Пятница, 29.03.2024, 00:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
ксюшенька
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 07:18 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро. Дарья, действительно как писали выше,как правило,если уже грамм в моче,он уже вряд ли уйдет Если есть возможность пересылайте мочу ещё в частной клинике,чтобы быстрее узнать результат,если так и будет зафиксировано белок в 1грамм,то както не прискорбно,это рецидив и нужно начинать лечение преднизолоном по схеме.
P.S: на счёт больницы не пугайтесь,не у всех так,у большинства рецидив спокойно прооечивается дома,при условии хорошего самочувствия ребенка,без отеков.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 07:19 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Родители,никто в данный момент в нефрологии НЦЗД не лежит?Как сейчас там обстановка с помещениями и прогулками?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Au
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:23 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас уходил белок 1гр,но так,наверное, редко бывает.Положили в больницу,понаблюдали.Я помчалась к нефрологу сразу.
 
itd
Дата: Вторник, 12.01.2021, 16:42 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Мы лежали в НЦЗД, выписались в конце декабря. Гулять отпускали, лежали на 2-м посту, когда нас выписывали, там ремонт делать начинали в палатах, новых пациентов ложили только на первый пост. Но, говорили, что за новогодние каникулы должны закончить с ремонтом.
 
Pandorka
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 14:08 | Сообщение # 80
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. А я тут задалась вопросом статистики. Кто знает, каковы реальные проценты того, что у детей НС проходит к подростковому возрасту? Я вот все думаю, может это просто дети становятся взрослыми, и перестают наблюдаться у врачей. Что про это говорил Михаил Юдович?
 
Незнакомка
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 14:19 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Добрый день. Я не помню чтобы Михаил Юдович конкретно что то говорил. Но когда заболел мой внук,то я в Москве в больнице спросила у врача,какой процент заболеваемости от общего числа детей. Она ответила,что такой статистики нет,сколько конкретно заболевает детей.
Когда нас ставили на учёт в детской поликлинике, то дочь поинтересовалась сколько таких же детей. Ей ответили что в поликлинике человек 7 детей на учете,это на весь город. Численность населения у нас примерно 155 тыс. Человек


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.


Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 18.01.2021, 14:23
 
Au
Дата: Вторник, 19.01.2021, 15:28 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pandorka, как дела у вас? Михаил Юдович писал здесь:"Причина ИНС-врождённые особенности незрелой иммунной системы,которая атакует собственные почки.С годами у большинства детей проходит без последствий для почек вне зависимости от количества обострений.Но излечение нередко наступает очень нескоро-5 и даже 10 лет активного течения вполне возможны."Конечно же,при обострении нужен препарат,сдерживающий иммунную систему-чтобы почки оставались здоровыми.Раньше я часто заходила вКонтакте Детская Нефрология в НЦЗД.Там приведены цифры распространённость примерно 1 случай на 6000 детей.А в клинических рекомендациях по оказанию медицинской помощи детям с нефротическим синдромом (2015 год) прогноз:стероидчувствительный нефротический синдром-достижение ремиссии без снижения функций почек-95 %.


Сообщение отредактировал Au - Вторник, 19.01.2021, 15:29
 
Irisska84
Дата: Вторник, 19.01.2021, 23:48 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я интересовалась у заведующей нашего отделения, в прошлом нефролога, со стажем 25лет, она сказала, что все дети переходят во взрослую поликлинику и о дальнейшей судьбе ей неизвестно, очень меня это огорчило, тк врач действительно живёт на работе, не имея своей семьи, очень ответственная, лечит по протоколу, назначения все верные, проверяет все, вплоть до гормонов. На нашу небольшую область на плановой 2-4 ребёнка с нефротическим синдромом всегда есть, но в основном, это постоянные
 
Ele_Bandito
Дата: Среда, 20.01.2021, 14:00 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на этом форуме познакомилась с мамой одной,5 лет мы общаемся,ее сын уже 4 года и несколько месяцев в ремиссии,при этом ребёнок переносил орви,бронхит.Пз мама не даёт теперь даже во время болезни.Тьфу тьфу,белка нет.Мальчику сейчас 8 лет,болеет +- с 1,8г.Так что,надеюсь ,мы все к этому придём.Конкретно моя дочка болеет почти 5 лет.Мы были 2 года в ремиссии без лекарств,но прошлым летом опять спонтанный рецидив(
 
Olja92
Дата: Четверг, 21.01.2021, 11:33 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите, едем сейчас в нцзд, может конечно не во время, но возник вопрос уже в пути.
Нам взяли кровь на корону, примут ли нас с таким анализом
Теперь очень переживаю дозвониться не могу
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 21.01.2021, 13:46 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
"Нам взяли кровь на корону, примут ли нас с таким анализом
Теперь очень переживаю дозвониться не могу"
Вам взяли на антитела,а нужен мазок ПЦР.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
pnata
Дата: Четверг, 21.01.2021, 18:01 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Лежим уже 13 день в больнице с дебютом нефротического синдрома (идиопатический). Ребенку 4 года. Приехали в больницу с отеками и белком 12. Принимаем 40 мг преднизона (вес ребенка 17). Отеков нет, но белок колеблется 5-6 все это время в суточной моче через день..На какой же день ожидать снижения? С какой скоростью это снижение обычно бывает? Спасибо
 
Olja92
Дата: Четверг, 21.01.2021, 18:04 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, у нас взяли на антитела и на наличие болезни сейчас, иммуноглобулин класса М И G.вот один на антитела, другой на наличие болезни...
В поликлинике сказала пцр на ковид, дали данное направление... Что делать теперь не поняно
 
Irisska84
Дата: Четверг, 21.01.2021, 20:17 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снижение белка, к примеру, у моего ребёнка, в начале болезни было медленным, сейчас за две недели выходим к отрицательно у анализу, до месяца может уходить белок


Сообщение отредактировал Irisska84 - Четверг, 21.01.2021, 20:23
 
Irisska84
Дата: Четверг, 21.01.2021, 20:18 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Родители, кто в последнее время наблюдались в нцзд, при поступлении сразу размещают в общих палатах? Все-таки многие едут из регионов, на поездах и если вдруг за время пути кто-то заразиться ковидом, как поступят в этом случае, не отправят ребёнка в другое учреждение?


Сообщение отредактировал Irisska84 - Четверг, 21.01.2021, 20:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024