Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 14:25 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне ПД к сожалению нельзя, у меня 30 лет назад было кесарево и получился не совсем негерметичный шов на животе.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.06.2023, 17:55 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анка78 ()
перинатальный диализ
ПЕРИТОНЕАЛЬНЫЙ
 
Анка78
Дата: Суббота, 03.06.2023, 10:41 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ПЕРИТОНЕАЛЬНЫЙ

ой, простите:)))))) что-то меня переклинило:) и ведь несколько раз же написала:) Мочевина в голову ударила :))))
Спасибо, что поправили.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Суббота, 03.06.2023, 12:54 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, я это слово долго учила))) Запомнила только тогда, когда поняла, что оно похоже на перетонит.
 
Devemra
Дата: Понедельник, 05.06.2023, 17:44 | Сообщение # 170
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анка78 ()
У меня уже СКФ около 17

У меня был лет 10 35, а потом резко 11-13 (не помню точно)
На диализ пошла с СКФ 7. То есь почти через год. Так что вы может не скро ещё)

Цитата Анка78 ()
Столько возни с этим перинатальным диализом, то одно,то другое... может и правда остаться на гемо?

Ну пока я как минимум не хочу в очередной раз резать живот и лежать в больнице (больше даже лежать в больнице), поэтому пока с гемо и жду почку.

Ну и вот пришли анализы что на ГД уже брали и они прям по-лучше будут чем за всё время на ПД. Кроме калия. Вот калий у меня всегда на ПД был в районе 4-5, а тут внезапно 6. Видимо придётся всё же ограничивать калийсодержашие продукты (я ела всё, добавляла по-чуть чуть и смотрела по анализам, а потом уже перестала особо за этим следить, даже всякие там орешки-бананы ела, прям за день до сдачи анали, специално, смотрела)

Зато фосфор без фосфатбинлеров стал нормальный, даже кальций в норме, альбумин растёт, гемоглабин растёт, Даже эозонофилы, что бы они не значили впервые за последние года 2 в норме

С мочевиной в анализе не поняла — оанализ прописан 2 раза, в одном 25, в друом 12
 
filinska
Дата: Понедельник, 05.06.2023, 18:11 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Devemra, Ну так конечно на ГД после очистки анализы тебе покажутся лучше, чем на ПД
тут как раз подвох и скрыт, что ПД мягче работает для организма, пусть и в анализах креатинин и мочевина выше

жаль, что так с ПД получилось, так обидно, когда не из-за твоей ошибки теряется метод ЗПТ, а это приносит новые потрясения организму

да, аккуратней с калием, особенно летом, это ПД позволял релаксовать в этом плане
или купи спец лекарство, чтоб фруктов поесть хоть спокойно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.06.2023, 16:50 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
в одном 25, в друом 12
до и после ГД?
 
Devemra
Дата: Четверг, 08.06.2023, 15:12 | Сообщение # 173
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
так обидно, когда не из-за твоей ошибки теряется метод ЗПТ

Да да, именно это тут больше и обидно, Ладно бы я сама была нерасторопна, Причём даже и кого-то конкретно иноватого не выделить, Ну дёрнула наверное медсестра что приходила мне делать диализ, но там и условия для этого не самве удобные были. Правила реанимации виновато? Что если бы разрешили делать самой то ничего бы не было? Теже правила реанимации из-за которорых я и сама во сне могла повредить, так как надо быть полностью голой и катетер болтался. Ну в общем что уж теперь. что случилось то случилось. Теперь скорее бы восстановиться (хот бы гемоглобин) и дождаться успешной трансплантации)

Благо хорошо переношу ГД хоть и сразу после могу хоть на тренировку бежать, хоть активным умственным трудом заниматься)

Цитата Алексей_Денисов ()
до и после ГД?

Думаю что так. Я смотрю по сайту «Здоровье Петербуржца» и там просто2 мочевины подряд на одну дату
 
Devemra
Дата: Четверг, 08.06.2023, 15:22 | Сообщение # 174
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока для меня главная проблема на ГД -— это жёсткое ограничение жидкости, Вроде уже и сократила суперзначительно, а всё равно пару литров приношу. Это ещё при том, что после отёков когда не работал катетер, мы ещё не дошли ни разу до моего сухого веса (хот я точно его не знаю, думала 55, но вот уже пару недель сливаем до 56 и там явно жидкости ещё много лишне, не литр)
Плюс сейчас у нас холод ужасный, постоянно хочется согреться горячим саем, да и вообще привычка пить много чая и вообще воды за всю жизнь, Наливаю меньше чем половину чашки, супы не ем, таблетки минимальным глотком запиваю, лимон глодаю. Но хочется блин нормально пить. Это сложно. От любой еды отказаться легко, даже самой любимой, но отводы..
 
Ester
Дата: Четверг, 08.06.2023, 15:26 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Devemra ()
сейчас у нас холод ужасный

это в реанимации? Или просто в отделении диализа? Да уж. Только чаем горячим и сореваться.

Цитата Devemra ()
жёсткое ограничение жидкости

а может горло полоскать и воду выплевывать временами вместо приема воды?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 08.06.2023, 15:26
 
Анеле
Дата: Четверг, 08.06.2023, 17:32 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Devemra ()
Но хочется блин нормально пить. Это сложно.

Когда дойдете до сухого веса, такой жажды не будет.
 
Devemra
Дата: Четверг, 08.06.2023, 18:27 | Сообщение # 177
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
это в реанимации? Или просто в отделении диализа? Да уж. Только чаем горячим и сореваться.


Это в Петербурге) Дома холодно жесть как. А на диализе наоборот теплей — в больничке включили отопление)

Цитата Ester ()
а может горло полоскать и воду выплевывать временами вместо приема воды?

Ну это как билимия только с водой) Но сейчас проблема именно в любви и привычке чаёвничать и холода, из-за которого этого желание только растёт, Просто воду особо не глощу, таблетки только запиваю

Цитата Анеле ()
Когда дойдете до сухого веса, такой жажды не будет.

Но пока не могу до него дойти из-за жажды)))
Хотя не сказать что именно прям сильная жажда, Временами. Сильная сухость во рту вот после ночи, аж на губах плёночки, Эта история ещё с ПД появилась, то сильнее то почти пропадала. Ещё наверное потому что дышу ртом во сне
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.06.2023, 11:17 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Devemra, заведите себе отдельную солонку ( 1 чайная ложка соли без верха на сутки), готовьте всю пищу совершенно без соли. Пусть ваши близкие солят пищу в тарелке. Вы так делайте тоже, но только из ЛИЧНОЙ солонке. Не ешьте приготовленное другими людьми. Не ешьте фаст-фуд. Так вы снизите жажду и много чего другого полезного сделаете для организма
 
Devemra
Дата: Пятница, 09.06.2023, 13:32 | Сообщение # 179
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
готовьте всю пищу совершенно без соли

давно уже не солю еду, что-то на минималках потом подсаливаю, у меня всю жизнь не близкие отношения с солью, всегда использовала её мало а еда других всегда казалось пересолёной
но есть хлеб, мороженое, которое мне стало больно уж хоткться и что-то ещё магазинное
фаст-фуд не ем)

поэтому то что ем дома, там и четверти чайной ложки не будет, а вот магазинное, всякая скрытая соль и тп, тут вопросики, надо проследить

6

6 надо
 
Ester
Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:35 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если соли нет, и пить не хочется.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024