Четверг, 02.05.2024, 11:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Ivonna
Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Сударушка, А вы в КМР живете(судя по поликлинике №17) я тоже отсюда !!Надо же соседи!и кто у вас лечащий врач??Вам все лекарства выдают строго по списку нефроцентра? СКолько кетостерила получаете??все что положенно?а то у меня постоянно с чем то перебои!!Хочу в .департамент идти жаловаться!


Инна
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:53 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ingeborga, да мне его скоро отменить должны (сказали - примерно 6 месяцев после операции пить), обленилась я, неохота заморачиваться.
Мелисса, везет же вам там - в стационар оформляют. Мне сказали - пить вальцит обязательно, хочешь жить - достанешь smile Заявку отдали, но пока разрешение выдали...я бы, наверное, 100 раз успела загнуться от ЦМВ (который был положительный). Если бы не наши форумчане smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 08.07.2010, 20:44 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А у нас другая история.Вчера в пол-ке нам отказали в выписке кетостерила ,ссылаясь на список "отказников",присланный из Департамента здравоохранения. Дали распечатку. Сегодня с утра позвонила в Министерство Здравоохранения Ниж.обл., где милая женщина посоветовала мне звонить в Департамент и требовать справку, где прописана фамилия нефролога,отменившего препарат,идти к нему на прием,брать объяснительную и далее , по инстанциям."Врач должен нести ответственность за свои действия!" wacko Странно,получить такие рекомендации из Министерства !? Еще, она сказала,что денег нет, поэтому сокращают по максимуму и надо бороться. wacko
Позвонила в Департамент, где такая же милая дама пообещала мне к вечеру найти справку...И нашла...Позвонила и мы ее(справку) забрали. Под отказом в выписке кетостерила стоит подпись нефролога отделения гемодиализа 33 больницы, от 31.05.10 cry Там как раз и наблюдается мой муж и месяцем ранее, зав.отделения выписала ему -Кетостерил (по жизненным показаниям)???) Люди караул cry
Подготовила жалобу, в Министерство по надзору в сфере здравоохранения, но пока не оправила.Хочу доехать ,завтра до больницы cool поглядеть в глаза тому доктору...
Но уверена,что придется отправить...
Боже мой, как я устала от равнодушия и наглости чиновников и мед.работников. Для того, чтобы получить рецепт на беспл.лекарства,
в течение 2х недель,каждый день, я или муж,ходили в пол-ку. Вчера доктор клятвенно пообещала, что сегодня будет готов, а сегодня вообще не пришла на работу... angry
А я первый день в отпуске ( всего 10 дней).. Обидно! Чтобы и всем этим бюрократам ...отдохнуть! angry


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:17 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот продолжение истории...
С врачом встретиться не получилось,поэтому оставили ему заявление с просьбой объяснить причину отмены кетостерила. Вчера открыла эл.почту и увидела, доктор прислал ответ.Не буду утомлять Вас подробностями, но одну выдержку приведу:
"...На сегодняшний день вся современная медицина строится на так называемых ПРИНЦИПАХ ВЫСОКОДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ основанных на статистически подтвержденных проведенных клинических исследований по всему миру, которые подтверждают или опровергают те описательные данные которые предоставляются производителями лекарственных препаратов.
На сегодняшний день по данной группе препаратов ( кетоаминокислот )в мировой медицинской литературе представлены результаты лишь одного такого международного клинического исследования. Поэтому возможность кетокислот тормозить прогрессирующую потерю почечной функции считается спорным вопросом, в основном из-за исследования MDRD, результаты которого показали, что кетокислоты не замедляют потерю СКФ ( скорость клубочковой фильтрации -основной показатель степени ХПН ) больше, чем обычная малобелковая диета, содержащая белка 0,6 г/кг/сут. Все остальные исследования, по данной группе препаратов, с которыми Вы можете ознакомиться и самостоятельно как в печатной так и в электронной медицинской литературе, проводились и проводятся лишь на ограниченном количестве пациентов и в отдельных медицинских центрах и не отвечают основным правилам НАДЛЕЖАЩЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ ЭФФЕКТИВНЫМИ И БЕЗОПАСНАМИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ."( конец цитаты).
Оказывается все так просто КЕТОСТЕРИЛ ОПАСЕН !!! Трогательная забота о здоровье моего мужа!
И еще цитата : "Получателями препарата кетостерил остались лишь пациенты с тяжелыми и прогрессивно ухудшающимися формами ХПН, к которым по представленным на тот момент документам Ваш супруг не относился. wacko Применения препарата кетостерила при данном состоянии ХПН у Вашего супруга не является жизненно необходимым, его отмена не приведет к ухудшению его состояния."
Напомню,Креатинин в выписном эпикризе 650.
Мы сами покупали кетостерил и рекормон( к сожалению бюджет исчерпан). Соблюдаем диету и режим .Благодаря этому удалось снизит уровень креатинина до 365(результаты анализов предоставляем в нефрологию ежемесячно) и поднять гемоглобин с 80 до 119. Так ждали эти лекарства...
Опускаются руки...А ведь этот доктор будету мужа и на гемодиализе...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:24 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не знаю, нужен ли конкретно этому пациенту кетостерил, но доктор совершенно верно аргументировал свою позицию, действительно, необходимость применения кетостерила на додиализной стадии не является строго доказанной. Я применял этот препарат и верю в его эффект. Но у меня тоже нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его эффективности.
Quote
А ведь этот доктор будет у мужа и на гемодиализе...

