Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Pringles
Дата: Среда, 28.09.2016, 06:49 | Сообщение # 946
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 299001254 ()
а потом мы помогаем КРЫМУ и всем под девизом у НАС В СТРАНЕ ВСЕ ОТЛИЧНО в здравоохранении.

+ еще помогать Сирии, бороться с террором, с иномыслием итд итп
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.09.2016, 16:18 | Сообщение # 947
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата koni ()
Выборы закончились,

Не понятно причем здесь выборы, льготные лекарства нужны всегда, независимо от выборов.
Цитата Мелисса ()

Отсутствие денежных средств в бюджете не является основанием для неисполнения требований,
А это очень интересно, не потрудитесь обьяснить как выполнять требование при отсутствии денежных средств, или
Цитата Мелисса ()
. Это всероссийская судебная практика,

Как у того петуха, прокукарекал, а там хоть и не рассветай.
Цитата Pringles ()
с иномыслием

А ты то что возбудился, ведь сам говорил что тебя финансирует госдепартамент, или на штрафы не хватает.
Цитата koni ()
он просто подфорумы перепутал,

Да, верно. Нехорошо в доме повешенного говорить о веревке. Поэтому прекращаю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.09.2016, 16:37 | Сообщение # 948
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Шпалыч ()
А это очень интересно, не потрудитесь обьяснить как выполнять требование при отсутствии денежных средств, или
Цитата Мелисса ()
. Это всероссийская судебная практика,

Требовать у учредителя, естественно, т.е. у области или федерации, либо муниципалитета. Отсутствие бюджетного финансирования не является основанием для освобождения заказчика от исполнения обязательств - эта норма закреплена в российском законодательстве.
Для ускорения исполнения судебные приставы могут арестовать счета учреждения или его имущество.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.09.2016, 17:19 | Сообщение # 949
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Мелисса ()
эта норма закреплена в российском законодательстве.

Не совсем понял, я всегда считал что бюджетное финансирование идет по статьям, например столько то денег выделено по статье на закупку лекарственных средств, если по этой статье все деньги израсходованы, но все требования не выполнены, то с какой другой статьи перебросить деньги на закупку лекарств? с фонда зарплаты медрабюотников? с финансирования высокотехнологичной медпомощи (не будут выполнять пересадки) или еще откуда? Требовать у области, федерации либо муниципалитета, а у них большие излишки средств? не знают на что расходовать? Сидят и думают кому бы добавить финансирования. А ведь это будет расценено как нецелевое расходование средств, что противозаконно и за это полагается уголовная ответственность, не так? То есть принимаются такие законы и такие судебные решения, которые сами противо законны, а виновные врачи.
Постоянные намеки, что всем ясно почему я защищаю врачей не верны, согласен что в среде врачей, также как и в среде работников всех других специальностей, есть и не компетентные и морально не устойчивые и грубияны и т.д., но нельзя обвинять всех врачей огульно и вешать на них вину за все на свете, к чему они и отношения не имеют.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 28.09.2016, 17:25
 
299001254
Дата: Среда, 28.09.2016, 21:35 | Сообщение # 950
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да с вами не соскучишься...


ольга
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:34 | Сообщение # 951
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Шпалыч ()
е совсем понял, я всегда считал что бюджетное финансирование идет по статьям, например столько то денег выделено по статье на закупку лекарственных средств, если по этой статье все деньги израсходованы, но все требования не выполнены, то с какой другой статьи перебросить деньги на закупку лекарств? с фонда зарплаты медрабюотников? с финансирования высокотехнологичной медпомощи (не будут выполнять пересадки) или еще откуда? Требовать у области, федерации либо муниципалитета, а у них большие излишки средств? не знают на что расходовать? Сидят и думают кому бы добавить финансирования. А ведь это будет расценено как нецелевое расходование средств, что противозаконно и за это полагается уголовная ответственность, не так? То есть принимаются такие законы и такие судебные решения, которые сами противо законны, а виновные врачи.

