Четверг, 28.03.2024, 12:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:45 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Rafter, еще лет так 5-10 диктатуры и закроют все! А границы в связи с ковидом продолжают оставаться закрытыми, многие страны принимают туристов только провакцинированных "не нашими" вакцинами (Пфайзер, Астра зенека и т.д.), с нашим "Спутником" впускает ну очень ограниченный список стран......
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:48 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
я не куда не скатываюсь, это вы фантазируете
да, я знатная фантазерка biggrin баба, что поделать.
Цитата Rafter ()
Попомните моё слово, если возникнут какие-то ограничения, то не на выезд, а на приезд куда-то.
не вижу смысла с вами об этом разговаривать, без обид, это явно не ваша тема.
Я люблю свою страну, но то что в ней творится сейчас меня ужасает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 15:51
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:50 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
в целом нет медицины, но операции делают.
, да, в целом наша медицина плачевна по сравнению с теми же США, германией...., а операции это ничтожная доля медицины. Оборудование устаревшее, профессионалов - единицы,лечение онкологии в России это вообще жесть жестянская.
Давайте уже закончим эти батталии и каждый останется при своем мнении. Спасибо за диалог.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:51 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olga09084 ()
только провакцинированных "не нашими" вакцинами (Пфайзер, Астра зенека и т.д.), с нашим "Спутником" впускает ну очень ограниченный список стран......
именно! Спутник не признан ВОЗ и не будет признан, как считаю я. Скорее нас начнут ширять китайской вакциной(шлифануть так сказать) или чем еще, политики себе закупили пфайзер, у них же виллы простаивают.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:51 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Rafter, еще лет так 5-10 диктатуры и закроют все!

кто закроет - главный вопрос.

РФ закроет или некоторые другие страны, закроют, во втором случае архитекторы железного занавеса не в РФ.
вы, например, чем виноваты, если вас не станут, впускать в другую страну? Вы не сторонница властей, скорее противник, а вас не пустят, а выезжать, разрешают.
Вы то уже ответ себе знает,он запрограммирован.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 15:57
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:52 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
а операции это ничтожная доля медицины.

Комментарии излишни. biggrin да и самая ненужная, так мимо проходили неучи хирурги.
Для диализа фистулу пошить этож так, раз плюнуть.

ТВладимир описал про операции в гараже/подвале, они везде приспособятся им "медицина в целом" ненужна.

Ну откуда такое, ужас. biggrin


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 08:55
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:57 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Rafter, а фистулу Вам наверно шили в Урюпинске....., к слову о том что, медицина только в Москве....
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:59 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
nignik, я тоже считаю, что ВОЗ Спутник не одобрит, много вопросов к нему.... Вот, уже одно из ограничений свобод. Со Спутником невозможно никуда сунуться.....


Сообщение отредактировал Olga09084 - Понедельник, 02.08.2021, 15:59
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:01 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
во втором случае архитекторы железного занавеса не в РФ.

Вы в это верите? Срочно выкидывайте телевизор!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:01 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Rafter, а фистулу Вам наверно шили в Урюпинске....., к слову о том что, медицина только в Москве....

Мне в Ростове
говорят хорошие хирурги в Краснодаре, они именно по этой части специализируются, десятками если не сотнями шьют фистулы, реконструируют существующие. Наши с диализного центра туда ездили, знаю кому восстановили после тромбоза дважды одну фистулу. Протезы ещё ставят.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 16:21
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:04 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()

Вы в это верите? Срочно выкидывайте телевизор!

универсальный "аргумент" за телевизор.

Зачем мне ваш телевизор или интернет, кто первый закрывает тот и архитектор железного занавеса, но на данный момент никто ничего не закрывает.
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:05 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Rafter, Ростов Краснодар крупные областные центры. Я и писала, что медицина, если и есть хоть какая-то, то в курпных областных и федеральных центрах, но в основном Москва и Питер....
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:09 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
nignik, я тоже считаю, что ВОЗ Спутник не одобрит, много вопросов к нему.... Вот, уже одно из ограничений свобод. Со Спутником невозможно никуда сунуться.....

ужас какой-то. biggrin
Всё с ног на голову,всё, главное "ограничение свобод" объявлено другими, но виноваты тут.
При любом отношении к власти глупость так считать, это мягко сказано.
Меня в данном случае интересуют аргументы против "спутника", сырая, новая вакцина, а где не сырая?
Люди прививаются, антитела точно такие же как при прививке пфайзер, в чем проблема?

Побочек больше/меньше, но это никак не влияет на въезд.
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:12 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
но это никак не влияет на въезд

Влияет. ВОЗ не одобрила Спутник. Россия не одобряет Пфайзер, Астру зенеку и т.д.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:13 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Rafter, Ростов Краснодар крупные областные центры. Я и писала, что медицина, если и есть хоть какая-то, то в курпных областных и федеральных центрах, но в основном Москва и Питер..

biggrin за мкадом выходит есть.
А фистулы и не должны шить в любом районом центре ибо такого нашьют.
Должен быть опыт, большое кол-во операций, руку так сказать, набить.
правильно, направлять в областные центры со всей области.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 08:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024