Пятница, 10.05.2024, 22:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 23:40 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
женщины нарочно делают операции по замене больных суставов. Потому что им скучно
такое возможно, пожалуй, лишь у пациентов с тяжелыми психологическими проблемами или даже с психиатрическими (Синдром Мюнхгаузена)
Цитата Ester ()
Но наверно при больных почках об операциях можно забыть.
нет конечно. Но надо взвешивать все обстоятельства и выбирать правильное время.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:03 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думала, это редкая операция, заменить коленный или тазобедренный сустав. А оказалось наоборот. А что такое синдром Мюнгхаузена? Интересно. Тот, кто все время фантазирует привирает?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:04 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
выбирать правильное время

Как его выбрать?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:20 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
А что такое синдром Мюнгхаузена?
в сети много написано по этому поводу. Не очень часто наблюдается. За 50 лет практики я встретил двух-трех пациентов с яркими проявлениями этого синдрома и и пару пациентов с делегированным синдромом Мюнхгаузена
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:21 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
выбирать правильное время

Как его выбрать?
только с помощью вашего врача
 
Diona
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:48 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, странно, что для общения надо делать тяжёлые операции. Есть интернет, там бы и общались.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 18:58 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем. Изначальная фраза
Цитата Ester ()
женщины нарочно делают операции по замене больных суставов
вызвала интересные споры.

Суставы-то БОЛЬНЫЕ. Все остальное - следствие, а не причина. Типа лечебная гимнастика, бассейн, может, баня, совместные прогулки - все это прилагается после операции в комплекте с единомышленниками. Насчет делегированного синдрома Мюнгхаузена, вот это дааа. А я такие вариации смотрела в мыльных операх. А оказывается, есть даже такой термин в медицине. Прямо страшно стало.

Цитата Diona ()
для общения надо делать тяжёлые операции
. Для лечения, Diona, для лечения больных суставов надо делать тяжёлые операции, ну а общение уже идет бонусом. Есть первое, а есть второе. Все в порядке важности. Если есть возможность прооперировать больное колено, да еще бесплатно, некоторые люди делают это с радостью. Плюс знакомство с новыми людьми, может быть, с земляками.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 27.06.2023, 19:04
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 19:08 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Есть интернет, там бы и общались
Мои ровесницы, уехавшие в Германию лет 25 назад, обычно плоха разбираются в мобильных приложениях и вообще в интернет-технологиях. Я несколько раз пыталась наладить такое общение, максимум что получилось - это вацапп, да и то у одной трети людей. А главная отговорка - что Интернет - большая помойка, и не стоит на него тратить время.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Вторник, 27.06.2023, 20:53 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, понятно, я просто панически боюсь всяких операций, полного наркоза и т.п. Дело не в деньгах.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 21:53 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да уж, это и про меня тоже. Хотя суставы делают с не полным наркозом, а колют в позвоночник.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 21:58 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какая у кого погода? У нас жара, 31 градус, в доме дышать нечем. В доме капитальный ремонт, много песка и пыли. На улице еще хуже.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 27.06.2023, 21:58 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня попрохладнее. Но дома все равно духота.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
LN
Дата: Пятница, 30.06.2023, 10:56 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ester ()
Какая у кого погода?


Здравствуйтете, Ester. Рада познакомиться! С удовольствием читаю Вашу страничку, спасибо что делитесь своей историей. У меня тоже такой же диагноз как и у Вас, и СКФ примерно такая же. Как соберу все мысли в кучу, обязательно создам и свою страничку, чтобы познакомиться поближе с форумчанами.
В Корее сейчас сезон дождей и продолжатся это будет примерно до середины июля. Вот потом и наступит настоящая жара. Конец июля и начало августа пик летних отпусков в Корее.


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Пятница, 30.06.2023, 12:47
 
Ester
Дата: Суббота, 01.07.2023, 21:14 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
LN, приветствую! Хотелось бы, чтобы вы поскорее написали свою страничку! Я рада с вами познакомиться. Удивило, что вы живете в Корее. И что там есть сезон дождей. Как насчет медицинского обслуживания в Корее? Я ничего не знаю об этой стране.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
LN
Дата: Среда, 26.07.2023, 21:26 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Ester. Медицина в Корее вообще никакая. У них на все есть очень простой ответ «괜잖아» типа «все хорошо» и с легкостью выписывают антибиотики, порой даже тяжелого класса. Снимают только симптомы, но не ищут причину заболевания. Да, это удобно и комфортно, что ты всегда можешь обратиться за визитом к врачу без предварительной записи в любую понравившиеся частную клинику, которая будет оснащена новейшим оборудованием и где будет модный интерьер. Гос. страхование действует в частных клиниках. И вот эти частные клиники уже дают направление на Госпиталь при Университете, которые занимаются более серьезными заболеваниями по всем направлениям. Я прихожу в бешенство, как только начинаю думать о враче-терапевте, который вел меня последние 5 лет и у которого были все мои анализы, и даже слова мне не сказал, что у меня белок в моче и не направил меня на более тщательное обследование. На мою жалобу, что нет сил и постоянное утомление, прописывал железо в таблетках. А когда вообще стало плохо, после сдачи всех анализов, вообще учудил - прописал самую дорогую витаминную капельницу, которую гос страховка не покрывает, и которая вообще противопоказана в нашем случае. Спустя неделю после капельницы, чисто случайно, попала к другому врачу и он уставился на меня и на анализы, и тут же меня перенаправил в госпиталь при университете. Вот Вам и Корейская медицина. Довести ХПН до 4 стадии! Как так? Я злюсь на себя, что не делала никогда распечатки анализов и не перепроверяла лично. Тогда я думала, что если врач ничего не говорит, значит нет ничего серьезного. Как глупо было с моей стороны. Но ведь с другой стороны ,я доверилась ни кому попало, а врачу, который много лет посветил учебе и должен был увидеть что, что-то не так, и принять меры. Сказать, что я разочарована, значит ничего не сказать.


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Среда, 26.07.2023, 21:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024