Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Сударушка
Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:32 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Madlen
единственный момент - Вы при оформлении инвалидности отказной от лекарств не оформляли?)
Quote

конечно же не отказывались, мы и инвалидность оформляли чтобы лекарства получать (не ради же пенсии в 2 т.р.)

Так как мне быть? Прийти в поликлинику с письменным обращением?.(Ведь сейчас у меня на руках нет никаках документов, что я обращалась за лекарствами) Потребовать у них официальный письменный ответ?



Сообщение отредактировал Сударушка - Вторник, 25.05.2010, 17:42
 
Tamilka
Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:50 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
По-моему заявки у них поквартально на лекарства. Во всяком случае у нас говорят - "в этом квартале венофера не будет"...
 
Madlen
Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:55 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я бы сделала так. Написать письмо на имя главврача вашего ЛПУ с просьбой выписать Вам необходимые препараты. И к нему на прием. Затем по результатам собеседования. Если они пообещают, что внесут Вас в списки на ДЛО хотя бы на второе полугодие и Вы будите полностью обеспечены, тогда может стоит подождать их обещаний, но под постоянным контролем. Если же нет, то требуйте письменного ответа на Ваше письмо. Обязаны дать. И потом с этим ответом, с жалобой в свободной форме, с ксерокопиями всех Ваших документов, подтверждающих право на льготное обеспечение лекарствами, выписками из больницы с назначениями вперед в прокуратуру. Не бойтесь. Заявление принять обязаны. Я подавала в прокуратуру и без офицального ответа от главврвча. Результаты были.
 
Сударушка
Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:36 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Я бы сделала так. Написать письмо на имя главврача вашего ЛПУ с просьбой выписать Вам необходимые препараты. И к нему на прием. Затем по результатам собеседования. Если они пообещают, что внесут Вас в списки на ДЛО хотя бы на второе полугодие и Вы будите полностью обеспечены, тогда может стоит подождать их обещаний,

Мне сказали, что в списки внесли меня сразу же. (только как проверить?) Сказали подойти в пятницу. Что ж, это через три дня. Пойду, послушаю что скажут и о резульататах доложусь. smile
 
lyym
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:48 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Моего мужа внесли в списки сразу , как он принес справку об инвалидности. Лекарства будут только в июле.
Вчера заходила в пол-ку.Терапевт сказала, что эпрекса не будет( назвала какой-то заменитель ( не эральфон, не рекормон, я вообще не слышала о таком angry ).От давления, тоже обещают дешевый аналог( мы пьем бидоп).Что делать в таком случае ?


.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:59 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сударушка, Вы почитали тему с начала? Там Кони - наш добрый гений smile - дал даже образец заявления, и порядок рассказал, и уже описаны результаты.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сударушка
Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:11 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Вы почитали тему с начала?

А как же smile

Просто хотела узнать:
а) действительно ли есть такой маразм, как включение в список только с начала финансового года?
б) как можно решить этот вопрос полюбовно (не хотелось бы начинать общение с врачами поликлиники с прокуратуры).
Ну, как уже писала выше, попробую по-людски. Не получится - воспользуюсь методом Кони.

 
2010
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:43 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Сударушка)
действительно ли есть такой маразм, как включение в список только с начала финансового года

Мне сделали пересадку в конце января = к началу финансового года не успевала никак, ждать до следующего финансового года - ноги можно протянуть. Поэтому мне стали выписывать лекарства позже. Конечно, некоторое время машина раскручивалась, кое-что пришлось прикупить самим...но сейчас, слава Богу , основное (програф, селлсепт, вальцит) дали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:19 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Метипред покупаю.Майфортик,сандиммун дают слава богу в отделении трансплантологии пока еще.В своей поликлинике обещают с июня.Сейчас дозу сандиммуна неорала уменьшили,наверное будут проблемы,ведь изначально заказывалась бОльшая доза,и вообще как то все до конца не продумано,такое впечатление что никто и ни за что не отвечает,заведующая в поликлинике поинтересовалась где же я беру лекарства,говорит:жалко ведь будет,если что...Все таки такая операция как же без таблеток то? Жалко ей видители! А постараться побыстрее эти самые таблетки выдать никто и ни чешется.Посмотрим что будет в июне.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Сударушка
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:40 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Девушки, а если после пересадки покупать самим лекарства, сколько в месяц выходит? (спрашиваю заранее, чтобы подкопить деньжат smile )


Сообщение отредактировал Сударушка - Среда, 26.05.2010, 15:41
 
Mari
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:47 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сударушка, после пересадки вы будете обеспечиваться ЛС совсем по другому принципу. Ваши данные будут в федеральном списке реципиентов и будет именное снабжение иммунодепресантами.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:52 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сударушка, лекарства очень дорогие. Помню, мы считали в первый месяц после операции во сколько бы мне обошлись лекарства, если бы нужно было их купить. Получилось 15 тыс. гривен, на то время это 3 тыс. долларов. Тогда я принимала метипред, неорал и селлсепт. Возможно в России эта сумма будет чуть меньше, но не думаю, что разница будет значительной. А если Вы будете не на неорале, а на прографе, то это будет ещё дороже.
Но после пересадки лекарства Вам будут выдавать.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 26.05.2010, 15:53
 
Сударушка
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:53 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А что же тогда покупала 2010?
Quote
некоторое время машина раскручивалась, кое-что пришлось прикупить самим ...
 
Оля
Дата: Среда, 26.05.2010, 16:01 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сударушка, возможно пока бюрократическая волокита будет тянуться, придётся купить по пачке препаратов. К сожалению, такая ситуация не исключена. Медрол стоит не дорого. Самые дорогие препараты это иммунодепрессанты - неорал сандиммун, или програф и селлсепт, или майфортик.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Среда, 26.05.2010, 16:22 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)
Самые дорогие препараты это иммунодепрессанты

Вальцит!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024