Воскресенье, 05.05.2024, 08:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Энап и поликистоз почек (Энап и поликистоз почек)
Энап и поликистоз почек
Olga_ru_x
Дата: Четверг, 03.08.2023, 21:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! У меня поликистоз почек, давление есть, принимаю энап, до врача ещё не добралась. Можно ли принимать данный препарат? Прочитала, что он может креатинин повысит в крови. У меня пока креатинин 90. Боюсь, что с приёмом начнётся повышение.
 
fffas
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:23 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Это как - сами себе назначаете препараты ?
а по теме . давление это плохо , для его нормализации в том числе применяют эланаприл ( энап ) . при нормализации давления возможно повышение креатинина , но это не обязательно и не сильно страшно .
и кстати , гипотензивные не применяют разово , они всегда назначаются на длительный срок , часто пожизненно .
 
Olga_ru_x
Дата: Пятница, 04.08.2023, 05:45 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, да, я знаю, и обязательно запишусь к врачу, где прикреплена. Я была на приёме у уролога в НИИ Сеченова, и он мне сказал обязательно контролировать давление, это поможет продлить функцию почек. Таблетки сказал пить те, что пропишет терапевт или кардиолог. В разговоре упоминал энап. Я никогда давление не чувствовала. Голова не болела. Тут решила купить тонометр. И следить за давлением. Пришла после работы, а тонометр (электронный) показывает 190/100, серцебеение 86.А я себя чувствую хорошо... В общем,купила энап, прочитала инструкции, противопоказания. И испугалась)
 
Olga_ru_x
Дата: Пятница, 04.08.2023, 05:57 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё кофе, как без кофе теперь. Купила без кафеина, с поликистозом почек, вообще можно кофе?
 
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 07:41 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
я бы больше испугался от 190/100

энап хороший препарат , я от него отказался только из за дикого кашля по вечерам .
короче пока к врачу . и помните - гипотензивные никогда не применяют разово , они всегда назначаются на длительный срок !!! при резкой отмене почучите гипертонический криз
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 10:01 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
ыла на приёме у уролога в НИИ Сеченова, и он мне сказал обязательно контролировать давление, это поможет продлить функцию почек. Таблетки сказал пить те, что пропишет терапевт или кардиолог.
кстати, вы попали, видимо, к мудрому урологу, но вам нужен нефролог
 
Olga_ru_x
Дата: Пятница, 04.08.2023, 19:32 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, меня все отправляют к урологу. Что весьма странно... У нас и нет нефролога в Раменском, буду искать платного специалиста. А по прописке, к урологу. Надеюсь, не пропустить, когда будет хуже, и своевременно меня подготовят к диализу. Всё это ждет, увы. А какие ещё таблетки прописывают не опасные при этом заболевании от давления?
 
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 20:03 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
Надеюсь, не пропустить, когда будет хуже, и своевременно меня подготовят к диализу

вы бредите ? какой диализ ? у вас пока показатели здорового человека . вам надо инсульта бояться , а не диализа . вы другим тонометром давление мерили - ваш не врет ?
а с давлением это к участковому терапевту - уролог вас пошлет и будет прав. можно еще потревожить нефролога , но их мало .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 04.08.2023, 20:38
 
Olga_ru_x
Дата: Суббота, 05.08.2023, 07:34 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
))))) вы правы, я что то иногда ужасно волнуюсь! И к терапевту записалась. Давно на этом форуме, как мама умерла от поликистоза, ей диализ не помог.И вот решила зарегистрироваться. Хоть с кем то поговорить о диагнозе. Спасибо)
 
Diona
Дата: Суббота, 05.08.2023, 13:27 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Olga_ru_x, вашей маме не то, чтобы диализ не помог, а скорее всего она попала на него поздно и с другими проблемами. Нефролог у вас есть, терапевт должен решить вашу проблему. Просто он не в вашей поликлинике, но где-то по району есть. Пусть отправляет в КДЦ больницы, если нет в поликлинической части. Добивайтесь, с вашей болезнью вы должны быть на учете обязательно.
 
fffas
Дата: Суббота, 05.08.2023, 16:16 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Diona,
кстати да - поликистоз это не здорово , но совсем не приговор . а с учетом того что он развивается десятилетиями всегда есть время уйти на диализ .
но это если нет других серьезных проблем ...
 
Deshi2
Дата: Суббота, 05.08.2023, 18:27 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
))))) вы правы, я что то иногда ужасно волнуюсь! И к терапевту записалась. Давно на этом форуме, как мама умерла от поликистоза, ей диализ не помог.И вот решила зарегистрироваться. Хоть с кем то поговорить о диагнозе. Спасибо)

привет.
у меня и моего отца, и у его брата поликистоз. Отец на диализе с 55 лет, а я -с 35. Все развитие очень индивидуально. Есть мнение, что у женщин это развивается медленнее (но это не точно).
У меня удалены обе почки, так мне гораздо лучше. если что спрашивайте.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Olga_ru_x
Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 08:48 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет) у нас в семье у женщин поликистоз. Бабушка дожила почти до 70, родила пятерых детей. Диализ ей и не предложили, если что это Удмуртия была. Тётка тоже на диализе, с 52 с поликистозом. Вторая тётка ещё и не собирается с поликистозом, у неё анализы лучше, чем мои в её 52). А мама да, её готовили, фистула была уже, но ей так резко стало хуже. Я её привезла к себе, в Московскую область, с Казанского на диализ в этот же день. И через неделю реанимация, врачи месяц боролись. Ничего не вышло. И нет объяснений, почему так получилось. Мне сейчас 37 лет, и я решила, что мне нужно дольше прожить, чем мама, ей шёл 55 год. Нужно сына довести до ума, убедиться, что всё у него хорошо, и всё такое. Ему сейчас 13, мой муж и его отец на сво, период у него тяжёлый. И мне не айс. А вам не предлагают пересадку почки?
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 09:06 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
А вам не предлагают пересадку почки?

предлагали, но я попал в период ковида, потом у меня нашли полипы в желудке, которые надо удалять - отказали в постановку на очередь, потом я планировал за границей, так 3 года и прошли. Сейчас не тороплюсь.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Olga_ru_x
Дата: Суббота, 12.08.2023, 07:15 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну что же) Была у нефролога, следующий приём в декабре. Если всё будет хорошо, то раз в полгода. Анализы , тьфу тьфу тьфу, нормальные. Давление вот только. Назначили мне энап,у меня начался кашель. Что ж теперь, опять бежать к врачу, может нормодипин попробовать? Почитала он вроде для почек не токсичный. И ещё курантил назначили на постоянной основе. Вот тут не очень понятно для чего, от него у меня таааак болит голова, невыносимо просто. Реально, не могу работать. У кого то так было?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Энап и поликистоз почек (Энап и поликистоз почек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024