Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
Devemra
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:05 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё вопрос, если я выбираю всё же ПД. У соседки 2 котика, ходят они, конечно, по всей квартире. Я могу закрывать свою комнату и не пускать их туда вообще, но в квартире то есть шерсть и я с котиками вожусь. Или это уже не страшно, главное в месте где переливаюсь было чисто?


Сообщение отредактировал Devemra - Понедельник, 21.03.2022, 18:07
 
Devemra
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:12 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё обидно, что стала соблюдать диету и принимать лекарства, а по анализам стало только хуже.

Не могу просто как говядины хочется))
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:44 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Devemra ()
У меня есть вариант родственной – мама очень хочет отдать свою

Не рекомендую ...
сейчас достаточно возможностей для трупной трансплантации , а маму поберегите
Цитата Devemra ()
если я выбираю всё же ПД

вполне нормальный и удобный метод . животные опасны собственно в момент подключения и отключения - потому в этот момент их рядом быть не должно


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 21.03.2022, 18:48
 
Devemra
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:49 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Не рекомендую ...
сейчас достаточно возможностей для трупной трансплантации , а маму поберегите


Спасибо. Вот я тоже так думаю. Я как-то да попривыкаю к жизни на диализе наверное, когда-то да дождусь трансплантации трупной. А мама у меня одна и не молода. Хотя врачи и сказали прям рассмотреть этот вариант.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:50 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
Но я переживаю насколько это может быть опасно ей
риск для донора не равен нулю, но в целом приемлем. даже очень пожилые родители иногда отдавали почку без проблем
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:53 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
А мама у меня одна и не молода
Все решается в семье, если тканевое типирование позволяет. Это тогда только дело семьи, дело взаимоотношений. Многие родители просто счастливы отдать почку или часть печени своему ребенку. И я их понимаю. С другой стороны успехи трупной трансплантации с каждым годом все заметнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 19:17 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
животные опасны собственно в момент подключения и отключения - потому в этот момент их рядом быть не должно
ну и еждневная влажная уборка
 
Rover
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 21:25 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте Devemra, ваша история похожа на мою, 35 лет с диабетом, годы жизни с ХБП ,но креатенин был стабилен в районе 200 почти десять лет, при креатенине 300+ доктор отправил к хирургу на установку ПД катетера , операцию назначили через месяц , но креатенин стал уже 600+ . Поэтому думаю, не стоит надеяться на чудо и диеты в надежде отсрочить диализ, диабет не даёт ни каких шансов.
Сначала я был на ручном ПД , потом перешёл на циклер , но если честно, то ручной ПД меня все же устраивал больше , был на ПД 3.5 года .
Да кстати у меня дома и собака и кошка но ни каких проблем с диализом не возникало . Потом был вызов на трансплантацию почки и поджелудочной, все прошло благополучно, через девять дней я уже был дома. Прошло 2.5 года после трансплантации, самочувствие и физическое состояние более чем хорошее. Не знаю как долго это продлится , но благодарен за то что могу жить полноценной жизнью сегодня и сейчас.
Просто хочу поддержать, вам сейчас трудно, но не отчаивайтесь, следуйте рекомендациям врачей, не откладывайте на потом .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 22.03.2022, 04:33
 
Janna
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 22:56 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я с 450 креатинина пошла на фистулу, но мне врач сказал, еще походи, у тебя поликистоз, не так быстро растет...я ходила до 700... и последнее лето до...если честно я его не помню)))

Тошнило, во рту металлический привкус, аппетита не было, еще и диета- только рис и курица отварная..,
отекали и болели ноги, жуткие судороги ночами, на 3 этаж с трудом...на 15 кг похудела....
19 сентября 2015 начала диализ.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2022, 00:06 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
я ходила до 700... и последнее лето до...если честно я его не помню)))
да, наверное стоило раньше начать...
 
Janna
Дата: Вторник, 22.03.2022, 15:10 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, наверное стоило раньше начать...


на тот момент все кажется не так плохо))) ноги ходят)


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.03.2022, 18:11 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
ноги ходят

Я вспомнил старую армейскую поговорку. Офицер, служит, пока ноги ходят. Прапорщик, пока руки носят. ) ну просто вспомнилось)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2022, 19:46 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Janna, да
Цитата Janna ()
все кажется не так плохо))) ноги ходят)
сам знаю как это бывает....
 
Devemra
Дата: Вторник, 22.03.2022, 21:37 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это тогда только дело семьи, дело взаимоотношений. Многие родители просто счастливы отдать почку или часть печени своему ребенку.

Мои из таких. Но это слишком большая ответственность для меня. Не знаю, обсужу ещё с врачами.

Цитата Rover ()
Просто хочу поддержать, вам сейчас трудно, но не отчаивайтесь, следуйте рекомендациям врачей, не откладывайте на потом

Спасибо вам большое! Трудно очень, но стараюсь иронизировать) Вот переживаю что пресс не успела нормально подкачать, может захотела бы стать инфлюесером с дыркой в животе, а там как бы недостаточно мышц (которые ещё и теряются)

Вот кстати да, можно ли с ПД качать пресс и делать упражнение вакуум?)

Цитата Janna ()
Тошнило, во рту металлический привкус, аппетита не было, еще и диета- только рис и курица отварная..,
отекали и болели ноги, жуткие судороги ночами, на 3 этаж с трудом...на 15 кг похудела....
19 сентября 2015 начала диализ.

Думала что если у человека самочувствие уже совсем не ок, сразу начинают диализ.

Ещё я запуталась насчёт курочки и вообще мяса. То есть немного всё же можно? Очень хочется) Читала что кетостерил нужно считать тоже. 3 таблетки это сколько отнимать из белка дневного? Мне сказали 0.6 на кг в день, без уточнений какого именно белка (поэтому вначале я накинулась на сою, похоже сделав ошибку)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2022, 22:03 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
можно ли с ПД качать пресс
нет
Цитата Devemra ()
Думала что если у человека самочувствие уже совсем не ок, сразу начинают диализ.
если это уремия - надо начинать, но, как видите, иногда пациенты или врачи слишком долго собираются... от незнания последствий
Цитата Devemra ()
Ещё я запуталась насчёт ... мяса. То есть немного всё же можно?
можно, 50-60% дневного количества белка можно и нужно получать за счет полноценного животного белка, мяса. Хорошо так же использовать яичный белок.
Цитата Devemra ()
Мне сказали 0.6 на кг в день, без уточнений какого именно белка (поэтому вначале я накинулась на сою, похоже сделав ошибку)
Нужен баланс.0,6 г на кг+ кетостерил это диета средней жесткости
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024