагрузок мышцы болят.В общем, механизм не сегодня придуман, вот например
Окислительный стресс, вызывающий повреждение клеток, наиболее ярко наблюдается у спортсменов, испытывающих повышенные физические нагрузки. Атакуя организм, свободные радикалы вызывают повреждение ДНК и окисление важных белков и липидов в мембранах клеток. Под действием радиации, ультрафиолета, гиповитаминоза, интоксикации, недоброкачественного питания, вирусной инфекции – «окислительный стресс» усиливается в геометрической прогрессии. или
Даже энергичные физические упражнения могут повысить уровень реакционноспособных форм кислорода и азота, что приводит к окислительному стрессу и повреждениям клетки свободными радикалами.
А дальше вопросы: насколько большую ахинею пишут в инете? насколько силен этот эффект? и насколько одинаково его чувствуют разные люди?
Quote (Мелисса)
сообщения перенесу.
переноси, конечно. А то Ларисе уже и слова вставить некуда))
 
okslady
Дата: Среда, 01.02.2012, 11:04 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (binnick)
переноси, конечно. А то Ларисе уже и слова вставить некуда))

даааааааааа


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:48 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (2010)
мне пришло в голову - а не голодала ли ты перед анализом?

Quote (okslady)
ага спросите хоть одно из диаизников -чтоб он голодал перед диализом -БРЕД

все видят по цитатам - я спросила голодала ли Оксана перед АНАЛИЗОМ (который она сдавала в четверг), а она отвечает, что голодать перед ДИАЛИЗОМ (который, как я понимаю, был в среду и в пятницу) - бред.
Короче в огороде бузина...далее по тексту...

Но я на своей точке зрения вовсе не настаиваю, поскольку ответа сама не знаю, так, кинула предположение для подогрева дискуссии. Но, по-видимому, исследования на эту тему толком не проводились, так же, как и по метаболизму калия у диабетиков на диализе...Жаль.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Среда, 01.02.2012, 13:04 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
аааааааааааааааа
перед анализом -нет
я как истинная дуже гарна украинская дивчина- люблю покушать
и так чтоб основательно
просто не в коня корм-я из породы гончих


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Среда, 01.02.2012, 13:12 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
мне приятно что тут дискуссии
и я в восторге что сама как то набрела на ваш уже наш форум
хотя я очень много общаюсь с диализными центрами германии чехии и израиля
вот еще и киев недавно появился
и мне интересно наблюдать за пациентами не только у себя но и в других
я на себя со стороны смотрю и сама люблю все докапываться и анализировать
знаете у каждого пациента свои тараканы и очень большую роль играет само внушение
я сама приветствую любые наблюдения и исследования и считаю что
ЛИШЬ БЫ БЫЛО ХОРОШО
ЛИШЬ БЫ НЕ НАВРЕДИТЬ и еще
Я ЗНАЮ-ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ(с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Michael
Дата: Среда, 01.02.2012, 16:57 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2010)
голод может спровоцировать выход калия из клеток в плазму крови..

Такое есть среди диализных пациентов и не редко.


Бог есть любовь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:00 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
Да и потом что-то не припомню, чтобы меня тут в ходе дискуссии кто-то когда-то оскорблял,

Наташа! Я это писал о себе, кто же тебя осмелится оскорбить ( ты же памятник), а вот меня обвиняли и кляузы развожу и скандалист и болван и это в открытом форуме, а многие особо вежливые в форуме пишут прилично, а вот в личку такие гадости.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
ага спросите хоть одно из диаизников -чтоб он голодал перед диализом -БРЕД

Бред - это для гипотоников, или кто на диализе не кушает, или кто дома сидит, или кто фастфудом увлекается. Все индивидуально, даже понятие бреда biggrin
Про не поешь долгое время и симптомы гиперкалиймии - в точку. Сам несколько раз замечал. Про КРЭШ-синдром - тоже правда. А вот про психо-эмоциональные нагрузки - как-то сомнительно.
 
Michael
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:11 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Николай)
А вот про психо-эмоциональные нагрузки - как-то сомнительно.

Это к диабету относится.
При диабете во время волнения сахар-глюкоза поднимаются.


Бог есть любовь.
 
Николай
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:14 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Michael)
Это к диабету относится.
При диабете во время волнения сахар-глюкоза поднимаются

Так Наталья правильно написала! Тогда эффект должен быть обратный: глюкоза наоборот загоняет калий в клетку. wink
 
Michael
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:15 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Николай)
глюкоза наоборот загоняет калий в клетку.

ну да wink


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:03 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, не сахар, а инсулин загоняет калий в клетку. а у диабетика сахар-то поднимается, а инсулин на него НЕ выделяется, какой от этого эффект -??? А вот если диабетику ввести инсулин - может и будет эффект, но тогда под этот инсулин надо бы сладкого съесть, а то гипа будет.

Шпалыч, не пугай меня, я еще жива biggrin Сам не залупайся - все в порядке будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:06 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
2) Инсулин. Ввести себе глюкозу с инсулином проблемно. Надо наблюдать затем уровень сахара, да и трудно знать,
помогло ли первое введение или нет.
Тут хорош совет который был раньше. Выпить стакан -два сладкого чая и подколоть инсулин под кожу, единиц 6-8,
попытаться таким образом завести механизм ,чтобы "загнать калий " в клетку.

из инструкции доктора Карлсона - что делать при гиперкалиемии..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Зависит ли калий от нагрузок?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024