Кстати, думающий доктор и читающий....
 
lyym
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:32 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Менее чем за месяц до этого, нам был выписан Кетостерил зав.отделением нефрологии данной больницы, где( боле месяца) проходил наблюдение мой муж( мы просто ждали в очереди начало нового квартала) Данный же доктор, мужа и в глаза не видел. Просто на время отпуска он замещал Специалиста подписывающего рецепты на дорогостоящие препараты в департаменте..и ему нужно было экономить бюджет..
.
Quote (Алексей_Денисов)
Но у меня тоже нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его эффективности.

А у нас есть доказательства( см.выше результаты анализов),но к сожалению ,это никому не интересно...


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:34 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, думающий доктор и читающий....

Но не сострадающий...



.
 
lyym
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:55 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
, но доктор совершенно верно аргументировал свою позицию,

Задели за живое..Вы же сами всегда говорите, что лечить( ставить диагноз) не видя пациента нельзя..А отменять лечение назначенное др. Специалистом можно?



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:06 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Вы же сами всегда говорите, что лечить( ставить диагноз) не видя пациента нельзя..
точно, нельзя
Quote (lyym)
А отменять лечение назначенное др. Специалистом можно?
обычно нельзя, только в одном случае можно - когда ВООЧИЮ видишь явный вред здоровью от продолжения лечения.

Но я не вижу противоречия в сказанном мною. Я пациента не видел....

 
lyym
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:34 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да не идет тут речь о вреде здоровью...Денег на всех не хватает.Надо экономить бюджет. Кому-то урезали в 2 раза, а нам ( я думаю, как новеньким, а вдруг проглотят) и вообще отменили. А теперь свои действия надо каким-то образом аргументировать...искать доказательную базу в мед.литературе...Интересно, а если бы на месте мужа были бы его брат или жена...Кетостерил бы тоже стал опасен...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:12 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю кетостерил не опасен, да и доктор в своем обосновании этого не написал. он написал
Quote (lyym)
НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ ЭФФЕКТИВНЫМИ И БЕЗОПАСНАМИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

Повторюсь - я не видел Вас и не могу судить нужен вам кетостерил или нет.

 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:18 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, думающий доктор и читающий....

А формулировки его похожи на формулировки юриста, причем изворотливого smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:31 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
А формулировки его похожи на формулировки юриста, причем изворотливого
Возможно... при том что я не знаю, в действительности применение кетостерила было целесообразным или нет. В аналогичной ситуации я назначал с успехом.
 
lyym
Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:37 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня обратилась в отдел по медицинской помощи Департамента здравоохранения Н.Новгорода. Дама, не захотела со мной разговаривать. "Что Вам надо, вам уже врач и мы ответили, что Вам не показан препарат ." На все мои доводы о том, что врача и в глаза не видели, а кетостерил нам выписан(несколько раз лечащими нефрологами по жизненным показаниям), одно и тоже-Вам он не положен .Очень удивилась, что везде в рецептах и рекомендациях, написано по жизненным показаниям. Но ответ один-.Врач отменил,идите к нему и разбирайтесь.Еще сказала, что на нас выделено 500 руб. в месяц и у поликлиники нет денег ( причем тут поликлиника??).
Весь стол завален штамповаными письмами с аналогичными ответами ,для обратившихся "лохов", вроде нас.Меняют только название лекарства и должность врача, отменившего препарат.
Когда я сказала, что пойду дальше по инстанциям, услышала ответ: "Идите куда хотите, все-равно жалоба к нам придет!"
Честно говоря уже разозлилась.Просто хамское ,бесчеловечное отношение.
angry


.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 24.07.2010, 10:00 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, если Вы обратитесь в суд - жалоба к ним точно не придет!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024