Конечное звено - пациенты, дети-сироты, многодетные - не должны зависеть от того, что кто-то сознательно или ошибочно заложил в бюджет денег меньше, чем нужно. Запрет ссылаться на нехватку бюджетных средств введен в законодательство специально, чтобы у нерадивых чиновников не было поводов ссылаться на отсутствие денег. И не важно, есть ли деньги у учредителей, пока в законе написано, что есть права, реализация которых осуществляется бюджетами различных уровней. Откуда возьмет деньги учредитель - не волнует пристава-исполнителя и не должно волновать пациента.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:37 | Сообщение # 952
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
И поверьте, Шпалыч, что чаще всего я выступаю на стороне как раз чиновников. Суд не волнует, где мы возьмем деньги для обеспечения жильем детей-сирот или инвалидов - требования закона есть, обязаны выполнить. Стопка судебных решений, исполнительные листы, административные штрафы за неисполнение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:05 | Сообщение # 953
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Требовать у области, федерации либо муниципалитета, а у них большие излишки средств? не знают на что расходовать? Сидят и думают кому бы добавить финансирования. А ведь это будет расценено как нецелевое расходование средств, что противозаконно и за это полагается уголовная ответственность, не так?

Какие у нас бедные регионы,прям вся верхушка на хлебе и воде.Лишний салют не проведут,или памятник не поставят-сразу что нибудь наскребут.От этой статьи расходов жизнь людей зависит.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
mozayka
Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:18 | Сообщение # 954
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне кроме прографа и майфортика ничего не дают, прикрываясь министерством. Я написала письмо туда и мне пришел ответ, что все препараты по назначению трансплантолога мне отгружены, приложили перечень и количество коробок. Вот пойду теперь с ответом из министерства душу из врача вытряхивать! Все свое положенное забиру!


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:45 | Сообщение # 955
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата mozayka ()
мне отгружены, приложили перечень и количество коробок.

А они вам не представили уведомление что все эти коробки дошли до врача и получены им? Это похоже на обычную отписку перевести стрелки. Нечто подобное было несколько лет назад, где то в августе пропали в аптеке все льготные лекарства, народ их трясет,а они отвечают что Минздрав не перечислил деньги на тендер, дошло до президента и Думы и там представитель МЗ не моргнув глазом ответил что деньги в полном обьеме перечислены и началась игра в волейбол, снизу отвечают денег не получали, сверху говорят все перечислено - ищите. Это бодяга длилась до нового года, наступил новый год и в середине января появились лекарства. Это ежегодная практика, где то к конц у лета кончается лимит денег и до нового года практически ничего нет, я например с сентября и не хожу за лекарствами.
Но очень интересно чем закончится ваша эпопея, обязательно сообщите результаты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 30.09.2016, 14:47
 
mozayka
Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:00 | Сообщение # 956
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Написали, что все таблетки в поликлиннике. В понедельник отпишусь как я посетила врача.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
dolgosv
Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:07 | Сообщение # 957
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, в аптеке выдали вместо Такросела Такросел- тева. Производитель тоже Индия. Кто сталкивался. В чем разница?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:34 | Сообщение # 958
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
dolgosv, на форуме целая тема о дженериках


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila1963
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 07:59 | Сообщение # 959
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто сталкивался с ситуацией, когда лекарство , ту же мимпару не выдают несколько месяцев, три месяца уже нет лекарства, говорят его нет и денег на это нет! Писали письма врачи в министерство здравоохранения, там тоже ответ, нет финансирования, в прокуратуру писали, нашли 1 пачку, больше нет, опять неизвестно сколько времени пройдёт, прежде чем я получу мимпару! Таблетки мне необходимы, сами видите паратгармон высокий, денег у меня нет на такие дорогие лекарства! Осталось наверно только в суд подать, не могу найти больше выхода! Никто ничем помочь не может!


Прошу о помощи!
 
15azalia15
Дата: Четверг, 24.01.2019, 13:21 | Сообщение # 960
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Информация. Росздравнадзор начал проверку по жалобам о недоступном льготном инсулине в регионах. https://riafan.ru/1144077....yXhv4Zw


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024