Суббота, 27.04.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Ester
Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:18 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйт, уважаемая LN!
Какая печальная история. Никому до нашего здоровья нет дел, получается. А мы не спеиалисты, чтобы в этом по анализам разхбираться. Я не думала, что в развитой стране такое отношение к больным. Все же было бы замечательно, если бы вы на форуме создали свою личную страницу и написали свою историю. Этим мы помогаем не столько себе, сколько друзьям по несчастью, ищущим ответы на наболевшие вопросы. А старожилы форума могут подсказать, как и что делать дальше. Конечно, не отвергая в первую очередь официального лечения. Читая истории участников форума, и комментарии Алексея Юрьевича, я нашла ответы на некоторын свои вопросы. К сожалению, ответы и комментарии от старожила Василия обстановку не проясняют, хотелось бы от него получать более развернутые советы с объяснением причин, почему так , а не иначе. А то получаются недомолвки, и понять истинный смысл иногда трудно. Извините, Василий, если я вас этим замечанием задела. Просто поняла, что вы много знаете, а делиться не хотите.Но все равно, спасибо этому форуму и информации на нем. Это позволило сгруппироваться и морально подготовиться к возможным сценариям развития болезни. Думаю, что читатели, которые сюда приходят и нас читают, будут и нам благодарны за правдивую информацию и невольную психологическую поддержку.

LN!, можно ли считать, что с прикреплением к клинике универститета ваше лечение стало именно таким, как и требуется? Возможно ли восстановить работу почечных канальтцев?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 29.07.2023, 13:25
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.07.2023, 07:03 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Ester ()
а делиться не хотите.

На этом форуме его владелец не поощряет такое "деление". Видимо, по его мнению, знания по части диализа в состоянии осилить исключительно лица с обязательным наличием именно медицинского диплома.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 14:13 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну смотрите сами.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 16:22 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы все равно, если бы имела такой стаж гемодиализа как у вас, старалась бы поддержать других участников, рассказывая о своем опыте лечения., о возможных подводных каммнях, ошибках и маленьких достижениях.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Среда, 02.08.2023, 22:28 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, в каком-то смысле опыт Василия не может всем быть полезен. Как я поняла, тут много индивидуальных вещей, причём точной информации, как диализ влияет на человека - до сих пор нет. Очень многое зависит от возраста начала диализа, состояния организма и т.п.
 
Ester
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 20:14 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, дорогие участники. Жду следующих анализов. По самочувствию кажется, что восстановительный период ОПН давно закончился. Из симптомов остается ограниченная физическая активность, желание полежать, апатия, слабость из=за постоянно низкого давления, раз в неделю приступы повышенного давления, тогда принимаю двойную дозу рамиприла. Давление повышается то-ли из-за стрессов, то-ли из-за погоды. Диету соблюдаю. Соль почти не ем, может поэтому с давлением низким хожу? Стараюсь по 0,75 мг все же на ночь принимать рамиприл. Но если давление померяю и оно 100 на 66, то не принимаю.
Мясо ем диетическое, в разрешенном количестве. Сегодня натерла проавый глаз нечаянно, и теперь ячмень . А с суставами я писала раньше свои проблемы, это похоже хронический ишиас. Он возникает при некоторых моментах (если много сижу)или таскаю тяжелое. Для меня тяжелое это больше трех кг).
Форум читаю каждый день, но с разных устройств. Меня скрипты форума все время видят как гостя. Читаю, чтобы ничего не упустить и принять к сведению для моего случая. Спасибо всем участникам.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 14.08.2023, 20:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2023, 09:38 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Жду следующих анализов. По самочувствию кажется, что восстановительный период ОПН давно закончился. Из симптомов остается ограниченная физическая активность, желание полежать, апатия, слабость из=за постоянно низкого давления, раз в неделю приступы повышенного давления, тогда принимаю двойную дозу рамиприла. Давление повышается то-ли из-за стрессов, то-ли из-за погоды. Диету соблюдаю. Соль почти не ем
да, сообщите о результатах анализов
 
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 12:56 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, обязательно, Алексей Юрьнвич.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:04 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ester ()
По самочувствию кажется, что восстановительный период ОПН давно закончился

Добрый день всем участникам.
Сегодня была на приеме у нефролога. Действительно, как пытался мне намекнуть Алексей Юрьевич, надо было ждать положительных результатов почти год, после перенесенного ковида и ОПН.



СКФ мне написали 33,1 а была три месяца назад 24. Соответственно написали, что ХПН 3 степени. Три месяца назад ХПН была 4 степени. При 3 степени как я понимаю можно дольше протянуть до диализа.

Еще доктор похвалила за соблюдение диеты и соблюдение всех ее предписаний. Сказала, что есть некоторая надежда еще на дальнейшее пстепенное улучшение работы почек со временем, но гарантировать это точно она не может. Сказала, приходить к ним при ухудшении, а так следующий контрольный анализ через полгода. Дала дальнейшие предписания по диете, дала протокол приема лекарств. Это рамиприл, аллопуринол, новосульфин при суставных болях, л тироксин 75 мг.

У меня случился нервный срыв после приема. Я пришла домой и съела целую коробку сладостей , шариков с кокосовой стружкой Ела без остановки. Сейчас пришла в себя. Вот пишу вам. Можно ли помочь мне составить график динамики СКФ или еще рано?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 26.10.2023, 16:07
 
Анка78
Дата: Пятница, 27.10.2023, 09:49 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
У меня случился нервный срыв после приема

Почему нервный срыв случился? все ж хорошо у Вас:) относительно. конечно, но ситуация ж улучшилась:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Пятница, 27.10.2023, 10:09 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
От радости, я не могла поверить, что ситуация улучшиась.Даже переспрашивала доктора.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 00:08 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Это хорошие новости! Рада за вас.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 11:21 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, с учетом вашего возраста у вас есть все шансы забыть про диализ. Главное, не увлекаться лекарствами, всякими биодобавками.
 
Ester
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 11:59 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
опечатка, вместо 33,1 читать 31,3


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 12:00 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
с учетом вашего возраста

Хоть бы! Спасибо вам и как у вас самих дела?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024