Четверг, 18.04.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
dimaste28
Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:53 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А как дела с доставкой в Алтайском крае?Тем, кто из сельской местности-проезд оплачивают?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:43 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
https://www.novayagazeta.ru/news....cheniya
Законодательное собрание Амурской области внесло в Государственную думу законопроект, предусматривающий компенсацию инвалидам расходов на оплату проезда к месту получения медицинской помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

«Предлагаемый законопроект предусматривает компенсацию инвалидам, детям-инвалидам расходов на оплату проезда по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом к месту получения специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи) и обратно», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечают авторы, инвалидам зачастую как раз требуется не высокотехнологичная помощь, а диагностика, консультация врачей, медицинская реабилитация.

Инвалиды, проживающие не в региональных центрах, вынуждены нести существенные затраты на проезд к медицинским организациям регионального уровня (куда они направляются участковыми врачами-терапевтами, врачами общей практики), не имея никаких льгот на его оплату, пишут авторы.

Отмечается, что компенсации за проезд позволят несколько улучшить материальное положение инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Реализация законопроекта потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета в объеме около 3402,7 млн рублей в год.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:45 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Краснодарском крае есть компенсация. На общественном транспорте на проезд на процедуру ГД. Но! Не всех это устраивает: колясочники и слепые такой помощью не довольны. Нужна перевозка.
 
koni
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:05 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вот даже и не знаю , радоваться инициативе или нет! С одной стороны, субъект влияния на Государственную Думу имеет не самое большое, поэтому большая вероятность , что инициатива останеться инициативой. да и планируется компенсировать затраты только по регулярным маршрутам, что наверное хорошо для сдачи анализов, специализированных исследований, и др. плановых исследований и манипуляций . С транспортировкой на гемодиализ все таки маршрут у транспорта адресный, т.е. уж точно не регулярный Х.отя, с другой стороны, в судебной практики еще с 2008 года существует практика компенсации затрат на проезд исходя из стоимости регулярного автобусного или др. общественного транспорта маршрута. Поэтому введение такой нормы в административный оборот - давно назрело.
 
lovnatalya
Дата: Среда, 02.11.2016, 06:17 | Сообщение # 305
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.
г.Полевской Свердловской области. Порядка 30 человек находятся на гемодиализе. 5 из них ездят на процедуру в г.Первоуральск 3 раза в неделю. Расстояние порядка 70 км. Проблема в том,что нет прямого общественного транспорта. Вынуждены добираться на машине одного из родственников, при этом водитель - сам диализник, у которого сильно скачет давление. Выиграли городской суд по транспортировке, Минздрав подал апелляцию в Областной, мы выиграли и Областной. Теперь Миздрав подал в городской на отсрочку исполнения решения на 1 год с объяснением, что в бюджет не заложены такие расходы (все суды длятся почти 1,5 года). Мы немного в замешательстве. Как нам дальше поступать?
 
koni
Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:44 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
lovnatalya а у вас же прокурор подавал, я правильно понял. и кто по решению обязан организовать и кто профинансировать транспортировку?
В любом случае, вы как истцы можете и должны обратиться с заявлением в городской суд о несогласии с предоставлением отсрочки по исполнению вступившего в законную силу решения.
Это же самое заявление отправте в прокуратуру города/района и копию в областную.
и кстати, дайте ссылку на решение на сайте суда, чтобы понимать то ли это решение или нет.
 
Спецмедтранс
Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:05 | Сообщение # 307
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Удобный калькулятор для расчёта стоимости перевозки лежачего больного можно найти здесь: https://vk.com/perevozk_bolnih http://olservices.ru/логистические-услуги/медицинские-перевозки/ https://vk.com/topic-86702306_32420177 Бесплатную консультацию по можно получить по телефонам: 89053446494
88002001294
 
Fred-23
Дата: Среда, 28.12.2022, 11:15 | Сообщение # 308
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
про Краснодарский край, да платят кто проживает в населенных пунктах Крд края где НЕТ гемодиализных центров. Но если ты живешь в населенном пункте или городе ГДЕ ЕСТЬ диализный центр, проезд тебе не оплачивают и не компенсируют. Люди выходили в 2016 года на протестную акцию- и в 2019 году губернатор края внес изменения по выплатам. НО в г.Краснодар дорогу не оплачивают, льготы не дают. Даже НЕТ бесплатного проезда к месту диализа на городском транспорте. Пока ничего добиться от властей не можем.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2019 года N 259

О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 г. N 259 "Об утверждении порядка назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа"

В связи с изменением правового регулирования в сфере перевозок пассажиров и багажа на автомобильном транспорте, в том числе в части перераспределения полномочий по установлению тарифов на пассажирские перевозки, и на основании статьи 4 Закона Краснодарского края от 6 февраля 2008 г. N 1388-КЗ "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 г. N 259 "Об утверждении порядка назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" следующие изменения:

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ЛИЦАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГЕМОДИАЛИЗА

1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает на основании статьи 4 Закона Краснодарского края от 6 февраля 2008 г. N 1388-КЗ "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" правила назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа (далее - пособие).

2. Круг лиц, имеющих право на пособие

Пособие назначается лицам, постоянно проживающим на территории Краснодарского края и имеющим документальное подтверждение необходимости проведения им гемодиализа (далее - заявители).

3. Документы, необходимые для предоставления пособия

4. Отказ в предоставлении пособия и прекращение выплаты пособия

4.1. Основаниями для отказа в назначении пособия являются:

отсутствие одного из документов, указанных в разделе 3 настоящего Порядка;

выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

наличие в тексте представленных заявителем документов подчистки, приписки, зачеркнутых слов, иных не оговоренных в них исправлений, повреждения текста, не позволяющего однозначно истолковать содержание написанного;

получение процедур по проведению гемодиализа в медицинской организации, находящейся в населенном пункте по месту жительства заявителя или за пределами Краснодарского края.

......20 листов текста, о том как власть Хорошо Обслуживает Инвалидов......
и маленькая строчка в конце (типа приммечание)..... ОТКАЗАТЬ в компенсации лицам при проведении гемодиализа- в мед организации находящейся в населенном пункте где ВЫ прописаны...... ВСЕ дулю вам!
 
Fred-23
Дата: Среда, 28.12.2022, 11:28 | Сообщение # 309
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот такие "льготы" у нас в Краснодаре.

Памятка «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда»

Денежная компенсация взамен предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда на городском, автомобильном и железнодорожном пригородном транспорте не выдается.
Бесплатный проезд Законом Краснодарского от 13.02.2006 № 987-КЗ не предусмотрен.

Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.11.2005 № 1131.

диализные больные в городе добираются кто как может и какие средства у него есть
на общественном транспорте (3 раза неделю 1 месяц) =840 руб
на собствнном транспорте 2.5 тыс
на такси 9600 руб.
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 29.12.2022, 20:26 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В Краснодарском крае вообще много льгот нету, какие есть допустим в Иркутской области. Увы власти думают климат вам поможет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024